СМИ: Сборную России по футболу может возглавить Фабио Капелло
 
 
 
СМИ: Сборную России по футболу может возглавить Фабио Капелло
Global Look Press

Сборную России по футболу может возглавить известный итальянский специалист, бывший тренер национальной команды Англии Фабио Капелло.

По данным издания "Спорт-Экспресс", в ближайшие дни исполняющим обязанности главного тренера команды может стать Александр Бородюк. Предполагается, что он будет готовить ее к товарищескому матчу с Кот'д Ивуаром, который состоится 15 августа. РФС постарается договориться с руководством "Динамо", где Бородюк не так давно занял должность вице-президента клуба.

В то же время Российский футбольный союз рассматривает возможность обращения к Фабио Капелло, который с февраля этого года после ухода с поста наставника сборной Англии находится в творческом отпуске. Он может возглавить нашу команду на постоянной основе и готовить ее к отборочному циклу чемпионата мира 2014 года.

Напомним, что титулованный 66-летний итальянский специалист входил в круг кандидатов на должность главного тренера "Анжи", но махачкалинцы остановили свой выбор на Гусе Хиддинке. Тем не менее, как полагает издание, Капелло по-прежнему готов рассматривать вариант трудоустройства в нашей стране.

За свою тренерскую карьеру Капелло завоевал семь титулов чемпиона Италии, дважды приводил к вершине испанские клубы, а также по одному разу выигрывал Лигу чемпионов Суперкубок УЕФА. Во всех клубных командах, где работал итальянец ("Милан", "Ювентус", "Реал Мадрид", "Рома"), он непременно выигрывал титул чемпиона страны.

Предыдущий наставник российской сборной Дик Адвокат покинул свой пост после неудачного выступления команды на чемпионате Европы, где россияне не смогли преодолеть групповую стадию. Руководство РФС решило не продлевать с ним контракт еще до начала турнира.