Федерер не пустил Турсунова в полуфинал турнира в Майами
 
 
 
Федерер не пустил Турсунова в полуфинал турнира в Майами
nasdaq-100open.com

Российский теннисист Дмитрий Турсунов проиграл матч 1/8 финала турнира в Майами Nasdaq-100 Open с призовым фондом 3,2 миллиона долларов. Он не сумел противостоять первой ракетке мира Роджеру Федереру и уступил швейцарскому теннисисту со счетом 3:6, 3:6.

Эта была первая встреча теннисистов в очном поединке и Федерер весьма лестно отозвался о потенциале россиянина. "Всегда трудно играть с тем, с кем не встречался ранее, - отметил победитель после игры. - Турсунов опасен, он из тех теннисистов, от которых всегда можно ожидать сюрприза, так что играть с ним нужно очень собранно. Думаю, сегодня я действовал неплохо".

Федереру, для которого победа над Турсуновым стала 45-й подряд на американских кортах, в следующем круге предстоит поединок с представителем США Джеймсом Блейком. Что касается россиян, то на мужском турнире в Майами их больше не осталось. Накануне из борьбы выбыл Николай Давыденко, проигравший матч четвертого круга хорвату Марио Анчичу.

На женском турнире в Майами российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал, обыграв японку Аи Сугияму со счетом 6:0, 7:6. В другом четвертьфинальном матче россиянка Надежда Петрова уступила француженке Амели Моресмо со счетом 3:6, 1:6.