"Крылья Советов" играют с "Тереком"
 
 
 
"Крылья Советов" играют с "Тереком"
Архив NEWSru.com

Самарские "Крылья Советов" и грозненский "Терек" в субботу разыграют Кубок России по футболу. Финал турнира пройдет на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Это будет первый в российской истории финал Кубка, в котором не примут участие московские клубы.

Угадать победителя не представляется возможным, тем более что это финальный матч. С одной стороны, "Крылья" должны считаться фаворитом, потому что выступают в премьер-лиге. Однако "Терек", играющий рангом ниже, имеет в своем составе целую группу опытных футболистов, о чем в пятницу сказал наставник самарцев Гаджи Гаджиев.

Цвета "Терека" защищают такие игроки, как Дмитрий Хомуха, Денис Клюев, Максим Боков, Виктор Булатов, Олег Терехин и Андрей Федьков. Булатов не раз становился чемпионом России вместе со "Спартаком", а Хомуха и Боков были серебряными призерами в составе ЦСКА, сообщает РИА "Новости".

В любом случае обладатель трофея в этом году будет довольно неожиданным. Как признался на пресс-конференции Гаджиев, два месяца назад он не мог предположить, что в финале Кубка встретятся его команда и "Терек". Если болельщики самарцев довольно давно ждут успехов от своего клуба, то для "Терека" сам факт выхода в финал - уже отличный результат. Впрочем, волжане последний раз играли в финалах в 1964 году.

На пути к решающему матчу они переиграли ижевский "Газовик-Газпром", питерский "Зенит", столичные ЦСКА и "Торпедо-Металлург". Грозненцы, в свою очередь, прошли "Спартак" из Нальчика, новороссийский "Черноморец", краснодарскую "Кубань", волгоградский "Ротор" и ярославский "Шинник". Хозяином поля в финале, согласно жребию, будет "Терек", футболисты которого будут играть в светлой форме.