Международный союз биатлонистов получил от WADA компромат на российских спортсменов
 
 
 
Международный союз биатлонистов получил от WADA компромат на российских спортсменов
IBU TV / YouTube

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) информацию по итогам проверки базы данных московской лаборатории, которая может стать основанием для открытия дел в отношении ряда российских атлетов.

"IBU получил информацию от WADA по итогам проверки базы данных московской лаборатории и допинг-проб", - сообщил ТАСС источник в IBU, не уточнив, сколько биатлонистов попали под подозрение.

Ранее WADA прогнозировало по итогам проверки базы данных московской лаборатории открытие порядка 300 допинговых дел в отношении российских спортсменов, выступавших в период с 2012 по 2015 год.

Организация направляет информацию в профильные международные федерации, которые должны инициировать допинговые разбирательства.

Ранее по итогам расследования независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном были открыты несколько допинговых дел в отношении российских биатлонистов.

В результате Александр Печенкин и Александр Чернышов были дисквалифицированы на четыре года, а решения по делам олимпийских чемпионов Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова пока не вынесены.