NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Шлем спас Шумахера от смерти на горнолыжной трассе Шлем спас Шумахера от смерти на горнолыжной трассе
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во Франции. Пресс-секретарь немца сообщила, что гонщик находится в сознании и его состояние не вызывает опасений. Его спасло то, что в момент аварии он был в шлеме.
29 декабря 2013 г., 18:37
Анелька обвинили в антисемитизме Анелька обвинили в антисемитизме
Французский нападающий "Вест Бромвича" Николя Анелька обвиняется в антисемитизме. Английская футбольная ассоциация ведер расследование относительно жеста, который 34-летний форвард продемонстрировал, празднуя забитый гол в матче с "Вест Хэмом" (3:3).
29 декабря 2013 г., 16:48
Погибший в ДТП борец Бесик Кудухов спешил на эстафету Олимпийского огня Погибший в ДТП борец Бесик Кудухов спешил на эстафету Олимпийского огня
Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов, погибший в автокатастрофе, значился в утвержденном списке факелоносцев эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Краснодаре. ДТП с 27-летним спортсменом произошло в воскресенье на трассе под Армавиром.
29 декабря 2013 г., 16:17
Похороны Цымбаларя пройдут в Одессе 30 декабря Похороны Цымбаларя пройдут в Одессе 30 декабря
Бывший игрок московского "Спартака" и сборной России Илья Цымбаларь, скончавшийся в ночь с 28 на 29 декабря, будет похоронен в Одессе 30 декабря. Об этом сообщил генеральный директор клуба ветеранов "красно-белых" Вячеслав Егорович.
29 декабря 2013 г., 14:46
WBA сделала Чудинова претендентом на титул, а Головкину отказала в статусе суперчемпиона WBA сделала Чудинова претендентом на титул, а Головкину отказала в статусе суперчемпиона
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) присвоила Дмитрию Чудинову статус претендента на титул временного чемпиона мира среднем весе. При этом титул временного чемпиона остался за британцем Мартином Мюррэем, так как WBA отказала казахстанцу Геннадию Головкину в присвоении статуса суперчемпиона.
29 декабря 2013 г., 13:12
Давидс объявил о завершении карьеры футболиста Давидс объявил о завершении карьеры футболиста
Играющий тренер английского футбольного клуба "Барнет" Эдгар Давидс объявил о завершении карьеры игрока. 40-летний голландец объяснил такое решение слишком частыми удалениями, которые он объясняет предвзятым отношением судей.
29 декабря 2013 г., 11:27
Российская молодежка разгромила швейцарцев на ЧМ Российская молодежка разгромила швейцарцев на ЧМ
Сборная России по хоккею одержала вторую подряд победы с разгромным счетом на молодежном чемпионате мира в Швеции. Подопечные Михаила Варнакова не оставили шанса команде Швейцарии – 7:1.
29 декабря 2013 г., 10:54
Скончался Илья Цымбаларь Скончался Илья Цымбаларь
Знаменитый в прошлом футболист "Спартака" и сборной России Илья Цымбаларь скончался на 45-м году жизни. Как сообщил агент Роман Орещук в своем твиттере, причина смерти - проблемы с сердцем.
29 декабря 2013 г., 10:19
Шайба Сергея Федорова не помогла ЦСКА одолеть "Серветт" Шайба Сергея Федорова не помогла ЦСКА одолеть "Серветт"
Московский ЦСКА потерпел поражение в матче Кубка Шпенглера с швейцарским "Серветтом" – 3:4 (ОТ). Тем не менее, "армейцы" будут играть в четвертьфинале турнира. Одну из шайб за "красно-синих" забросил 44-летний Сергей Федоров.
29 декабря 2013 г., 09:23
Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту
Главный тренер сборной России Константин Полтавец назвал имена конькобежцев, вошедших в олимпийскую команду на зимние Игры в Сочи. Наставник национальной команды сделал это заявление по итогам предолимпийского квалификационного чемпионата России.
28 декабря 2013 г., 19:59
Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США
Чемпион мира по версии WBA в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев будет тренироваться в Лос-Анджелесе к матчу-реваншу с Гильермо Джонсом. Ориентировочно повторный поединок россиянина с панасцем, дисквалифицированным за употребление допинга, пройдет в марте следующего года.
28 декабря 2013 г., 19:06
Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом 2013 года по версии Globe Soccer – ежегодной международной конференции в Дубае. Победителя выбирали голосованием простые поклонники футбола со всей планеты.
28 декабря 2013 г., 16:53
Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта" Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта"
Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2" подвел итоги года. Чиновник считает, что 2013 год стал успешным как для развития массового спорта, так и для спорта высших достижений в России.
28 декабря 2013 г., 14:56
"Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии" "Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии"
Вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген согласовал условия личного контракта с "Барселоной". Ожидается, что соглашение на четыре года будет подписано в ближайшее время. 21-летний немец призван заменить в составе каталонцев Виктора Вальдеса, который покинет команду следующим летом.
28 декабря 2013 г., 13:32
Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу" Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу"
"Миннесота" победила "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед набрал 13 очков. Встреча завершилась со счетом 120:98. Еще один россиянин Тимофей Мозгов из "Денвера" заработал 8 очков в матче с "Новым Орлеаном", но его команда проиграла – 89:105 .
28 декабря 2013 г., 12:44