В Москве хоккейный "Локомотив" оказался сильнее столичного "Спартака"

В очередном туре чемпионата России по хоккею столичный "Спартак" принимал на своем льду ярославский "Локомотив". Расположившиеся на пятом месте в турнирной таблице железнодорожники переиграли московский клуб со счетом 4:2.

Спартаковцы, занимающие четырнадцатую строчку, уже давно попросту доигрывают сезон, в то время как "Локомотив", успешно выступающий в чемпионате России, продолжает готовится к матчам на вылет. Подобные обстоятельства говорили о возможном преимуществе гостей, и в итоге, так и получилось.

Впрочем, открыли счёт хозяева: на двадцать шестой минуте поединка результативно бросил по воротам ярославской команды Зайнуллин. Однако уже на второй перерыв подопечные Сергея Шепелева уходили уступая в счёте. Сначала точным броском отметился Непряев, а ещё через некоторое время отличился защитник Красоткин.

Не менее результативной получилась и заключительная треть. Как и ранее удачливее были хоккеисты "Локомотива". С их стороны забивали Власенков и Антипов, на что "Спартак" ответил голом Шандурова.

В другом матче дня питерский СКА переиграл череповецкую "Северсталь" со счётом 4:3.