Кобелев считает "Селтик" фаворитом во встрече с "Динамо" в Лиге Чемпионов
 
 
 
Кобелев считает "Селтик" фаворитом во встрече с "Динамо" в Лиге Чемпионов
fcdynamo.ru

В Глазго состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между местным "Селтиком" и московским "Динамо". Наставник столичного клуба Андрей Кобелев признал силу шотландцев и с оговорками назвал их фаворитами встречи, которая пройдет в среду вечером, сообщает пресс-служба "Динамо".

В первую очередь, Кобелев подчеркнул, что "Динамо" дебютирует в главном европейском футбольном турнире. "Команда у нас молодая, есть большое желание показать себя, - сказал тренер "Динамо". - Что касается "Селтика", то мы знаем, что эта команда на протяжении долгих лет ежегодно участвует в Лиге чемпионов, она обладает хорошими футболистами, опытная, поэтому считаю, соперник силён.

Отвечая на вопрос о фаворите матча, Кобелев отметил, что в стыковых встречах выйти вперед может любая команда, но, тем не менее, признал высокий класс шотландского клуба: "Если судить по участию "Селтика" в Лиге чемпионов и учитывать, что сейчас мы играем в гостях, тогда можно сказать, что в завтрашней игре "Селтик" будет фаворитом".

Московская команда прибыла в Глазго накануне вечером. В составе делегации динамовцев 19 футболистов: вратари Габулов, Шунин; защитники Колодин, Фернандес, Гранат, Ковальчик, Танасьевич, Денисов; полузащитники Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Ропотан, Димидко, Свежов, Агиар, нападающие Кержаков, Кокорин, Смолов.

Из-за дисквалификации не сможет сыграть Дмитрий Хохлов, поэтому с капитанской повязкой в среду будет играть Денис Колодин. Также в матче не сможет принять участие новичок бело-голубых уругваец Луис Агиар, еще не заявленный для участия в чемпионате России и еврокубках.

Если "Динамо" не выступало в еврокубках с сезона 2001-2002, то "Селтик" - постоянный участник европейских баталий. Два года назад на этой же стадии "кельты" выбили из борьбы по пенальти московский "Спартак". "Динамо" и "Селтик" ранее между собой не встречались, напоминает ИТАР-ТАСС.

В предыдущем своем участии в еврокубках "Динамо" уступило в 2001 году в 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА как раз шотландскому клубу - "Рейнджерз" (Глазго) - 1:4 в Москве, 1:3 в Шотландии. Наилучший результат московского клуба на европейской арене с момента независимости России - выход в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА в 1991-92 и 1992-1993 годах.

Ответный матч состоится 5 августа в подмосковных Химках. Победитель этой пары в борьбе за путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующем этапе встретится с английским "Арсеналом", французским "Лионом", немецким "Штутгартом", итальянской "Фиорентиной" или испанским "Атлетико". Соперников определит жеребьевка.