Назаров по собственной инициативе покинул пост тренера сборной Украины по хоккею
 
 
 
Назаров по собственной инициативе покинул пост тренера сборной Украины по хоккею
Russian Look

Главный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" россиянин Андрей Назаров попросил освободить его от должности главного тренера сборной Украины, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Украины.

"Работа в клубе предусматривает мою полную занятость, что не оставляет возможности выполнять свои обязанности главного тренера сборной Украины на должном уровне в полном объеме. В связи с этим и руководствуясь пунктом контракта с ФХУ прошу досрочно с 1 августа 2014 года прекратить его действие по взаимному согласию сторон", - говорится в заявлении, подписанном Назаровым.

Андрей Назаров в прошлом сезоне возглавлял другой клуб КХЛ - украинский "Донбасс". Под его руководством команда вышла в плей-офф, где в упорной борьбе уступила пражскому "Льву" в полуфинале Западной конференции. Кстати, решающая встреча этой серии стала самой продолжительной в истории КХЛ.

В июне специалист принял предложение возглавить астанинский "Барыс", который в своей истории только один раз проходил дальше первого круга Кубка Гагарина.