NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Тренеры

Известный хоккейный тренер Майк Кинэн победил рак
Бывший тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн сказал, что справился с онкологическим заболеванием предстательной железы. Последним местом работы канадского специалиста был китайский клуб КХЛ "Куньлунь Ред Стар", в котором он проработал до декабря 2017 года
суббота, 09 february 2019 г. ::Спорт
Состояние легендарного Виктора Тихонова улучшилось
Состояние выдающегося хоккейного тренера, трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Тихонова в последние дни улучшилось, сообщил его внук Виктор Тихонов-младший, защищающий цвета питерского СКА и сборной России.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::Спорт
Андрей Назаров совместит тренерскую работу в "Барысе" и сборной Казахстана
Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров, отказавшийся два дня назад продолжить сотрудничество со сборной Украины, с сентября будет совмещать работу с аналогичной должностью в хоккейной командой Казахстана.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Спорт
Назаров по собственной инициативе покинул пост главного тренера сборной Украины по хоккею
Главный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" россиянин Андрей Назаров попросил освободить его от должности главного тренера сборной Украины по хоккею, сославшись на занятость в новой команде КХЛ.
среда, 30 июля 2014 г. ::Спорт
"Авангард" вновь пригласил тренера с неустойчивой психикой
Финский хоккейный специалист Раймо Сумманен назначен на должность главного тренера омского "Авангарда". Контракт Сумманена с командой, где он уже работал, рассчитан на один год. К своим обязанностям Раймо приступит через неделю.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::Спорт
Канадский тренер в третий раз возглавил сборную Белоруссии по хоккею
Глен Хэнлон назначен главным тренером хоккейной сборной Белоруссии. Контракт подписали 14 июня, а в силу он вступит 1 июля. Соглашение заключено по схеме "2+1". Под руководством канадца белорусы добились лучшего результата в истории выступления на чемпионатах мира.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Спорт
Тренеры сборной Польши не собираются возглавлять магнитогорский "Металлург"
Главный тренер сборной Польши Игорь Захаркин опроверг слухи о том, что он вместе с Вячеславом Быковым в ближайшее время возглавит магнитогорский "Металлург", и отметил, что финансовые вопросы не являются для него определяющими при переговорах о работе.
воскресенье, 14 апреля 2013 г. ::Спорт
Захаркин и Быков официально оформили отношения с Польской федерацией хоккея
Генеральный секретарь Польской федерации хоккея Патрик Рокицки сообщил, что двухлетний контракт с Игорем Захаркиным в качестве главного тренера сборной Польши и консультантом Вячеславом Быковым подписан 30 августа.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Спорт
Польские хоккеисты проиграли первый матч под предводительством Захаркина
Хоккейная сборная Польши проиграла первый матч под руководством бывшего тренера сборной России Игоря Захаркина клубу "Оцеларжи" из Тршинеца с разгромным счетом 1:7. Чехи трижды использовали численный перевес.
суббота, 25 августа 2012 г. ::Спорт
Захаркин возглавит хоккейную сборную Польши, Быков будет консультантом
Бывший тренер российской национальной хоккейной команды Игорь Захаркин возглавит сборную Польши, а Вячеслав Быков будет тренером-консультантом. Задача специалистов - разработать программу подготовки молодых хоккеистов.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::Спорт
Фанаты СКА: "Ржига в СКА - свинство!"
Во время товарищеского матча между питерским СКА и нижегородским "Торпедо", который состоялся 12 августа в Санкт-Петербурге, произошел неприятный инцидент с участием представителей ОМОНа и болельщиков хозяев.
суббота, 13 августа 2011 г. ::Спорт
Суд обязал "Авангард" выплатить уволенному тренеру 17 млн рублей
Кировский районный суд Омска накануне обязал хоккейный клуб "Авангард" выплатить почти 17 миллионов рублей компенсации бывшему тренеру Сергею Герсонскому, с которым в сентябре 2008 года был досрочно расторгнут трудовой договор.
среда, 19 ноября 2008 г. ::Спорт
Юрзинов снова вернулся к тренерской деятельности
Владимир Юрзинов-старший вернулся к тренерской деятельности - теперь он будет главным консультантом шведского клуба АИК. Сегодня утром Юрзинов уже прибыл в Стокгольм. По условиям контракта, он будет выступать в качестве тренера АИК одну неделю в месяц.
воскресенье, 19 августа 2007 г. ::Спорт
После доклада Фрэйзера белорусы предложили американцу остаться
Выслушав доклад главного тренера хоккейной сборной Беларуси Курта Фрэйзера о работе за год, исполком Федерации хоккея Республики Беларусь предложил американскому специалисту остаться.
суббота, 16 июня 2007 г. ::Спорт
Владимир Крикунов доволен новобранцами "Динамо"
Главный тренер столичного "Динамо" Владимир Крикунов считает, что состав действующих чемпионов страны по хоккею с шайбой почти не потерял в качестве по сравнению с предыдущим сезоном.
суббота, 27 августа 2005 г. ::Спорт
Путин поздравил Тихонова с днем рождения
Президент России Владимир Путин поздравил мастера спорта, заслуженного тренера СССР, главного тренера хоккейного клуба ЦСКА, тренера сборной СССР по хоккею с шайбой Виктора Тихонова с 75-летием.
суббота, 04 июня 2005 г. ::Спорт
"Тре крунур" возглавил Клаес-Йоран Валлин
Новым главным тренером сборной Швеции по хоккею станет 49-летний Клаес-Йоран Валлин. Он сменит на этом посту Харди Нильссона, объявившего еще перед Зимней Олимпиадой о своей отставке.
среда, 09 октября 2002 г. ::Спорт
Владислав Третьяк откроет в Москве спортивную академию
В 2004 году в Москве откроется Академия Владислава Третьяка - многофункциональный оздоровительный центр, в котором сам мэтр будет вести круглогодичную международную вратарскую школу.
суббота, 24 августа 2002 г. ::Спорт
"Детройт Ред Уингз" возглавил Дэйв Льюис
Этот специалист, заменивший на посту тренера чемпионов НХЛ Скотти Боумэна, входил в тренерский штаб "Детройта" с 1987 года, когда он закончил карьеру игрока.
среда, 17 июля 2002 г. ::Спорт
Геннадий Цыгуров возглавил нижегородское "Торпедо"
В пятницу после утренней тренировки игрокам нижегородской хоккейной команды "Торпедо" был представлен их новый главный тренер Геннадий Цыгуров. Предыдущий наставник автозаводцев Игорь Аверкин будет помогать ему в работе с командой.
пятница, 12 июля 2002 г. ::Спорт