В центральном матче десятого тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" переиграл московский "Спартак" со счетом 2:1. Победный мяч у железнодорожников забил в первом тайме Минченков

Первый канал

В центральном матче одиннадцатого тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" переиграл московский "Спартак" со счетом 2:1. Победный мяч у железнодорожников забил в первом тайме Минченков.

Таким образом, при тренере Владимире Маминове, который тренировал команду после увольнения Рашида Рахимова, "Локомотив" одержал три победы при одной ничьей и одном поражении, заметно поправив свое турнирное положение.

Все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме. После розыгрыша штрафного защитник Родолфо, воспользовавшись скидкой партнера, красивым ударом с разворота послал мяч мимо Сослана Джанаева - 1:0. А вскоре Олег Кузьмин сделал пас на ход Александру Минченкову, и 20-летний форвард, избежав офсайдной ловушки, забил свой первый в карьере гол в премьер-лиге - 2:0

Непосредственно перед перерывом "Спартак" сократил разницу: Артем Дзюба поборолся на подступах к штрафной, и набежавший Алекс с "неродной" для себя правой ноги положил мяч точно в нижний угол.

В начале второго тайма хозяева поля остались вдесятером. Главный судья матча Алексей Николаев, усмотрев симуляцию в падении Дмитрия Сычева в штрафной площади "Спартака", показал форварду "Локо" желтую карточку, которая оказалась для него второй.

На 80-й минуте составы были уравнены: "опорник" красно-белых Рафаэль Кариока получил два "горчичника" в течение пяти минут и отправился на досрочный отдых. В концовке железнодорожников несколько раз выручил голкипер Марек Чех, а Николаев "для симметрии" с голевым показателем команд первого тайма показал третью красную карточку, удалив защитника "Локо" Фининьо.

В итоге "Локомотив" победил со счетом 2:1, создав благоприятный фон для работы новому главному тренеру Юрию Семину.