Финал Кубка Либертадорес перенесен из Буэнос-Айреса на арену "Сантьяго Бернабеу"
 
 
 
Финал Кубка Либертадорес перенесен из Буэнос-Айреса на арену "Сантьяго Бернабеу"
uggboy / wikimedia.org

Ответный матч финала Кубка Либертадорес между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" пройдет 9 декабря в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", информирует Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ).

Финальный матч южноамериканской Лиги чемпионов, в котором впервые в истории встречались два клуба из Буэнос-Айреса, должен был состояться 24 ноября в аргентинской столице. Однако сначала был отложен, а затем и вовсе отменен из-за устроенных болельщиками беспорядков.

Фанаты "Ривер Плейт" атаковали автобус с игроками "Бока Хуниорс", когда тот подъехал к стадиону "Монументаль Антонио Веспуччи Либерти". Болельщики забросали автобус камнями, разбили стекла, из-за чего несколько игроков получили ранения. Осколок стекла попал в глаз капитана команды Пабло Переса.

Сотрудники полиции применили слезоточивый газ.

Первый матч состоялся на стадионе "Бока Хуниорс" в Буэнос-Айресе 11 ноября и завершился со счетом 2:2.

"Ривер Плейт" является самым титулованным клубом Аргентины - он 36 раз выигрывал чемпионат страны и трижды - Кубок Либертадорес. "Бока Хуниорс" уступает своему принципиальному сопернику по числу чемпионских титулов (33), однако превосходит его по победам в Кубке Либертадорес (6).

Обе команды представляют столицу страны Буэнос-Айрес и впервые в истории сходятся в финале самого престижного клубного турнира в Южной Америке, который проводится с 1960 года и является аналогом европейской Лиги чемпионов.