Болельщик Мирослав Голунов, напавший на футболиста московского "Спартака" Дениса Глушакова во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом" (1:2), арестован на 10 суток. Такой вердикт вынес суд, состоявшийся в пятницу.

"Приговор вынесен. Я арестован на десять суток. А также получил запрет на пять лет на посещение всех матчей", - сообщил нарушитель порталу "Чемпионат".

Тем временем "Спартак" рассматривает вариант предъявления регрессного иска фанату на сумму 5 тысяч евро, что равняется стандартному штрафу со стороны УЕФА за выбегание фанатов на поле.

В середине второго тайма встречи в Москве на поле появился болельщик. Он выбежал с расположенной за воротами трибуны, приблизился к Глушакову и вступил с ним в контакт. Фаната остановили игроки красно-белых, а затем они передали его правоохранительным органам.

Сам болельщик утверждает, что не планировал атаковать Глушакова. По словам фаната, капитан "Спартака" сам проявил по отношении к нему агрессию.

Эпизод стал продолжением конфликта между Глушаковым и организованной фанатской группировкой красно-белых под названием "Фратрия", которое считает Дениса "неприемлемым в качестве игрока и капитана команды".

В отношении Голунова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.31 КоАП РФ (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Нарушителю грозило до пятнадцати суток ареста с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок до семи лет.