Роналдо подписал контракт с "Миланом"
 
 
 
Роналдо подписал контракт с "Миланом"
Reuters

Итальянский футбольный клуб "Милан" во вторник подписал контракт с бразильским нападающим мадридского "Реала" Роналдо. По его условиям 30-летний форвард, трижды становившийся игроком года про версии ФИФА, будет выступать за "красно-черных" до 30 июня 2008 года. Сумма сделки не разглашается.

Как отмечает Reuters, этот переход стал окончанием двухнедельных переговоров между двумя клубами: контракт "Реала" с Роналдо должен был закончиться в конце следующего сезона.

В пятницу футболист успешно прошел медосмотр и стал третьим новичком "Милана" этой зимой, отмечает uefa.com. Ранее ряды "россонери" пополнили голкипер Марко Сторари и правый защитник Массимо Оддо. В текущем розыгрыше серии А на счету "Милана" лишь 26 голов в 21 матче, поэтому было очевидно, что команда нуждается в усилении передней линии.

Бразильский нападающий возвращается в Милан, где провел пять сезонов в составе "Интера" в период с 1997 по 2002 год. В нынешнем сезоне Роналдо провел лишь шесть матчей в составе "королевского клуба", однако наставник "Милана" Кало Анчелотти уверен, что бразильцу удастся набрать форму в Италии.

"Роналдо вовсе не имеет лишнего веса, он просто крепко сбит, отчего и создается обманное впечатление, - пояснил тренер. - Я думаю, что главная проблема игрока - в отсутствии мотивации, так что его решение о переходе - верный шаг. После того, как его вывели из состава "Реала", он практически не тренировался, но все равно Роналдо остается великолепным игроком".