Нападающий футбольного клуба "Милан" Андрей Шевченко вылетел в британскую столицу для обсуждения деталей контракта с лондонским "Челси"
 
 
 
Нападающий футбольного клуба "Милан" Андрей Шевченко вылетел в британскую столицу для обсуждения деталей контракта с лондонским "Челси"
chelseafc.com

Футболист сборной Украины Андрей Шевченко подписал соглашение с лондонским "Челси". Контракт рассчитан на четыре года. Об этом сообщил поздно вечером в среду официальный сайт чемпионов Англии.

Сам Шевченко заявил, что переход в "Челси" - это вызов для него. "Я думаю, что сейчас самое удачное время, чтобы присоединиться к лондонцам. И я очень рад, что руководство "Челси" уладило все вопросы о трансфере до начала чемпионата мира в Германии", - цитирует "Спорт-Экспресс" слова теперь уже бывшего форварда итальянского "Милана".

Ранее в среду сообщалось, что 29-летний украинский нападающий вылетел в британскую столицу для обсуждения деталей контракта с лондонским "Челси". Согласно сообщению сайта "аристократов", Шевченко в среду прошел медицинское обследование и согласовал все личные вопросы, связанные с переходом в лондонский клуб.

После подписания контракта форвард сборной Украины присоединится к своей национальной сборной, которая завершает подготовку к стартующему 9 июня в Германии чемпионату мира по футболу.

В минувшую пятницу Шевченко подтвердил, что покидает итальянскую команду и отправляется в Лондон. 29-летний укранский форвард сообщил об этом после встречи с вице-президентом "Милана" Адриано Галлиани. "Я ухожу по семейным обстоятельствам, - сказал Шевченко после беседы. - Это не проблема плохих взаимоотношений или денег".

Шевченко женат на американке, и они хотят, чтобы их сын Джордан имел возможность как следует выучить английский. "Я не говорю по-английски, моя жена не говорит по-украински, - сказал Шевченко. - Наш единственный общий язык - итальянский. Английский язык - это единственная возможность донести до наших детей нашу любовь к ним".

По данным британских СМИ, жена Шевченко Кристен Пазак поддерживает дружеские отношения с женой владельца "Челси" Романа Абрамовича.

Галлиани в свою очередь сказал: "Это самое болезненное расставание за все время моего пребывания в "Милане". "Милан" предлагал Шевченко продлить контракт до 2011 года. Украинец перешел в "Милан" из киевского "Динамо" в 1999 году. По количеству забитых голов (173) он занял второе место в клубе после Гуннара Нордала.

Ранее испанское издание Sport сообщило, что "Шева" в будет получать "Челси" по 6 млн фунтов стерлингов в год (около 11 млн долларов), а взамен "Милан" получит 40 миллионов евро и французского защитника Вильяма Галласа. Впрочем, по данным испанской газеты, рассматривался вариант (и на нем настаивал Галлиани), при котором вся трансферная стоимость Шевченко - 50 млн евро - будет выплачена "Милану" деньгами.