Амазонские индейцы бросили вызов футболистам сборной Англии
 
 
 
Амазонские индейцы бросили вызов футболистам сборной Англии
Global Look Press

Индейцы из амазонского племени Каяпо предложили тренеру сборной Англии по футболу Рою Ходжсону провести товарищеский матч. Славящиеся особой жестокостью туземцы хотят сыграть с английскими футболистами на территории племени в джунглях после "финального матча с командой Бразилии" на чемпионате мира.

Под письмом к к Ходжсону подписались вожди Раони Метуктире и Мегарон Тксукаррамаэ. Напомним, наставник сборной Англии ранее выразил недовольство, что его команде предстоит жить в городе Манаус во время мундиаля. Позже Ходжсон принес извинения, которые были приняты местными властями и вождями племен.

"Все мы большие поклонники футбола, - говорится в обращении племени Каяпо, текст которого приводит Daily Mail. – Хотим, чтобы сборная Англии сыграла против команды игроков из Каяпо. Мы живем поблизости от реки Шингу в восточной части джунглей Амазонии. В нашей деревне ведется традиционный для племени образ жизни. Для вас это будет отличная возможность ознакомиться с нашими обычаями".

Представители Футбольной ассоциации Англии и штаба сборной пока никак не отреагировали на письмо вождей племени Каяпо.

Сборная Англии проведет первый матч первенства планеты 14 июня в Манаусе против команды Италии. Также подопечным Роя Ходжсона на групповой стадии предстоят игры с Уругваем в Сан-Паулу и с Коста-Рикой в Белу-Оризонти.