Французский футбольный клуб "Нант" выпустил в продажу футболки с изображением бывшего нападающего команды аргентинца Эмилиано Салы, чей самолет недавно пропал без вести над Ла-Маншем. Как сообщает пресс-служба команды, вырученные средства передадут его семье.

Кроме того, футболисты "Нанта" в среду вышли на матч 22-го тура чемпионата Франции против "Сент-Этьена" (1:1) в футболках со своими игровыми номерами, но с фамилией Салы. У каждого игрока под игровой амуницией была еще одна майка с портретом пропавшего форварда.

Также осталось нетронутым место Салы в раздевалке "Нанта", на котором весит белая футболка с его изображением.

На прошлой неделе 28-летний Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф Сити" за рекордные в истории валлийского клуба 20,5 млн евро и отправился в расположение своей новой команды. Однако легкий одномоторный самолет PA 46 Malibu, направлявшийся из Нанта в Кардифф, пропал с экранов радаров авиадиспетчерских служб. На его борту находились два человека - Эмилиано Сала и пилот Дэйва Ибботсон.

Спустя два дня власти Нормандских островов прекратили операцию по поиску самолета. Футбольный клуб "Нант" призвал возобновить операцию, тогда как пресс-служба "Кардиффа" выразила соболезнование в связи с ее прекращением. Впоследствии был организован сбор средств для продолжения поисково-спасательной операции в частном порядке.