NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Халед Машааль все-таки остался главарем "Хамас" Халед Машааль все-таки остался главарем "Хамас"
Многолетний лидер группировки собирался оставить этот пост, однако в последний момент передумал, мотивируя решение "сложной обстановкой на Ближнем Востоке". Его кандидатура была утверждена на внутренних выборах руководства движения.
1 апреля 2013 г., 23:39
Березовского решили хоронить в Лондоне, рядом с другом-философом Березовского решили хоронить в Лондоне, рядом с другом-философом
Семья, большинство членов которой живет на Западе, отмела вариант с российским захоронением. Сейчас известно о кладбище Ганнерсбери, где покоится друг Березовского ученый Пятигорский. Старшая дочь Лиза тем временем вспоминает отца в британской прессе: считал ложь непростительным проступком.
1 апреля 2013 г., 22:28
Признание не спасет: прокурор требует смертной казни для "колорадского стрелка" Признание не спасет: прокурор требует смертной казни для "колорадского стрелка"
На днях поступили сообщения, что Джеймс Холмс, убивший 12 человек в кинотеатре, собирается признать вину, чтобы избежать такого наказания и провести остаток жизни в тюрьме. Процесс начнется лишь 5 августа.
1 апреля 2013 г., 21:19
В Израиле в завершающий день Песаха разразилась сильнейшая за годы песчаная буря В Израиле в завершающий день Песаха разразилась сильнейшая за годы песчаная буря
Пыльная буря, вызванная циклоном, несет песок с территории Египта, и над всем Израилем висит дымка. Гражданам рекомендуют оставаться в закрытых помещениях и избегать физических нагрузок, особенную осторожность советуют соблюдать детям, пожилым и беременным. Два аэропорта закрыты, но к ночи синоптики ожидают улучшение погоды.
1 апреля 2013 г., 21:18
В Мьянме наступила гласность: на прилавках впервые за полвека появились частные ежедневные газеты В Мьянме наступила гласность: на прилавках впервые за полвека появились частные ежедневные газеты
Государственная монополия на прессу и жесточайшая цензура всех текстов - от газетных заметок до сказок- держалась в Мьянме с 1964 года. Пока "свободных" ежедневных газет всего 16, и это в основном "проверенные" еженедельные издания.
1 апреля 2013 г., 20:51
В Германии мороз за ночь истребил всех артистов блошиного цирка В Германии мороз за ночь истребил всех артистов блошиного цирка
Похоже на первоапрельский розыгрыш, но это не так: 300 профессионально обученных блох были найдены мертвыми в своей коробке для транспортировки. Руководство цирка обратилось за помощью в университет насекомых, чтобы эксперты подобрали замену павшим артистам. Цирку дали 60 новых блох, которых режиссер почти непрерывно обучал два дня.
1 апреля 2013 г., 19:55
Туркмения вышла на зарядку: в рамках "Недели здоровья и счастья" спортивные мероприятия проводятся по всей стране Туркмения вышла на зарядку: в рамках "Недели здоровья и счастья" спортивные мероприятия проводятся по всей стране
Все началось с массовой зарядки, на которую в разных местах собрались многие жители республики. В течение недели будут проведены соревнования в командных видах спорта среди работников министерств и отраслевых ведомств, студентов высших учебных заведений, учащихся лицеев и средних школ.
1 апреля 2013 г., 18:13
В КНДР на пост премьера вернулся 70-летний флагман рыночных реформ, ушедший в отставку в 2007 году В КНДР на пост премьера вернулся 70-летний флагман рыночных реформ, ушедший в отставку в 2007 году
Пак Бон Чжу был главой правительства в 2003 - 2007 годах и тогда пытался наладить северокорейскую экономику. Однако его реформа не принесла быстрых результатов, поэтому его отправили в отставку. Теперь Бон Чжу возвращается, значит, КНДР собирается сконцентрироваться на экономике, считают эксперты. Тем временем парламент провозгласил КНДР ядерной державой.
1 апреля 2013 г., 17:43
Индийские операторы: туристы опасаются приезжать в страну, боясь изнасилований Индийские операторы: туристы опасаются приезжать в страну, боясь изнасилований
Количество иностранных туристов, посетивших Индию в первые три месяца 2013 года, сократилось на четверть. Спад желающих произошел после сообщений о череде жестоких изнасилований. Индийские власти утверждали, что число туристов и доходов от туризма наоборот выросло.
1 апреля 2013 г., 16:50
Двое российских подростков на Пхукете попали в реанимацию, уцелев в аварии со сгоревшим мотоциклом Двое российских подростков на Пхукете попали в реанимацию, уцелев в аварии со сгоревшим мотоциклом
16-летний Севастьян Лукашов и 15-летний Владислав Адрашко, ехавшие на высокой скорости, столкнулись с автомобилем Honda, чей 39-летний водитель решил резко повернуть в переулок. От удара молодых людей выбросило на дорогу. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
1 апреля 2013 г., 15:30
У сирийского берега нашли израильские "камни", шпионившие за российским флотом (ВИДЕО) У сирийского берега нашли израильские "камни", шпионившие за российским флотом (ВИДЕО)
Замаскированное оборудование на необитаемом острове установили предположительно израильские спецназовцы, которые подплыли к Тартусу на субмарине, потом высадились из нее на надувные лодки с бесшумным мотором и в ночи отправились устанавливать устройства среди камней.
1 апреля 2013 г., 15:19
Разоблачен "миф XXI века" о богатых россиянах: на VIP-"скорых" ездят, но на пиратов не охотятся Разоблачен "миф XXI века" о богатых россиянах: на VIP-"скорых" ездят, но на пиратов не охотятся
В Германии решили развенчать распространенное заблуждение о миллионах богатых россиян, которые швыряются деньгами, чтобы проводить жизнь в экстравагантных развлечениях. Но миф поддерживает прежде всего российская пресса, которая сообщает, что богатеев в стране уже не менее семи миллионов.
1 апреля 2013 г., 15:04
Умершего в Британии "информатора" по делу Магнитского могли отравить в Париже, заподозрили в его окружении Умершего в Британии "информатора" по делу Магнитского могли отравить в Париже, заподозрили в его окружении
Российский бизнесмен Александр Перепиличный мог быть отравлен во время поездки во Францию, после возвращения из которой он скончался. Тем временем токсикологическая экспертиза этого пока не подтверждает. Не исключено, что были применены яды, которые невозможно выявить при вскрытии.
1 апреля 2013 г., 13:53
Полиция Польши ищет лыжника, прицепившегося к электричке и разогнавшегося до 80 км/ч (ВИДЕО) Полиция Польши ищет лыжника, прицепившегося к электричке и разогнавшегося до 80 км/ч (ВИДЕО)
Во время остановки локомотива один из экстремалов привязал веревку к поезду, за другой конец которой держался лихач на лыжах. Лыжник мчался несколько минут, умудряясь при этом демонстрировать опасные трюки. В полиции назвали поимку нарушителя принципиальным делом. Комментаторы: "Похоже, у русских появилась достойная конкуренция".
1 апреля 2013 г., 12:17
Ирак одобрил оружейную мегасделку с РФ на $4,2 млрд, едва не сорванную из-за коррупционных подозрений Ирак одобрил оружейную мегасделку с РФ на $4,2 млрд, едва не сорванную из-за коррупционных подозрений
Багдад парафировал обновленное соглашение, включающее тяжелую и среднетяжелую технику на ту же сумму, которая была обозначена в предыдущем контракте. Однако новое соглашение "более технологичное". Ирак сконцентрировался на оружии для ВВС, включая вертолеты, высокоточные приборы, отметил источник.
1 апреля 2013 г., 10:51
Хорватия ввела визы для россиян, пообещав "проявлять гибкость" Хорватия ввела визы для россиян, пообещав "проявлять гибкость"
Если раньше россиянам для въезда в страну было достаточно иметь при себе загранпаспорт и туристический ваучер, то теперь такой упрощенный порядок въезда отменяется. Это связано с подготовкой Хорватии к вступлению в Евросоюз. При этом пока Хорватия будет выдавать только национальные визы.
1 апреля 2013 г., 10:49
Сеул подготовил план упреждающих ударов по КНДР, где митингуют за нападение на США и Южную Корею Сеул подготовил план упреждающих ударов по КНДР, где митингуют за нападение на США и Южную Корею
Минобороны Южной Кореи подготовило план "активного сдерживания", разрешающий вооруженным силам наносить упреждающие удары по КНДР при выявлении признаков неминуемого ракетно-ядерного удара. Эксперты отмечают, что лидер КНДР идет ва-банк и сейчас не исключена возможность фатальных просчетов и ошибок.
1 апреля 2013 г., 08:33
Самопровозглашенный президент ЦАР возложил на себя полномочия министра обороны Самопровозглашенный президент ЦАР возложил на себя полномочия министра обороны
Мишель Джотодиа объявил о формировании правительства переходного периода. Кабинет будет функционировать до следующих президентских выборов, которые планируется провести в 2016 году.
1 апреля 2013 г., 06:36
Полиция Венесуэлы захватила самолет наркомафии Полиция Венесуэлы захватила самолет наркомафии
Трофеями подразделения антинаркотической службы Боливарианской национальной гвардии стали также четыре автоматические винтовки армейского образца и радиопередатчик. Обнаружена тайная взлетно-посадочная полоса.
1 апреля 2013 г., 05:42
США перебросили истребители F-22 из Японии в Южную Корею США перебросили истребители F-22 из Японии в Южную Корею
В Республике Корея проводятся американо-корейские учения, к участию в которых привлечены сухопутные войска, ВВС и ВМС. В частности, в маневрах задействованы бомбардировщики B-52 и B-2. Учения продлятся до 30 апреля.
1 апреля 2013 г., 04:56
BBC закрыла телецентр, работавший более полувека BBC закрыла телецентр, работавший более полувека
Телецентр в Уайт-сити - один из крупнейших в мире. Там создавались многие программы и телефильмы, снискавшие любовь нескольких поколений британцев и известные за рубежом. Последней передачей стала трансляция в день Пасхи обращения Папы Римского Франциска.
1 апреля 2013 г., 03:36
На АЭС в Арканзасе погиб человек, трое ранены На АЭС в Арканзасе погиб человек, трое ранены
Рано утром по местному времени статор генератора упал во время транспортировки из машинного зала станции. ЧП не привело к утечке радиации. По данным департамента здравоохранения штата, радиационный фон в районе АЭС - в норме.
1 апреля 2013 г., 02:43