NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузинский телеканал "Имеди" может открыться уже через неделю Грузинский телеканал "Имеди" может открыться уже через неделю
"Я получил гарантии этого от представителей властей Грузии, однако ни я, ни они не можем назвать время выхода первой передачи "Имеди". Я хорошо помню поговорку - "доверяй, но проверяй", - сообщил польский журналист Адам Михник в Тбилиси на совместном брифинге со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби.
1 декабря 2007 г., 20:32
Титул "Мисс мира-2007" завоевала секретарша из Китая Титул "Мисс мира-2007" завоевала секретарша из Китая
Второе место заняла представительница Анголы Микаэла Рейс, третье - девушка из Мексики Каролина Моран Гордильо. Россиянка Татьяна Котова не вошла в пятерку финалистов конкурса. Всего в финал вышли 106 девушек из разных стран.
1 декабря 2007 г., 19:21
Шахта имени Засядько из-за двух взрывов прекращает добычу угля пласта L-1 Шахта имени Засядько из-за двух взрывов прекращает добычу угля пласта L-1
Об этом сообщил и.о. вице-премьер-министра Украины Андрей Клюев, прибывший сегодня в Донецк в связи с повторным взрывом метана на месте аварии 18 ноября, во время которой погиб 101 шахтер. К тому же, как отметил Клюев, причина первого взрыва метана до сих пор не установлена.
1 декабря 2007 г., 17:46
Полиция ищет на помойках диски с конфидециальными данными 25 миллионов британцев Полиция ищет на помойках диски с конфидециальными данными 25 миллионов британцев
Сначала полиция провела обыски в центре детских пособий в городе Вашингтоне на севере Англии, затем - на территории курьерской службы TNT. И вот теперь сотрудники специального отдела по борьбе с экономическими преступлениями Скотланд-Ярда предполагают, что диски могли просто по ошибке выбросить.
1 декабря 2007 г., 17:20
Переговоры о формировании правительства Бельгии провалились Переговоры о формировании правительства Бельгии провалились
Лидер христианских демократов Фландрии Ив Летерм отказался от порученной ему миссии сформировать правительство. Он обосновал это решение "блокадой со стороны франкофонских партий". Его пресс-секретарь сообщил журналистам, что лидеры христианских демократов Фландрии проинформировали о своем решении короля бельгийцев.
1 декабря 2007 г., 16:47
На юге Франции убит полицейский. Подозревают басков На юге Франции убит полицейский. Подозревают басков
Юго-западные районы Франции, где проживают баски и где, по сведениям испанских правоохранительных органов, могут скрываться боевики ЭТА, в последние годы патрулируются совместными усилиями испанской и французской жандармерии.
1 декабря 2007 г., 16:19
Вирус лихорадки Эбола уже унес в Уганде жизни 18 человек Вирус лихорадки Эбола уже унес в Уганде жизни 18 человек
Местные власти накануне сообщали о гибели 16 человек. "За последние 24 часа у нас два новых смертельных случая и болезнь продолжает распространяться", - сказал директор медицинской помощи министерства здравоохранения Уганды Сэм Зарамба.
1 декабря 2007 г., 15:53
Британская учительница о работе в Судане: мечта превратилась в страшный сон Британская учительница о работе в Судане: мечта превратилась в страшный сон
На суде, который проходил в четверг за закрытыми дверями, учительница в слезах доказывала свою невиновность. Она была ошарашена вынесенным ей приговором. Была надежда, что Джиллиан Гиббонс будет освобождена раньше, чем через 15 суток.
1 декабря 2007 г., 15:33
В Ираке боевики "Аль-Каиды" напали на деревню - 13 погибших В Ираке боевики "Аль-Каиды" напали на деревню - 13 погибших
Нападение на деревню Двила примерно в 75 километрах к северу от Багдада произошло в 6:30 утра по местному времени. Деревню сначала обстреляли из минометов, затем примерно 50-60 боевиков атаковали деревню. Они стреляли из огнестрельного оружия и поджигали дома.
1 декабря 2007 г., 14:29
При очередном взрыве на шахте имени Засядько пострадали 37 горняков При очередном взрыве на шахте имени Засядько пострадали 37 горняков
"Тридцать пять человек доставлены в больницу - пять горняков в состоянии средней тяжести, а некоторые - в удовлетворительном. Мы оказываем помощь", - сказал главврач донецкой больницы профзаболеваний. Источник на шахте сообщил, что еще два горняка находятся в больнице имени Калинина Донецкой области в тяжелом состоянии.
1 декабря 2007 г., 13:29
Белый дом: люди в России "могут не получить свободные и честные выборы" Белый дом: люди в России "могут не получить свободные и честные выборы"
У пресс-секретаря президента США Даны Перино на регулярном брифинге в субботу журналисты поинтересовались, намеревается ли Белый дом выступить с каким-либо заявлением по итогам выборов. "Мы, конечно же, будем наблюдать за ходом выборов, и если понадобиться сделать заявление, дадим вам знать", - ответила она.
1 декабря 2007 г., 12:41
Израильские ВВС уничтожили пять боевиков "Хамаса"в секторе Газа Израильские ВВС уничтожили пять боевиков "Хамаса"в секторе Газа
В результате авиаударов девять палестинцев получили ранения, состояние двух из них врачи оценивают как критическое. Целью бомбардировок стали пограничные заставы в окрестностях города Хан-Юниса, откуда боевики ведут наблюдение за израильскими войсками.
1 декабря 2007 г., 12:23
Боевики Чада объявили войну Франции Боевики Чада объявили войну Франции
"Союз сил за демократию и развитие" считает себя в состоянии войны с армией Франции, как и с любыми другими зарубежными силами, которые находятся на национальной территории", - сказал представитель этой организации Махамат Хасан Булмайе. Он обвинил Францию в оказании дипломатической, стратегической и тыловой поддержки президента Чада.
1 декабря 2007 г., 11:43
Президент Венесуэлы грозит перекрыть поставки нефти в США Президент Венесуэлы грозит перекрыть поставки нефти в США
Уго Чавес призвал соотечественников проголосовать за поправки к конституции в ходе референдума в воскресенье и выступил с угрозами в адрес Вашингтона. Реформы предусматривают снятие ограничений на срок пребывания президента у власти и отмену автономии Центрального банка.
1 декабря 2007 г., 11:11
На донецкой шахте имени Засядько произошел новый взрыв На донецкой шахте имени Засядько произошел новый взрыв
Источник в Государственном комитете промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора Донецкой области сообщил в субботу, что новый взрыв застиг врасплох людей в шахте. Взрыв произошел в 5:55 по местному времени.
1 декабря 2007 г., 09:59
Пентагон разрабатывает спутники-шпионы нового поколения Пентагон разрабатывает спутники-шпионы нового поколения
Параллельно военные специалисты приступили к исследованию с целью определить, какими возможностями должны обладать аппараты будущей орбитальной группировки. Анализ предполагается завершить до конца года. Руководство минобороны хотело бы запустить программу разработки спутников к 2011 году.
1 декабря 2007 г., 09:52
Совбез ООН не принял резолюции по итогам ближневосточного саммита в Аннаполисе Совбез ООН не принял резолюции по итогам ближневосточного саммита в Аннаполисе
"Мы отозвали проект резолюции, так как не считаем в данном случае важной форму выражения мнения Совета Безопасности. Важно, что члены ООН были единодушны в оценке этого события, и то, что ООН назвала итоги Аннаполиса "прорывом", - сказал представитель США в ООН Алеандро Вулф.
1 декабря 2007 г., 09:41
Офис Хиллари Клинтон освобожден - заложники отпущены Офис Хиллари Клинтон освобожден - заложники отпущены
"В настоящее время я направляюсь в Нью-Гэмпшир, чтобы поблагодарить местные власти и сотрудников моего предвыборного штаба, которые поддерживали усилия полиции и предоставляли всю необходимую информацию," - сказала Клинтон. Она подчеркнула, что ее предвыборная деятельность, приостановленная из-за инцидента, будет возобновлена в ближайшее время.
1 декабря 2007 г., 09:19
Жители Таиланда вслед за своим королем ударились в моду на розовую одежду: масштабы ошеломляют Жители Таиланда вслед за своим королем ударились в моду на розовую одежду: масштабы ошеломляют
Так, с начала ноября одна местная розничная сеть продала 40 тысяч розовых рубашек. Нездоровый ажиотаж начался после того, как король Пумипон Адульядет покинул больницу в розовой сорочке и розовом блейзере. Адульядет, снискавший огромную любовь своих подданных, часто одевается в крикливые цвета.
1 декабря 2007 г., 00:05