Препрыгнув через небольшой дополнительный барьер, установленный по периметру официальной резиденции президента, женщина подошла к основному ограждению и взялась за него руками
 
 
 
Препрыгнув через небольшой дополнительный барьер, установленный по периметру официальной резиденции президента, женщина подошла к основному ограждению и взялась за него руками
Reuters

Сотрудники Секретной службы США задержали женщину, которая, предположительно, пыталась незаконно попасть на территорию Белого дома. Препрыгнув через небольшой дополнительный барьер, установленный по периметру официальной резиденции президента, она подошла к основному ограждению и взялась за него руками. Из-за инцидента в Белом доме была объявлена тревога, всех его посетителей эвакуировали.

Фотографию задержания опубликовал в своем Twitter журналист NBC Дэн Линден (Dan Linden). На снимке запечатлено, как женщина лежит на животе рядом с оградой, а один из полицейских, судя по всему, держит ее руки. Двое его коллег стоят рядом.

РИА "Новости" со ссылкой на собственного корреспондента сообщает, что женщина находилась среди туристов, которые фотографировались на фоне Белого дома. Когда она взялась руками за забор, сотрудники Секретной службы положили ее на землю, а через две минуты посадили в автомобиль и увезли, пишет агентство, указывая, что девушка не сопротивлялась.

Ранее такое уже происходило в официальной резиденции президента США. Один из самых резонансных инцидентов случился в сентябре 2014 года, когда 42-летнему Омару Гонсалесу удалось перелезть через забор, добежать до входа в Белый дом и ворваться внутрь. Там охранники его задержали. При обыске автомобиля мужчины нашли два топора и мачете, а также 800 патронов. Также выяснилось, что это не первая попытка Гонсалеса проникнуть в резиденцию главы государства. Впоследствии суд приговорил его к 17 месяцам лишения свободы, а в Секретной службе, ответственной, в частности, за охрану президента, произошли кадровые перестановки.