NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Вашингтон // Инцидент

Неизвестный въехал в ограду Капитолия в Вашингтоне
Как сообщает местная полиция, подозреваемого задержали. Его и двоих раненых сотрудников полиции доставили в госпиталь. Есть сведения, что подозреваемого доставили в больницу в критическом состоянии.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В мире
Конференцию Трампа в Белом доме прерывали из-за перестрелки, в которой пострадали два человека
51-летний мужчина подошел к офицеру Секретной службы, который стоял на своем посту около комплекса Белого дома, и сообщил, что у него при себе оружие. Затем подозреваемый сделал движение, чтобы вытащить некий предмет из одежды, и был ранен в грудь. Офицер, на которого он напал, также госпитализирован.
вторник, 11 августа 2020 г. ::В мире
Истребители над Вашингтоном, секретная служба блокировала Белый дом - 26 ноября неопознанный лайнер нарушил воздушное пространство
Утром во вторник неопознанный самолет вошел в воздушное пространство над Вашингтоном, округ Колумбия, не отвечая на вызовы диспетчеров и не подавая никаких сигналов. С авиабазы Эндрюс в штате Мэриленд незамедлительно были подняты истребители. ЧС была отменена через час после инцидента.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В мире
NBC: у поклонника Трампа, обвиняемого в рассылке бомб, нашли список на сто адресов
Как выяснила полиция, обвиняемый Сизар Сайок искал в интернете информацию о различных политиках, журналистах и бизнесменах: в изъятом у него списке потенциальных целей насчитывается более ста человек. ФБР пытается связаться с этими людьми, чтобы предупредить об опасности.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
Поклонник Трампа, обвиняемый в рассылке бомб его политическим оппонентам, предстал перед судом США
Экс-стриптизер Сезар Сайок может получить 58-летний срок тюремного заключения. Предположительно, суд состоится в штате Нью-Йорк, но предварительные слушания начались в Майами (Флорида). Тем временем сотрудники правоохранительных органов продолжают находить взрывоопасные посылки.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Майкл Мур показал видео с республиканцем, подозреваемым в рассылке бомб политикам
Известный американский режиссер Майкл Мур сообщил, что подозреваемый в отправке политическим и общественным деятелям по почте самодельных взрывных устройств Сезар Сайок принимал участие в митинге президента США Дональда Трампа в феврале 2017 года.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Во Флориде задержан республиканец, причастный к рассылке посылок с бомбами
К попытке запугать крупных политиков, критикующих Трампа, оказался причастен белый немолодой мужчина, который ранее переехал из штата Нью-Йорк во Флориду. Причем ранее он уже задерживался силовиками в связи с обвинениями в террористической угрозе.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
Бомбы для американских политиков собирали по чертежам, найденным в интернете
Взрывные устройства, которые были отправлены американским политикам и общественным деятелям, создавались по схемам, которые можно найти в интернете. Также не исключено, что создатели бомб руководствовались запрещенной в России "Поваренной книгой анархиста". Один из американских ведущих предположил, что за атакой может стоять Россия.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
Посылки с бомбами для американских политиков рассылались из Флориды
По одной версии, злоумышленники хотели лишь спровоцировать панику, однако в ФБР считают, что посылки действительно представляли опасность. Всего было отправлено 11 таких посылок. Последние из них должны были получить актер Роберт Де Ниро и вице-президент США Джозеф Байден.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
Экс-глава ЦРУ раскритиковал Трампа за нападки на СМИ после инцидентов с посылками
"Постарайтесь вести себя, как подобает президенту. Американский народ заслуживает большего. К тому же вам не запугать ваших критиков", - написал бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, обратившись в соцсети к Дональду Трампу.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
Неизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и Соросу
Сообщалось и о подозрительной посылке в Белом доме, но эту информацию уже опровергли. Волна сообщений о бомбах в почтовых отправлениях ширится. В Белом доме обещали найти и наказать тех, кто рассылает взрывные устройства, дело передано ФБР.
среда, 24 октября 2018 г. ::В мире
В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала
Нападавший выбил две стеклянные двери в здании телекомпании и проник в вестибюль, где охранник остановил его выстрелом в грудь. Все сотрудники компании в безопасности, никто не пострадал.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В мире
Российские дипломаты обсмеяли вертолет, летавший над зданиями посольства РФ в Вашингтоне
Под сообщением российского посольства в Twitter размещены фото, на которых видно, как луч прожектора вертолета бьет по одному из зданий на территории посольства. Дипломаты предположили, что это "очередная отчаянная попытка найти следы российского вмешательства". Чуть ранее был задержан американец, пытавшийся проникнуть в посольство РФ.
вторник, 13 марта 2018 г. ::В мире
Стрельба у Белого дома, ранен человек
"Сотрудники Секретной службы среагировали на сообщения о человеке, который, как утверждается, ранил себя из пистолета у северной ограды Белого дома", - сообщило ведомство. Мужчине оказывают помощь медики.
суббота, 03 марта 2018 г. ::В мире
Американка на автомобиле врезалась в заграждение у Белого дома
За рулем автомобиля была 35-летняя жительница штата Теннесси Джессика Форд. В полиции говорят, что у нее "проблемы с психикой". В руке у нее заметили пистолет, который удалось отобрать силой.
суббота, 24 february 2018 г. ::В мире
Статуя Свободы вновь откроется для публики: власти штата Нью-Йорк берут расходы на себя
Как отмечается в заявлении губернатора Эндрю Куомо, теперь из бюджета штата Нью-Йорк будут выделять по 65 тыс. долларов в день на расходы, необходимые для посещения туристами Статуи Свободы и острова Эллис. Доступ к достопримечательностям откроют в понедельник, 22 января.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В мире
В Белом доме из-за шатдауна перестали отвечать на звонки
Служба по связям с общественностью ушла в неоплачиваемый отпуск и включила автоответчик. В записи граждан информируют о задержке принятия бюджета из-за позиции сенаторов-демократов, которые взяли финансирование "в заложники".
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В мире
Белый дом временно приостановил работу из-за "подозрительной активности"
У Белого дома был задержан мужчина, имя которого не называется. Также служба безопасности нашла некий предмет у северного ограждения, но о нем также ничего не известно. За несколько часов до инцидента в Белом доме работал президент Дональд Трамп.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире
У Белого дома задержали мужчину, объявившего о бомбе в своем автомобиле
Как передает CNN, бомбы в автомобиле после его обследования не нашли, однако режим безопасности Белого дома был усилен. В частности, занимающаяся охраной первых лиц США Секретная служба перекрыла ряд улиц вокруг особняка президента.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В мире
По территории Белого дома 16 минут разгуливал неизвестный, заглядывая в окна и дергая за ручки дверей
26-летний мужчина около полуночи перелез через ограду соседнего с Белым домом здания Минфина США, оттуда он попал на территорию президентской резиденции. Дональд Трамп в этот момент находился внутри, однако Секретная служба США лишь спустя 16 минут смогла найти нарушителя.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В мире