NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Коалиция по борьбе с ИГ* может переключить свое внимание с Ирака и Сирии на Африку Коалиция по борьбе с ИГ* может переключить свое внимание с Ирака и Сирии на Африку
В Вашингтоне признали, что пока коалиция воевала на Ближнем Востоке с боевиками ИГ*, другая террористическая группировка "Аль-Каида"* наращивала свое влияние. Да и многие члены ИГ*, получив боевой опыт в Сирии, разъехались по африканским странам, где создали новые очаги напряженности.
1 августа 2019 г., 23:57
США зафиксировали новый пуск ракеты с территории КНДР США зафиксировали новый пуск ракеты с территории КНДР
Предварительная информация Reuters указывает на схожесть нового пуска с испытанием в КНДР двух баллистических ракет малой дальности 31 июля. Агентство не уточнило, когда именно, по их сведениям, был осуществлен новый запуск.Один из источников заверил, что новый запуск не представлял угрозы для Северной Америки.
1 августа 2019 г., 23:21
США с 1 сентября введут пошлины в размере 10% на товары из КНР на сумму 300 млрд долларов США с 1 сентября введут пошлины в размере 10% на товары из КНР на сумму 300 млрд долларов
О новом витке торговой войны с Китаем объявил в микроблоге Twitter президент США Дональд Трамп. Он напомнил, что Китай не выполнил свои обещания начать закупать сельскохозяйственную продукцию из Соединенных Штатов в большом количестве и прекратить продажу опиоидного препарата фентанил, от передозировки которого умирают тысячи американцев.
1 августа 2019 г., 22:48
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан подал в отставку Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан подал в отставку
По данным некоторых источников, после своего увольнения Богдан вступит в должность главы Высшего совета правосудия. Ранее пресса писала, что закон о люстрации запрещал Богдану занимать должность главы Администрации президента.
1 августа 2019 г., 22:00
США намерены противодействовать вмешательству в выборы с помощью киберопераций, сказал Джон Болтон США намерены противодействовать вмешательству в выборы с помощью киберопераций, сказал Джон Болтон
По словам помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, в Вашингтоне "полны решимости добиваться того, чтобы предстоящие выборы прошли безукоризненно и были избавлены от какого-либо вмешательства из-за рубежа".
1 августа 2019 г., 17:56
В Британии создали подразделение для "противодействия" России в соцсетях В Британии создали подразделение для "противодействия" России в соцсетях
Новое подразделение британской армии под названием Шестая дивизия будет реагировать на "атаки" в социальных сетях и предпринимать аналогичные ответные нападения. В состав Шестой дивизии войдут служащие подразделений британской армии, а также небольшое число служащих военно-морского флота и ВВС.
1 августа 2019 г., 15:20
75-я годовщина Варшавского восстания: Сталин не помог полякам, потому что политически восстание было направлено против CCCР 75-я годовщина Варшавского восстания: Сталин не помог полякам, потому что политически восстание было направлено против CCCР
Восстание с военно-стратегической точки зрения было направлено против "третьего рейха", но политически - против СССР, который намерен был получить всю территорию Польши под свой контроль. Союзники поддержки восставшим тоже не оказали. В РФ вклад Красной Армии в освобождение Польши является базовым элементом официальной культуры памяти.
1 августа 2019 г., 13:38
В Днепропетровской области на аукцион выставили шеститонный памятник Ленину (ФОТО) В Днепропетровской области на аукцион выставили шеститонный памятник Ленину (ФОТО)
За деньги, полученные от продажи памятника, демонтированного в городе Желтые Воды, планируют погасить часть долгов по зарплате жилищно-ремонтно-эксплуатационного объединения Желтоводского горсовета. Стартовая цена лота - 514 тыс. 500 гривен (20,5 тыс. долларов). Чиновники надеются, что лот заинтересует историков и коллекционеров артефактов.
1 августа 2019 г., 13:17
В Нидерландах запретили носить в общественных местах и госучреждениях паранджу, никаб и балаклавы В Нидерландах запретили носить в общественных местах и госучреждениях паранджу, никаб и балаклавы
Предметы гардероба, закрывающие лицо, нельзя носить в общественных местах, включая школы, больницы, государственные учреждения и транспорт. Сотрудники органов безопасности будут требовать, чтобы женщины в общественных местах открывали лицо. В противном случае им может быть запрещен вход в здание и грозить штраф от 150 евро.
1 августа 2019 г., 13:13
Финляндия ужесточает требования к документам на выдачу виз для россиян из-за требований ЕС (СПИСОК) Финляндия ужесточает требования к документам на выдачу виз для россиян из-за требований ЕС (СПИСОК)
До этого шенгенская виза в Финляндию оформлялась без сопроводительных документов, а детальная документация запрашивалась при необходимости. С сентября 2019 года все изменится - надо будет подтверждать наличие финансовых средств и места проживания, прикладывать описание маршрута, справки с места работы и т.д.
1 августа 2019 г., 11:54
Школьная задача по математике расколола пользователей Twitter на два лагеря (ФОТО) Школьная задача по математике расколола пользователей Twitter на два лагеря (ФОТО)
В результате решения примера 8 ÷ 2 (2+2) = ? у одних пользователей получался ответ 16, у других - 1. Произошло это из-за того, что кто-то отдал приоритет умножению, а кто-то - делению. Некоторые комментаторы отметили, что пример некорректен, кроме того, существуют разные системы, определяющие порядок операций в примерах.
1 августа 2019 г., 11:52
Семь человек пострадали при крушении истребителя около базы ВМС в Калифорнии Семь человек пострадали при крушении истребителя около базы ВМС в Калифорнии
Самолет разбился в так называемом каньоне "Звездных войн", находящемся в Долине смерти неподалеку от базы ВМС США Чайна-Лейк. В результате крушения истребителя незначительные травмы получили семеро посетителей, приехавшие понаблюдать за тренировочными полетами.
1 августа 2019 г., 10:32
Ставку Гитлера "Волчье логово", где 75 лет назад покушались на фюрера, решено превратить в парк развлечений "ради исторической правды" Ставку Гитлера "Волчье логово", где 75 лет назад покушались на фюрера, решено превратить в парк развлечений "ради исторической правды"
Историки опасаются, что старания польских властей по привлечению туристов превратят "Волчье логово" в омерзительный Диснейленд и место паломничества неонацистов, создадут не место исторической памяти, а памятник Гитлеру с реконструкторами в нацистской форме.
1 августа 2019 г., 09:06
В США объявлено о смерти сына террориста N1 и основателя "Аль-Каиды"* - Хамзы бен Ладена В США объявлено о смерти сына террориста N1 и основателя "Аль-Каиды"* - Хамзы бен Ладена
Администрация Дональда Трампа получила документальные подтверждения смерти преемника Усамы бен Ладена в террористической группировке. Операция проводилась в течение последних двух лет, но до недавнего времени не было доказательств, что Хамза мертв. Получить из помогло объявленное вознаграждение в 1 млн долларов.
1 августа 2019 г., 08:20
США вводят санкции в отношении главы МИД Ирана США вводят санкции в отношении главы МИД Ирана
"Хотя для США исторически было крайне важным сохранять возможности для дипломатии, нашему терпению есть предел", - сказала представитель американской администрации, объясняя решение о введении санкций.
31 июля 2019 г., 23:50