NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Le Matin: Швейцария подключилась к расследованию "дела Керимова" Le Matin: Швейцария подключилась к расследованию "дела Керимова"
По информации СМИ, именно через эту страну проходили финансовые потоки, с помощью которых российский чиновник приобрел элитную недвижимость на Лазурном берегу. Внимание швейцарских правоохранителей, в частности, привлекли более десяти местных банков и около 40 физических лиц.
1 декабря 2017 г., 23:19
Выпивший яд в Гааге хорватский генерал отравился цианистым калием Выпивший яд в Гааге хорватский генерал отравился цианистым калием
"В крови Праляка обнаружены следы цианистого калия. Именно это вещество привело к остановке сердца, которая, по предварительным данным, и стала причина смерти", - говорится в заявлении прокуратуры Нидерландов по результатам токсикологической экспертизы.
1 декабря 2017 г., 22:59
Тиллерсон назвал слухи о своей скорой отставке "смехотворными" Тиллерсон назвал слухи о своей скорой отставке "смехотворными"
Журналисты попросили Тиллерсона о комментарии во время его встречи в Госдепе с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем. На вопрос о своей вероятной отставке госсекретарь коротко ответил: "Это смехотворно. Это смехотворно". Во время встречи Тиллерсон улыбался и старался не выглядеть обеспокоенным.
1 декабря 2017 г., 21:58
Евросоюз отменил санкции на поставки ракетного топлива из России ради совместной программы по освоению Марса Евросоюз отменил санкции на поставки ракетного топлива из России ради совместной программы по освоению Марса
Как сообщили в Брюсселе, запрет снимается на закупки и доставку гидразина, предназначенного для спускаемого модуля (5 т) и несущего модуля (300 кг) в рамках миссии ExoMars-2020. При этом любые сделки с российскими компаниями в этой сфере должны быть предварительно одобрены "компетентными органами" Евросоюза.
1 декабря 2017 г., 21:27
Российские бомбардировщики атаковали позиции ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор Российские бомбардировщики атаковали позиции ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор
Об авиаударе вечером в пятницу, 1 декабря, сообщили в Министерстве обороны РФ. Вылет бомбардировщиков "Ту-22М3" осуществлялся с аэродрома на территории РФ под прикрытием истребителей "Су-30СМ", базирующихся в Хмеймиме.
1 декабря 2017 г., 20:39
В Германии рождественскую ярмарку эвакуировали из-за обнаруженного рядом с ней взрывного устройства В Германии рождественскую ярмарку эвакуировали из-за обнаруженного рядом с ней взрывного устройства
Объект находился в здании аптеки в городе Потсдам на востоке страны. Проходившую поблизости рождественскую ярмарку пришлось эвакуировать, после чего полицейские совершили контролируемый взрыв обнаруженного устройства, из которого торчали провода.
1 декабря 2017 г., 19:45
Норвежские эксперты не обнаружили технических неисправностей у российского вертолета "Ми-8", разбившегося у Шпицбергена Норвежские эксперты не обнаружили технических неисправностей у российского вертолета "Ми-8", разбившегося у Шпицбергена
"Анализ данных с речевого самописца, находившегося в кабине пилотов, свидетельствует о том, что экипаж, по всей видимости, не обнаружил каких-либо технических неисправностей вплоть до падения вертолета в море. Повреждения, полученные вертолетом, говорят о том, что он ударился о воду под тупым углом, а его хвост находился низко", - сообщили в Осло.
1 декабря 2017 г., 18:58
Россию обвинили в тренировке афганских боевиков для Сирии Россию обвинили в тренировке афганских боевиков для Сирии
Свидетельства того, что боевики из Афганистана и Пакистана тренируются в России, они сами оставляют в соцсетях, утверждает некоммерческая исследовательская организация Afghanistan Analysts Network. К примеру, боец, проходивший подготовку в провинции Дейр эз-Зор в восточной Сирии, в сентябре позировал на фоне российского БМП.
1 декабря 2017 г., 17:54
Экс-советнику президента США предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по делу о вмешательстве РФ в выборы Экс-советнику президента США предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по делу о вмешательстве РФ в выборы
Майкла Флинна обвиняют в том, что он "сознательно и добровольно" делал "ложные, фиктивные и мошеннические заявления" о своих разговорах с послом РФ в США на допросе ФБР.
1 декабря 2017 г., 17:45
Бельгийский принц обвинил правительство в ущемлении его прав из-за урезания  дотаций Бельгийский принц обвинил правительство в ущемлении его прав из-за урезания дотаций
Годовая дотация принца была уменьшена из-за его фото с китайскими военными. Адвокаты принца Лорана настаивают, что попытки правительства ограничить его встречи с иностранными представителями противоречат статье 8 Европейской конвенции по правам человека и оставляют его в "социальной изоляции".
1 декабря 2017 г., 16:20
В Канаде выловили лобстера с "татуировкой" в виде логотипа Pepsi В Канаде выловили лобстера с "татуировкой" в виде логотипа Pepsi
Необычное ракообразное было поймано в районе канадского острова Гранд-Манан 21 ноября. На клешне у лобстера красовался сине-красный логотип компании Pepsi. Обстоятельства его появления на лобстере вызвали споры.
1 декабря 2017 г., 14:22
В Белом доме борются c наводнившими резиденцию президента мышами, тараканами и муравьями В Белом доме борются c наводнившими резиденцию президента мышами, тараканами и муравьями
Журналисты узнали, что сотрудники президентской резиденции несколько раз за последние два года пытались избавиться от мышей, в частности в столовой и зале оперативных совещаний. Также, как оказалось, сразу в нескольких помещениях комплекса зданий водились тараканы. А в кабинете главы аппарата Белого дома Джона Келли проживали муравьи.
1 декабря 2017 г., 13:40
Переодетые в женщин талибы* напали на кампус сельскохозяйственного вуза в Пакистане: более 10 погибших Переодетые в женщин талибы* напали на кампус сельскохозяйственного вуза в Пакистане: более 10 погибших
Утром 1 декабря в пакистанском Пешаваре был атакован кампус сельскохозяйственного университета. Сначала раздалось несколько взрывов, затем нападавшие открыли огонь по студентам. СМИ полагают, что кампус стал объектом нападения в результате ошибки, а целью террористов было военное агентство Inter-Services Intelligence.
1 декабря 2017 г., 13:10
В Индии мужчину арестовали за вонючие носки В Индии мужчину арестовали за вонючие носки
Молодой человек путешествовал на автобусе из города Дхарамсала в Дели. Вонь, которая исходила от его носков, вызвала недовольство остальных пассажиров. Сначала они сделали юноше замечание, а когда это не помогло, отвезли в полицейский участок.
1 декабря 2017 г., 12:15
Основатель Blackwater подтвердил конгрессу США, что встречался с близким соратником Путина на Сейшелах Основатель Blackwater подтвердил конгрессу США, что встречался с близким соратником Путина на Сейшелах
Эрик Принс дал показания членам комитета по разведке палаты представителей конгресса США в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы в 2016 году. Ранее сообщалось, что целью встречи была организация секретного канала между Путиным и Трампом.
1 декабря 2017 г., 10:56
Трамп признает Иерусалим столицей Израиля, но отложит переезд посольства из Тель-Авива - источник Трамп признает Иерусалим столицей Израиля, но отложит переезд посольства из Тель-Авива - источник
Как утверждается, вопрос, способный существенно повлиять на состояние отношений Вашингтона с ближневосточными государствами, обсуждался в течение нескольких месяцев. Ожидается, что заявление Трампа будет сделано на следующей неделе.
1 декабря 2017 г., 09:40
Трамп пожертвовал трехмесячную зарплату на борьбу с наркотиками в США Трамп пожертвовал трехмесячную зарплату на борьбу с наркотиками в США
"Его решение пожертвовать свою зарплату - это акт сострадания, выражение патриотизма и чувства долга перед американским народом", - заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения и соцслужб США Эрик Харган на брифинге для журналистов. Он напомнил, что ежедневно от действия опиоидов в США гибнет 173 человека.
1 декабря 2017 г., 07:41
Названа дата отречения императора Японии Акихито от престола Названа дата отречения императора Японии Акихито от престола
Отречение императора Японии Акихито от престола произойдет 30 апреля 2019 года, а на следующий день, 1 мая, новым императором станет его старший сын, наследный принц Нарухито. Об этом было объявлено на состоявшемся в пятницу, 1 декабря, заседании специального совета по вопросу отречения монарха с участием премьер-министра Синдзо Абэ.
1 декабря 2017 г., 06:31
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Иране Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Иране
Очаг землетрясения залегал на относительно небольшой глубине. Эпицентр находился в 50 км от города Керман с населением более 820 тыс. человек.
1 декабря 2017 г., 05:52
Сыну депутата Госдумы Селезнева добавили обвинений еще на 14 лет срока Сыну депутата Госдумы Селезнева добавили обвинений еще на 14 лет срока
Новый срок сын депутата Валерия Селезнева будет отбывать параллельно со старым - ранее он признал себя виновным. Минюст США сообщил, что ему также придется возместить ущерб - более 53 млн долларов.
1 декабря 2017 г., 04:22
Умер человек, стоявший у истоков Ice Bucket Challenge Умер человек, стоявший у истоков Ice Bucket Challenge
Энтони Сенерчия много лет боролся с боковым амиотрофическим склерозом. Благодаря Ice Bucket Challenge о неизлечимой болезни узнал весь мир, а на ее исследование собрали больше 100 млн долларов.
1 декабря 2017 г., 03:21
Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа пропавшей подлодки Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа пропавшей подлодки
Суда со спецоборудованием для спасения людей будут отозваны, но поиски субмарины продолжатся. На флоте указывают, что поисково-спасательная операция длилась в два раза больше срока, в течение которого членов экипажа можно было бы найти живыми.
1 декабря 2017 г., 02:34
Bloomberg назвал "российских ботов" в числе персон, определивших 2017 год Bloomberg назвал "российских ботов" в числе персон, определивших 2017 год
Это единственная анонимная строка в списке - в остальном он сформирован из менеджеров, предпринимателей, чиновников, экспертов и представителей культуры. Агентство указывает, что впечатляющий масштаб манипуляций "ставит социальные медиа перед экзистенциальным кризисом".
1 декабря 2017 г., 00:27