NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские дипломаты занялись ситуацией с актрисой Ириной Усок, задержанной в США за похищение своего ребенка Российские дипломаты занялись ситуацией с актрисой Ириной Усок, задержанной в США за похищение своего ребенка
Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников лично посетил задержанную в тюрьме. Сотрудники генконсульства также неоднократно посещали Усок, присутствовали на заседании суда по рассмотрению ее дела.
1 february 2019 г., 22:13
Боевики "Боко харам"* убили на северо-востоке Нигерии как минимум 60 человек Боевики "Боко харам"* убили на северо-востоке Нигерии как минимум 60 человек
Нападение стало одним из самых кровавых в десятилетней деятельности террористической группировки. Оно произошло через две недели после того, как "Боко харам" захватила тот же город, изгнав из него нигерийских военных. С 2009 года в странах бассейна озера Чад боевики убили более 27 тысяч человек.
1 february 2019 г., 19:49
Гуайдо воззвал к совести президентов Уругвая и Мексики, чтобы они "встали на правильную сторону в истории" Гуайдо воззвал к совести президентов Уругвая и Мексики, чтобы они "встали на правильную сторону в истории"
"Быть нейтральным означает быть на стороне режима, который приговорил сотни тысяч человек к нищете, голоду, изгнанию и даже смерти. Поэтому мы обращаемся к вашей совести, а к также демократическим и человеческим ценностям, чтобы вы задумались и встали на правильную сторону в истории", - заявил Хуан Гуайдо.
1 february 2019 г., 19:05
США готовы вести с Россией диалог и рассчитывают на "прекрасные отношения" в будущем -  но из ДРСМД выходят США готовы вести с Россией диалог и рассчитывают на "прекрасные отношения" в будущем - но из ДРСМД выходят
По словам президента Трампа, союзники США по НАТО поддержали их решение приостановить свои обязательства по ДРСМД и выйти из него через шесть месяцев. "Мы не можем быть единственной страной в мире, которая выполняет положения этого или любого другого договора", - пояснил он.
1 february 2019 г., 18:23
Немецкому концерну, тренировавшему "зеленых человечков", запретили разрабатывать ЗРК вместе с Украиной Немецкому концерну, тренировавшему "зеленых человечков", запретили разрабатывать ЗРК вместе с Украиной
Совместный проект концерна Rheinmetall и киевского предприятия "Арсенал" предполагал разработку мобильного зенитно-ракетного комплекса, способного "блуждать и прятаться в балках и окопах", усложняя возможные воздушные атаки "врага".
1 february 2019 г., 17:31
Актрису Таганки Ирину Усок задержали в США, обвинив в похищении ребенка Актрису Таганки Ирину Усок задержали в США, обвинив в похищении ребенка
В 2014 году актриса вышла замуж за американца, родив от него ребенка, но вскоре разошлась с мужем и забрала родившуюся дочь с собой. Мужчина обратился в полицию, обвинив актрису в похищении дочери: теперь ей грозит до 20 лет тюрьмы
1 february 2019 г., 15:53
ООН считает саудовского принца основным подозреваемым в деле об убийстве журналиста Хашогги ООН считает саудовского принца основным подозреваемым в деле об убийстве журналиста Хашогги
О такой позиции представителей ООН рассказал советник президента Турции Ясин Актай. Он также сказал об отсутствии надежд "на вклад Саудовской Аравии в расследование, учитывая позицию, которая эта страна демонстрировала до сих пор".
1 february 2019 г., 13:41
В Китае приговорен к казни таксист-насильник, убивший пассажирку В Китае приговорен к казни таксист-насильник, убивший пассажирку
21-летняя стюардесса заказала такси через приложение Didi Chuxing (аналог Uber). Во время поездки девушка успела переслать коллегам тревожное сообщение: "Водитель какой-то извращенец. Сказал, что я очень красивая и что хочет меня поцеловать".
1 february 2019 г., 11:20
США предостерегли Россию и другие страны от вывоза венесуэльского золота США предостерегли Россию и другие страны от вывоза венесуэльского золота
В вашингтонской администрации призвали Россию и другие страны не совершать сделок с президентом Николасом Мадуро по нефти и золоту. Между тем СМИ сообщают, что в Венесуэлу совершено несколько "золотовывозящих" рейсов из России, еще часть золотого запаса планируется продать ОАЭ.
1 february 2019 г., 09:37
США ввели в заблуждение ОАЭ, заявив об угрозе столкновения с российским спутником США ввели в заблуждение ОАЭ, заявив об угрозе столкновения с российским спутником
ОАЭ получила от американских военных информацию об опасном сближении спутника YahSat-1B с аппаратом "Луч" в мае 2018 года. Спутники, по данным американской стороны, должен были пролететь рядом друг с другом на расстоянии от 140 метров до 9,65 километра. По данным РФ, спутники никогда не сближались на расстояние менее 40 километров.
1 february 2019 г., 08:44
В результате прорыва дамбы в Бразилии погибли 110  человек, еще 238 пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО) В результате прорыва дамбы в Бразилии погибли 110 человек, еще 238 пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО)
Дамба, сдерживавшая воду с отходами металлургической промышленности, разрушилась в 25 января в муниципалитете Брумадинью штата Минас-Жерайс. Потоки грязи хлынули в административные здания и жилые дома. Жители близлежащих домов были эвакуированы, несколько зданий оказались разрушены потоками грязи.
1 february 2019 г., 08:41
Евросоюз запустил механизм транзакций с Ираном, позволяющий обойти американские санкции Евросоюз запустил механизм транзакций с Ираном, позволяющий обойти американские санкции
Механизм ресчетов INSTEX позволит европейским компаниям, которые этого пожелают, продолжать легальную торговлю с Ираном, несмотря на восстановленные в отношении Тегерана американские санкции. Европейские дипломаты уверяют, что торговля с Ираном, прежде всего, будет вестись в медицинском и продовольственном секторах.
31 января 2019 г., 22:47
В Латвии запретили ретрансляцию телеканала "Россия РТР" из-за "кремлевской пропаганды" В Латвии запретили ретрансляцию телеканала "Россия РТР" из-за "кремлевской пропаганды"
Национальный совет Латвии по электронным средствам массовой информации (NEPLP) обнаружил грубые нарушения закона в двух прошлогодних программах этого канала - "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "60 минут" с ведущей Ольгой Скабеевой. "Латвия не станет терпеть пропаганду Кремля на своей территории", - заявили в NEPLP.
31 января 2019 г., 19:25
На космодроме Куру устранили микроотверстие в разгонном блоке "Фрегат" На космодроме Куру устранили микроотверстие в разгонном блоке "Фрегат"
Эксперты считают, что блок получил повреждение во время транспортировки на космодром. Перед отправкой на Куру "Фрегат" проверяли рентген-аппаратом в НПО Лавочкина и никаких микроотверстий не было обнаружено.
31 января 2019 г., 19:10
Nike обвинили в оскорблении мусульман из-за логотипа на подошве кроссовок Nike обвинили в оскорблении мусульман из-за логотипа на подошве кроссовок
Британка Сайка Норин обратила внимание на то, что логотип на кроссовках, если его перевернуть, напоминает арабское слово "Аллах". "Размещать имя Бога на обуви - возмутительно и мерзко", - считает она. Петицию Норин подписали десятки тысяч человек.
31 января 2019 г., 18:35