NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Куба отметила годовщину Победы революции концертами и театральными представлениями Куба отметила годовщину Победы революции концертами и театральными представлениями
В стране проходят праздничные шествия, на площадях кубинских городов организованы театральные представления и концерты популярных музыкальных групп и солистов.
1 января 2007 г., 22:24
После казни Саддама Хусейна лидером иракских баасистов стал Иззат Ибрагим ад-Дури После казни Саддама Хусейна лидером иракских баасистов стал Иззат Ибрагим ад-Дури
Партия Баас объявила преемника Хусейна. Это второй человек в иерархии свергнутого режима. Ад-Дури был ближайшим соратником Саддама. Где он сейчас неизвестно.
1 января 2007 г., 21:42
В секторе Газа похищен фотограф AFP В секторе Газа похищен фотограф AFP
Информация основана на свидетельствах очевидцев происшедшего. Они утверждают, что видели, как вооруженные боевики схватили фотографа прямо при входе в офис агентства в городе Газа.
1 января 2007 г., 20:31
Буш прибыл в Вашингтон, чтобы проститься с экс-президентом Джеральдом Фордом Буш прибыл в Вашингтон, чтобы проститься с экс-президентом Джеральдом Фордом
Джордж Буш и его супруга вернулись в понедельник из Техаса, чтобы почтить память 38-го президента США в церемонии в здании Конгресса. Во вторник они примут участие в государственной панихиде в Национальном соборе. Форд будет похоронен в среду, 3 января, в городе Гранд Рэпидс, штат Мичиган.
1 января 2007 г., 20:25
С затонувшего в Индонезии парома спаслись не менее 200 человек С затонувшего в Индонезии парома спаслись не менее 200 человек
Такие данные сообщают официальные лица. Между тем, еще не найдено более 400 человек. Рыбаки и спасатели обнаружили около 60 тел. Родственники пассажиров разбили палаточный лагерь перед больницей и ждут сведений о своих близких.
1 января 2007 г., 19:53
В Великобритании в Новый год собака загрызла пятилетнюю девочку В Великобритании в Новый год собака загрызла пятилетнюю девочку
Пятилетняя девочка была насмерть загрызена питбультерьером своего дяди в доме бабушки, где ее оставили после празднования Нового года. Бабушка получила травмы, но осталась жива. Собака была уничтожена полицией, ведется следствие, поскольку таких собак запрещено держать в доме.
1 января 2007 г., 18:55
В Индонезии пропал Boeing-737, на борту которого было более 100 человек В Индонезии пропал Boeing-737, на борту которого было более 100 человек
Самолет, выполнявший рейс между индонезийскими островами Ява и Сулавеси, пропал с экранов радаров и не выходит на связь. По предварительным данным, в самолете находились 96 пассажиров, в том числе 11 детей, а также шесть членов экипажа. После потери связи с лайнером прошло уже пять часов, в то время как запас топлива на его борту рассчитан на четыре часа полета.
1 января 2007 г., 16:46
Убийство Литвиненко связали со смертью телохранителя Путина Убийство Литвиненко связали со смертью телохранителя Путина
Генрокуратура расследует версию, связывающую убийство Александра Литвиненко в Лондоне в прошлом месяце с двумя нераскрытыми отравлениями. Одно из них - смерть Романа Цепова, который, по некоторым данным, вмешивался в ход переговоров о судьбе ЮКОСа.
1 января 2007 г., 16:27
Исламистов выбили из последнего крупного города Сомали Исламистов выбили из последнего крупного города Сомали
Силы временного правительства Сомали при поддержке танков и самолетов эфиопских войск взяли штурмом города Джилиб и Кисмайо. Вооруженные силы "Союза исламских судов" рассеяны и уходят в Кению. Власти Сомали предложили амнистию рядовым бойцам, которые готовы сдать оружие.
1 января 2007 г., 16:27
Аз-Завахири обвинил лидеров Египта и ПНА в "предательстве ислама" Аз-Завахири обвинил лидеров Египта и ПНА в "предательстве ислама"
Второй человек в "Аль-Каиде" возмущен связями с американцами и Израилем. "Разжирели на взятках, полученных от израильтян и американцев!" - клеймит Аз-Завахири лидеров ПНА и "Фатх".
1 января 2007 г., 15:40
Иракский счет США: 3 тысячи убитых солдат, 350 млрд долларов военных расходов Иракский счет США: 3 тысячи убитых солдат, 350 млрд долларов военных расходов
Вооруженные силы США потеряли три тысячи солдат в Ираке. Самым кровопролитным стал декабрь - за месяц погибли 111 солдат. Между тем в Пентагоне фактически признали, что в Ираке идет полномасштабная гражданская война между суннитами и шиитами.
1 января 2007 г., 15:33
Новый генсек ООН Пан Ги Мун официально вступает в должность Новый генсек ООН Пан Ги Мун официально вступает в должность
Бывший глава министерства иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Пан Ги Мун в новом качестве выйдет на работу 2 января и утром планирует встретиться с сотрудниками Секретариата Всемирной организации.
1 января 2007 г., 15:17
Мир встретил Новый год. Азия - взрывами. Европа расширением, протестами и плохой погодой  Мир встретил Новый год. Азия - взрывами. Европа расширением, протестами и плохой погодой
Новогодние праздничные мероприятия завершились. В Бангкоке и Мадриде празднования были омрачены терактами. Во французском Нанте собрались протестующие против прихода нового года. В Великобритании из-за ураганного ветра большая часть празднований была отменена. В Нью-Йорке Тайм-сквер засыпали 3,5 тонны конфетти.
1 января 2007 г., 14:51
Истек срок полномочий генерального секретаря ООН Кофи Аннана Истек срок полномочий генерального секретаря ООН Кофи Аннана
2 января его кабинет на 38-м этаже здания Секретариата ООН в Нью-Йорке примет нового хозяина - южнокорейского дипломата Пан Ги Муна. Выходца из Ганы, отдавшего Организации свыше четырех десятилетий, запомнят как активного поборника прав человека и неутомимого посредника в усилиях по разрешению международных споров.
31 декабря 2006 г., 20:40
Семь терактов в столице Таиланда - есть жертвы Семь терактов в столице Таиланда - есть жертвы
Два человека погибли, 30 ранены. Сейчас в Таиланде отдыхают десятки тысяч россиян. По данным посольства, они не пострадали. Власти рекомендовали отменить новогодние мероприятия.
31 декабря 2006 г., 19:31