NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Японцы используют для похудения пахучие лосьоны Японцы используют для похудения пахучие лосьоны
"Эликсир стройности", уже завоевавший популярность во всем мире, производят на основе ароматов грейпфрута, перца, сладкого укропа, а также малины. Тем, кто стремится стать стройнее, придется раскошелиться.
1 июля 2002 г., 20:48
Американцы нанесли удар по мирным жителям на юго-западе Афганистана Американцы нанесли удар по мирным жителям на юго-западе Афганистана
Американские самолеты атаковали в понедельник населенный пункт в провинции Урузган. Во время воздушной атаки там проходила свадебная церемония. По меньшей мере, 30 человек погибли, и около 100 получили ранения.
1 июля 2002 г., 20:43
В аэропорту Цюриха личности пассажиров будут устанавливать видеокамеры В аэропорту Цюриха личности пассажиров будут устанавливать видеокамеры
По замыслу швейцарских властей, новая система компьютерного распознания лиц сможет определять среди потока пассажиров нелегальных иммигрантов.
1 июля 2002 г., 19:46
Израильтяне после 9 часов ареста освободили оператора и фотографа Reuters Израильтяне после 9 часов ареста освободили оператора и фотографа Reuters
По словам журналистов, их задержали за то, что они снимали акцию протеста международных мирных активистов против военных операций Израиля.
1 июля 2002 г., 19:08
Израиль решил не вступать в Международный уголовный суд Израиль решил не вступать в Международный уголовный суд
74 государства подписали и ратифицировали этот договор, однако ни Израиль, ни его союзник США не стали присоединяться к ним.
1 июля 2002 г., 18:41
Всех российских полярников эвакуировали с "Магдалены Олдендорф" Всех российских полярников эвакуировали с "Магдалены Олдендорф"
На судне, находящейся в ледовом плену, остался один российский авиатехник, а также 15 членов экипажа "Магдалены".
1 июля 2002 г., 18:18
США хотят организовать интернет для детей США хотят организовать интернет для детей
Власти говорят, что в специальной "детской" зоне сети дети моложе 13 лет будут защищены от порнографии, насилия, нацистской пропаганды. Критики этого проекта видят за всем этим лишь новый способ рекламы.
1 июля 2002 г., 18:15
Китай провел испытания новой ракеты класса "воздух-воздух" Китай провел испытания новой ракеты класса "воздух-воздух"
Американская разведка сумела определить тип испытуемой ракеты: китайцы тестировали российскую модель AA-12 Adder. Испытания проводили два китайских самолета Су-30.
1 июля 2002 г., 17:46
В Кодорском ущелье подорвались на мине двое грузинских пограничников В Кодорском ущелье подорвались на мине двое грузинских пограничников
Мина взорвалась во время ее установки на территории, контролируемой абхазской стороной. Рядовой Давид Чихладзе погиб, капитан Зураб Чачанидзе ранен.
1 июля 2002 г., 17:17
Авиакомпания KLM вводит черные списки "неприятных пассажиров" Авиакомпания KLM вводит черные списки "неприятных пассажиров"
Согласно новым правилам, человек, однажды нарушивший систему безопасности на борту самолета, лишится права летать самолетами авиакомпании на пять лет.
1 июля 2002 г., 17:01
Кариес зубов будет лечить кефир Кариес зубов будет лечить кефир
Создана новая модификация молочной бактерии, препятствующая созданию разрушающих зубы кислот. Эта бактерия будет добавляться в молочные продукты.
1 июля 2002 г., 16:49
США наложили вето на продолжение миссии ООН в Боснии США наложили вето на продолжение миссии ООН в Боснии
Такое решение принято из-за того, что американцам не удалось добиться для своих миротворцев иммунитета от преследования в Международном уголовном суде. Он начал свою работу сегодня.
1 июля 2002 г., 16:19
Женщины предпочитают искусственное оплодотворение из-за боязни не найти партнера Женщины предпочитают искусственное оплодотворение из-за боязни не найти партнера
Две трети одиноких женщин, родивших с помощью искусственного оплодотворения, решились на этот шаг, "чувствуя, что у них остается все меньше времени на то, чтобы осуществить мечту своей жизни - завести ребенка".
1 июля 2002 г., 15:17
Настоящие британцы - это валлийцы Настоящие британцы - это валлийцы
Исследователи пришли к выводу, что германские племена захватили территорию современной Англии и уничтожили 50-100% местных жителей. Однако поработить Уэльс им не удалось.
1 июля 2002 г., 14:57
Израильтяне на несколько часов сняли блокаду с Вифлеема и Рамаллаха Израильтяне на несколько часов сняли блокаду с Вифлеема и Рамаллаха
Этот шаг был сделан для того, чтобы местные палестинские жители смогли купить продукты и решить свои будничные проблемы.
1 июля 2002 г., 14:32
С 1 июля Евросоюз возглавляет Дания С 1 июля Евросоюз возглавляет Дания
Дания будет председателем ЕС шесть месяцев. Копенгаген обещает искать более эффективные меры по борьбе с терроризмом, нелегальной иммиграцией, а также решать вопросы о расширении ЕС.
1 июля 2002 г., 13:59
Обученные языку жестов младенцы чувствуют себя счастливыми Обученные языку жестов младенцы чувствуют себя счастливыми
Дети, которых научили языку жестов, могут рассказать о своих желаниях раньше, чем начнут разговаривать. Такой способ общения делает малышей счастливыми.
1 июля 2002 г., 13:33
Каждый третий европеец плохо относится к евреям Каждый третий европеец плохо относится к евреям
Об этом свидетельствует опрос, который проводился в Бельгии, Германии, Франции, Великобритании и Дании. Так, каждый пятый британец считает, что евреи обладают слишком большим влиянием в мире бизнеса.
1 июля 2002 г., 12:59
Усама бен Ладен был жив еще в декабре Усама бен Ладен был жив еще в декабре
Найдено его письмо, которое свидетельствует о том, что бен Ладен пережил прошлогодние американские бомбардировки Афганистана, включая штурм Тора-Бора.
1 июля 2002 г., 12:55
Войска США в Афганистане приведены в состояние повышенной боеготовности    Войска США в Афганистане приведены в состояние повышенной боеготовности
Это решение принято после боевого столкновения пакистанских солдат с боевиками "Аль-Каиды" на прошлой неделе. Тогда пакистанская армия потеряла, по разным данным, от 10 до 20 человек убитыми.
1 июля 2002 г., 12:47
Авария пассажирского автобуса в Венгрии. 19 человек погибли, 32 ранены Авария пассажирского автобуса в Венгрии. 19 человек погибли, 32 ранены
Туристический автобус из Польши на дорожной развязке вблизи озера Балатон врезался в дорожное ограждение, перевернулся и упал в кювет. Шофер автобуса даже не смог затормозить.
1 июля 2002 г., 10:54
В Саудовской Аравии предотвращены теракты в отношении граждан США и Британии В Саудовской Аравии предотвращены теракты в отношении граждан США и Британии
В Эр-Рияде были обнаружены взрывные устройства, заложенные под автомобили этих граждан. 20 июня в результате взрыва машины погиб британец. Бомба была заложена в бензобак его джипа.
1 июля 2002 г., 10:43
"Хамас" призывает отомстить за гибель одного из своих лидеров "Хамас" призывает отомстить за гибель одного из своих лидеров
Мухаммед ат-Тахер был убит во время спецоперации израильских военных в Наблусе. На его счету - серия кровавых терактов, в результате которых погибли более 120 израильтян.
1 июля 2002 г., 10:28
В Гааге приступил к работе Международный уголовный суд В Гааге приступил к работе Международный уголовный суд
Конвенцию о ратификации этой инстанции уже подписали 69 государств, в том числе все страны Евросоюза. Однако США, Израиль и Япония не поддерживают ее.
1 июля 2002 г., 10:12
В Наблусе уничтожен один из лидеров "Хамас" В Наблусе уничтожен один из лидеров "Хамас"
Мухаммад аль-Тахир был известен как "инженер номер четыре". Он считался одним из лучших специалистов по изготовлению бомб и в черных списках израильской армии был "под номером один".
1 июля 2002 г., 08:57
Мэр Нью-Йорка придумал, как компенсировать потери от терактов 11 сентября Мэр Нью-Йорка придумал, как компенсировать потери от терактов 11 сентября
С 1 июля курильщикам придется выкладывать за пачку сигарет на 1 долл. и 42 цента больше, чем ранее. По подсчетам мэра, даже с учетом падения спроса на табачные изделия, дополнительные доходы составят 220 млн. долларов.
1 июля 2002 г., 08:31
В тюрьме Шри-Ланки заключенные захватили в заложники охранников В тюрьме Шри-Ланки заключенные захватили в заложники охранников
В настоящее время туда перебрасываются подразделения спецназа. Тюрьма окружена. В самом городе введен комендантский час. Властям пока не удается установить контакт с организаторами бунта.
1 июля 2002 г., 08:17
С 1 июля в Ватикане запрещено курить С 1 июля в Ватикане запрещено курить
Нарушителей ожидает штраф в 30 евро. Напоминанием об этом будут служить расставленные повсеместно таблички с напоминанием, что в этом государстве курить воспрещается.
1 июля 2002 г., 06:46