NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Буш признал, что в Ираке США сталкиваются с "серьезными и продолжающимися вызовами" Джордж Буш признал, что в Ираке США сталкиваются с "серьезными и продолжающимися вызовами"
"Нас нельзя запугать или заставить отклониться от курса. После первого июля наши усилия по реконструкции и наши военные обязательства будут выполняться", - заявил глава Белого дома.
1 мая 2004 г., 20:25
В США мусульмане протестуют против визита Шверценеггера в Израиль В США мусульмане протестуют против визита Шверценеггера в Израиль
В некоторых населенных пунктах штата Калифорния мусульмане устроили митинги протеста против действий губернатора. Шварценеггер дал согласие на посещение Израиля в ответ на приглашение со стороны МИДа этой страны.
1 мая 2004 г., 19:33
В латвийском городе Лиепае произошли стычки защитников русских школ с полицией В латвийском городе Лиепае произошли стычки защитников русских школ с полицией
Правоохранительные органы пытались воспрепятствовать проведению несанкционированной городскими властями акции протеста защитников русских школ, в которой участвовали примерно 500 человек.
1 мая 2004 г., 19:06
Ариэль Шарон предрекает правительственный кризис в Израиле Ариэль Шарон предрекает правительственный кризис в Израиле
Отказ правящей партии "Ликуд" от признания плана по уходу из сектора Газа может привести к отставке правительства и проведению в стране досрочных парламентских выборов. Такого мнения придерживается премьер-министр Израиля.
1 мая 2004 г., 18:34
В Дании легкий самолет протаранил здание. Пилот погиб В Дании легкий самолет протаранил здание. Пилот погиб
Пилот при заходе на посадку внезапно прервал снижение и попытался вновь поднять машину, но задел столб, из-за чего самолет потерял управление и врезался в здание. На борту самолета находился один пассажир, который сумел выжить.
1 мая 2004 г., 17:51
Премьер-министр Польши Лешек Миллер подал 
в отставку Премьер-министр Польши Лешек Миллер подал в отставку
Миллер заявил о предстоящей отставке 26 марта 2004 года. Тогда на встрече с представителями СМИ польский премьер-министр подчеркнул, что "очень серьезным поводом для отставки является внутриполитическая ситуация в стране".
1 мая 2004 г., 16:58
Британские ученые создали крем, предотвращающий процесс старения Британские ученые создали крем, предотвращающий процесс старения
Ключом к открытию стала молекула, именуемая RAD51D. Новинка, которая, однако, еще не проходила клинического испытания, может обеспечить лечение с помощью простой инъекции.
1 мая 2004 г., 16:53
Глава Европарламента позаботится о правах русскоязычных в Латвии Глава Европарламента позаботится о правах русскоязычных в Латвии
"Мы сделаем максимум возможного", - сказал Пат Кокс на пресс-конференции по случаю расширения Евросоюза в субботу в Дублине. Глава Европарламента назвал получение гражданства Латвии русскоязычным населением "очень чувствительным вопросом".
1 мая 2004 г., 16:27
В Саудовской Аравии расстреляны сотрудники иностранного офиса В Саудовской Аравии расстреляны сотрудники иностранного офиса
В офис одной из компаний ворвались четверо человек, которые начали расстреливать как иностранных, так и саудовских сотрудников. Позже полиция организовала преследование нападавших, которые пытались скрыться в жилом квартале.
1 мая 2004 г., 15:19
Во время землетрясения на Тайване погиб один человек Во время землетрясения на Тайване погиб один человек
По сообщениям c острова, им оказался водитель автомобиля, который попал под обвал на горной дороге. По данным сейсмологов, магнитуда подземных толчков, ощущавшихся также в Тайбэе, составила 5,8 балла по шкале Рихтера.
1 мая 2004 г., 14:53
В Латвии прошли митинги защитников русскоязычных школ В Латвии прошли митинги защитников русскоязычных школ
Их целью было привлечь внимание европейской общественности к проблемам нацменьшинств в Латвии, в первую очередь, нарушению латвийскими властями прав русскоязычных жителей, составляющих более 40% населения страны, получить образование на родном языке.
1 мая 2004 г., 14:29
На западе Ирака атакован американский патруль На западе Ирака атакован американский патруль
Как сообщает Al-Jazeera, ракетой уничтожен один военный автомобиль. В ответ американские солдаты открыли беспорядочную стрельбу. Сообщается о гибели в результате перестрелки одного иракца.
1 мая 2004 г., 14:10
В гостинице Parco dei Principe в Риме произошел пожар В гостинице Parco dei Principe в Риме произошел пожар
В тушении пожара приняли участие 12 пожарных расчетов. Третий этаж гостиницы полностью выгорел. Там же были обнаружены тела двух погибших - мужчины и женщины. Еще один человек погиб, выпрыгнув из окна.
1 мая 2004 г., 13:59
Новые свидетельства пыток в Ираке - британцы издеваются над пленным Новые свидетельства пыток в Ираке - британцы издеваются над пленным
Министерство обороны Великобритании начало расследование в связи с появлением снимков, на которых, по утверждению авторов, изображены британские военнослужащие, пытающие арестованного иракца. Ранее в пытках обвинили американских солдат.
1 мая 2004 г., 12:35
Канал ABC вместо выпуска новостей показал фото всех американцев, погибших в Ираке Канал ABC вместо выпуска новостей показал фото всех американцев, погибших в Ираке
По словам представителей ABC, целью этой акции было продемонстрировать, что погибшие - не просто статистика. Некоторые консервативно настроенные политики в США заявили, что это - антивоенная пропаганда.
1 мая 2004 г., 12:11
В Бостоне умер "босс всех боссов" сицилийской мафии В Бостоне умер "босс всех боссов" сицилийской мафии
Гаетано Бадаламенти был лидером крупнейшей сицилийской преступной организации, когда-либо действовавшей на территории США. За период с 1975 года по 1984 год только на торговле героином и кокаином он заработал 1,65 миллиарда долларов.
1 мая 2004 г., 11:04
В Берлине задержаны молодчики, отмечавшие праздник "отпугивания ведьм" В Берлине задержаны молодчики, отмечавшие праздник "отпугивания ведьм"
Полиция была вынуждена разогнать акцию, когда ее участники совершили несколько поджогов на окрестных улицах и начали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки.
1 мая 2004 г., 10:42
У берегов Вьетнама затонуло судно, на котором находились 200 человек У берегов Вьетнама затонуло судно, на котором находились 200 человек
Большинство пассажиров - дети. По данным местных властей, спасти удалось более ста человек, около 70 считаются пропавшими без вести. Несколько военных катеров и рыболовных судов ведут поиск.
1 мая 2004 г., 10:15
Пытки в тюрьме Абу-Грейб - ВУС Ирака требует расследования Пытки в тюрьме Абу-Грейб - ВУС Ирака требует расследования
Многие иракцы, выпущенные из тюрем оккупационных сил, подтвердили, что подвергались издевательствам и пыткам. Некоторые из них отмечают, что с ними обращались еще более жестоко, чем можно судить по показанным американским телеканалом фотографиям.
1 мая 2004 г., 09:24
Десять государств официально вступили в Евросоюз Десять государств официально вступили в Евросоюз
Главные торжества пройдут Дублине, поскольку Ирландия сейчас президентствует в Евросоюзе. В субботу в ирландской столице состоится официальная церемония поднятия флагов, на которой будут присутствовать лидеры 10 новых стран-членов ЕС.
1 мая 2004 г., 09:12