NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Стамбуле задержаны 50 участников антиамериканской демонстрации В Стамбуле задержаны 50 участников антиамериканской демонстрации
В манифестации приняли участие сотни студентов местных высших учебных заведений. Они протестовали против бомбардировок США в Афганистане.
1 ноября 2001 г., 22:58
Президент Франции проведет переговоры с главой Пакистана Президент Франции проведет переговоры с главой Пакистана
Встреча состоится в Париже на следующей неделе. На ней будет обсуждаться ситуация в Афганистане и ход военной операции.
1 ноября 2001 г., 21:44
Пентагон отправляет новые отряды спецназа в Афганистан Пентагон отправляет новые отряды спецназа в Афганистан
По словам министра обороны США, несколько групп спецназа уже готовы к переброске в регион. Их отправят в Афганистан в ближайшие дни.
1 ноября 2001 г., 21:26
Австралийский хакер затопил город нечистотами Австралийский хакер затопил город нечистотами
49-летний Витек Боден приговорен к двум годам заключения. Боден взломал систему компьютерного контроля за канализацией города Маручидор из-за того, что его не взяли на работу в муниципалитет.
1 ноября 2001 г., 21:25
Джерри Холливел, некогда Ginger Spice, а теперь посол ООН, открыла сайт "Про это" Джерри Холливел, некогда Ginger Spice, а теперь посол ООН, открыла сайт "Про это"
Дословно - "Как это происходит" (Like it is). Сайт ориентирован на сексуальное воспитание подростков Соединенного Королевства.
1 ноября 2001 г., 20:33
Глава новостной службы АBC извиняется за слова о том, что журналист должен быть объективен Глава новостной службы АBC извиняется за слова о том, что журналист должен быть объективен
"Я осознал, что мой ответ не учитывал особенностей 11 сентября. В любой интерпретации удар по Пентагону был преступлением без каких-либо оправданий", - заявил Дэвид Вестин.
1 ноября 2001 г., 19:33
Талибы утверждают, что сбили американский самолет Талибы утверждают, что сбили американский самолет
Это якобы произошло к западу от города Мазари-Шариф. Пентагон пока не комментирует заявления талибов.
1 ноября 2001 г., 18:16
Украинская ракета, сбившая Ту-154, могла "заблудиться" из-за отражения сигнала от поверхности воды Украинская ракета, сбившая Ту-154, могла "заблудиться" из-за отражения сигнала от поверхности воды
После эксперимента, проведенного украинскими военными на полигоне в Крыму, секретарь совета национальной безопасности Украины Евгений Марчук не исключил, что именно "фактор отражения от водной поверхности" привел к "срыву сопровождения ракеты С-200".
1 ноября 2001 г., 18:03
В палестинский город Тулькарм вторглись израильские танки В палестинский город Тулькарм вторглись израильские танки
Палестинские источники сообщили об "ожесточенном бое" на Западном берегу реки Иордан между военнослужащими Израиля и палестинцами.
1 ноября 2001 г., 17:58
Ушедший в отставку спикер парламента Грузии призывает к досрочным парламентским выборам Ушедший в отставку спикер парламента Грузии призывает к досрочным парламентским выборам
По мнению Зураба Жвания, в Грузии с появлением "нового фактора" - людей, которые вышли на улицы и "почувствовали свою силу", - "надо думать о серьезных перестановках во всем политическом спектре".
1 ноября 2001 г., 17:53
Авиаудар по Афганистану могли нанести самолеты российского производства Авиаудар по Афганистану могли нанести самолеты российского производства
Об этом заявил член Совета Федерации, комментируя соответствующие сообщения западных СМИ. В то же время он подчеркнул, что принадлежать эти самолеты могли кому угодно √ в том числе и Северному альянсу.
1 ноября 2001 г., 17:38
Сибирскую язву обнаружили в Европе Сибирскую язву обнаружили в Европе
В посольстве США в Литве действительно найдены споры сибирской язвы. Это было официально подтверждено после проделанных исследований. Вещество, обнаруженное в мешках с дипкорреспонденцией, ввели мышам - все животные умерли.
1 ноября 2001 г., 17:30
Шеварднадзе заявляет, что он не намерен уходить в отставку Шеварднадзе заявляет, что он не намерен уходить в отставку
Выступая по национальному телевидению, глава Грузии заявил, что в сложившейся тяжелой ситуации он не намерен уходить в отставку.
1 ноября 2001 г., 17:17
Талибы схватили нескольких американцев Талибы схватили нескольких американцев
Об этом заявил пакистанский посол движения "Талибан" Абдул Салам Зайеф.
1 ноября 2001 г., 16:54
ВВС США бомбят талибов на северо-восточном фронте ВВС США бомбят талибов на северо-восточном фронте
Цель воздушной атаки - открыть путь Северному альянсу для наступления на Талукан - административный центр провинции Тахар.
1 ноября 2001 г., 16:47
Пакистан усиливает военную группировку на границе с Индией Пакистан усиливает военную группировку на границе с Индией
Сейчас пакистанская группировка насчитывает около 35 тысяч солдат и 150 танков. Индия заявляет, что готова отразить возможную агрессию со стороны Пакистана.
1 ноября 2001 г., 16:01
Движение "Талибан" получает продукты и оружие из Пакистана
Движение "Талибан" получает продукты и оружие из Пакистана
По сообщениям анонимных источников, разведслужба Пакистана имеет тесные связи с талибами и поставляет им оружие под видом гуманитарной помощи из ООН.
1 ноября 2001 г., 15:42
Израильская ракета попала в машину с палестинцами на Западном берегу реки Иордан Израильская ракета попала в машину с палестинцами на Западном берегу реки Иордан
Два палестинца убиты, один получил ранения. По утверждениям израильской стороны, погибшие были активистами радикальной организации "Хамас" и собирались совершить теракт в центре Израиля.
1 ноября 2001 г., 14:49
Шеварднадзе отправил в отставку все правительство Шеварднадзе отправил в отставку все правительство
Президент Грузии заявил, что обязанности министров будут исполнять их первые заместители.
1 ноября 2001 г., 14:44
Великобритания поддержала военную кампанию России в Чечне Великобритания поддержала военную кампанию России в Чечне
Вчера министр иностранных дел Джек Стро заявил, что Москва сталкивается с "настоящей террористической угрозой" со стороны повстанцев, стремящихся отделиться от России.
1 ноября 2001 г., 13:52
Россия разрешит Америке проводить испытания систем противоракетной обороны Россия разрешит Америке проводить испытания систем противоракетной обороны
В обмен, по сведениям американской прессы, США согласятся сократить число своих ядерных боеголовок. Соглашение об этом Путин и Буш могут подписать уже через две недели.
1 ноября 2001 г., 13:18
Компьютеры IBM будут чинить себя сами Компьютеры IBM будут чинить себя сами
Новое программное обеспечение позволит компьютерам следить за своим состоянием и справляться с поломками.
1 ноября 2001 г., 12:56
Депутаты партии Шеварднадзе предложили отставить министра внутренних дел и прокурора Грузии Депутаты партии Шеварднадзе предложили отставить министра внутренних дел и прокурора Грузии
Шеварднадзе при этом заявляет, что сам уйдет в отставку, если парламент проголосует за увольнение членов правительства. Тем временем, по слухам, свергнуть президента готовятся "силовики".
1 ноября 2001 г., 12:29
Талибы утвердили "черный список" врагов Афганистана Талибы утвердили "черный список" врагов Афганистана
Несколько полевых командиров и политиков приговорены к смертной казни за поддержку бывшего короля Афганистана Захир Шаха. Но им дается "последний шанс".
1 ноября 2001 г., 12:05
Северный альянс не берет Кабул, потому что Россия советует подождать Северный альянс не берет Кабул, потому что Россия советует подождать
Наступление, возможно, начнется весной √ после создания коалиционного правительства Афганистана и вместе с началом войсковой операции США и Великобритании.
1 ноября 2001 г., 11:21
Под развалинами нью-йоркских небоскребов обнаружено большое количество золота Под развалинами нью-йоркских небоскребов обнаружено большое количество золота
Находка √ а это 12 тонн золота и 30 млн. унций серебра - оценивается в 375 миллионов долларов.
1 ноября 2001 г., 11:01
Из Лондона вывозят последних слонов - Дилберту, Мию и Лаянг-Лаянг Из Лондона вывозят последних слонов - Дилберту, Мию и Лаянг-Лаянг
Расстроенные дети собираются в зоопарке, чтобы попрощаться с любимыми животными. Кроме слонов из столицы Англии уже вывезли последних носорогов.
1 ноября 2001 г., 10:33
ЦРУ заявляет, что его агенты не встречались с бен Ладеном несколько месяцев назад ЦРУ заявляет, что его агенты не встречались с бен Ладеном несколько месяцев назад
В спецслужбе также говорят, что вообще никогда не поддерживали связей с "террористом номер один". Большая часть экспертов считает по-другому.
1 ноября 2001 г., 09:44
Хэллоуин в Нью-Йорке прошел "почти как обычно" Хэллоуин в Нью-Йорке прошел "почти как обычно"
На улицы города вышли несколько сот тысяч человек, но среди них почти не было детей. Праздник охраняли бойцы национальной гвардии США.
1 ноября 2001 г., 09:16
Немецкие спецслужбы считают, что "российские синдикаты" продают оружие бен Ладену Немецкие спецслужбы считают, что "российские синдикаты" продают оружие бен Ладену
По неофициальным данным, террористам из "Аль-Каида", кроме того, помогают "чеченские и московские банды". Они же участвуют в отмывании денег "Аль-Каиды".
1 ноября 2001 г., 08:39
США направят в Афганистан новый контингент вооруженных сил США направят в Афганистан новый контингент вооруженных сил
Пока неизвестно, идет ли речь о посылке дополнительных сил спецназа или крупных формированиях наземных сил.
1 ноября 2001 г., 00:05