NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Испанский концерн расстался с лицом бренда: модель Хесслер назвала семью Каддафи "нормальными людьми" Испанский концерн расстался с лицом бренда: модель Хесслер назвала семью Каддафи "нормальными людьми"
Хесслер встречалась с Муттасимом Каддафи, который погиб вместе с отцом, четыре года. Модель не отказалась о своих словах в адрес семьи даже после того, как концерн Telefónica и его немецкое подразделение Alias выразили недоумение.
1 ноября 2011 г., 22:59
В Молдавии поезд раздавил маршрутку на переезде: восемь погибших, девять раненых В Молдавии поезд раздавил маршрутку на переезде: восемь погибших, девять раненых
Причины аварии пока точно не известны, однако СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что причиной аварии могли стать неполадки в работе светофора. По версии полицейских, водитель микроавтобуса проигнорировал запрещающий сигнал светофора.
1 ноября 2011 г., 21:12
СМИ: Задержанные в ФРГ предполагаемые российские шпионы собирали информацию о НАТО СМИ: Задержанные в ФРГ предполагаемые российские шпионы собирали информацию о НАТО
Следователи, обыскавшие их дом в Марбурге, предположительно обнаружили подробные отчеты встреч, на которых присутствовал 51-летний Андреас Аншлаг, и на которых он, по всей видимости, вел записи. Считается, что в ходе этих встреч обсуждалось, в частности, будущее НАТО, - пишет Spiegel.
1 ноября 2011 г., 20:52
Мать Хиллари Клинтон умерла в возрасте 92 лет Мать Хиллари Клинтон умерла в возрасте 92 лет
Дороти Родэм умерла в ночь на вторник в окружении родных и близких. Ранее сегодня сообщалось, что Клинтон отменила запланированные визиты в Лондон и Стамбул "из-за болезни матери". Дороти Родэм помогала своей дочери во время выборов 2008 года в США и в последние годы жила с ней в Вашингтоне.
1 ноября 2011 г., 20:19
Экономические заявления Папандреу могут уронить не только рынок, но и его собственный кабинет министров Экономические заявления Папандреу могут уронить не только рынок, но и его собственный кабинет министров
Планы провести референдум о дефолте вызвали раскол в правящей партии. Развивается политический кризис. Премьер-министра призывают подать в отставку, его положение перед вотумом недоверия очень шаткое.
1 ноября 2011 г., 19:34
Хайди Клум на Хэллоуине в Лас-Вегасе предстала освежеванным трупом (ВИДЕО) Хайди Клум на Хэллоуине в Лас-Вегасе предстала освежеванным трупом (ВИДЕО)
Перед гостями праздничного вечера Хайди появилась на носилках, которые катила пара "медработников" в окровавленных халатах. Стилисты и гримеры настолько искусно поработали над моделью, что на первый взгляд ее было невозможно отличить от настоящего мертвеца. Перед этим она нарядилась обезьяной.
1 ноября 2011 г., 18:01
В аэропорту Варшавы приземлился самолет без шасси: очевидцы заметили дым и искры В аэропорту Варшавы приземлился самолет без шасси: очевидцы заметили дым и искры
Лайнер, на борту которого было 230 человек, следовал из Нью-Йорка в аэропорт имени Фредерика Шопена. Пострадавших нет, люди из самолета вышли. Аэропорт для приема других рейсов пока закрыт.
1 ноября 2011 г., 17:50
МАГАТЭ обнаружило в Сирии новый ядерный объект, замаскированный под текстильную фабрику МАГАТЭ обнаружило в Сирии новый ядерный объект, замаскированный под текстильную фабрику
Сирийский объект напоминает комплекс, возведенный в Ливии в годы, когда Муаммар Каддафи намеревался стать обладателем ядерного оружия, сообщают источники. Эксперты подозревают, что известный пакистанский физик-ядерщик, "отец мусульманской ядерной бомбы" Абдул-Кадыр Хан сотрудничал не только с Ливией и КНДР, но и с Сирией.
1 ноября 2011 г., 17:01
Журналисты нашли украинского наемника, воевавшего в Ливии. Он успел вовремя вернуться Журналисты нашли украинского наемника, воевавшего в Ливии. Он успел вовремя вернуться
39-летний украинец покинул Ливию месяц назад. Он признался журналистам, что наемники с Украины действительно были там снайперами, теперь некоторые убиты, а другие попали в руки новых властей.
1 ноября 2011 г., 16:08
Власти Молдавии, упустившие блоггера Багирова, узнали, кто помог ему бежать в Россию Власти Молдавии, упустившие блоггера Багирова, узнали, кто помог ему бежать в Россию
Первый подозреваемый уже задержан. По данным молдавской прокуратуры, это мужчина, гражданин Молдавии, 1975 года рождения. Ранее премьер страны обвинил в организации побега россиянина саму Генпрокуратуру. Пока подтверждений этому нет, хотя есть "странные совпадения". Несмотря на побег Багирова, власти намерены передать его дело в суд.
1 ноября 2011 г., 15:45
Взрывы в Казахстане признали терактом. Ответственность взяли "Солдаты халифата" Взрывы в Казахстане признали терактом. Ответственность взяли "Солдаты халифата"
Три взрыва прогремели 31 октября в городе Атырау. Один осуществил смертник. Его личность установили. В его доме нашли другую бомбу. Ночью прошла операция по задержанию террористов, но подробности пока неизвестны. Исламисты заявляют, что эти взрывы - лишь предупреждение властям, и обещают новые атаки и "реки крови".
1 ноября 2011 г., 15:32
Верховную Раду Украины блокировали снаружи и изнутри Верховную Раду Украины блокировали снаружи и изнутри
Снаружи здание украинского парламента оккупировали участники акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. При этом работа самой Рады заблокирована представителями фракции "БЮТ-Батькивщина", требующими освободить Юлию Тимошенко.
1 ноября 2011 г., 14:17
В ФБР признали, что русские шпионы во главе с Анной Чапман работали успешно и были более опасны, чем полагают в США В ФБР признали, что русские шпионы во главе с Анной Чапман работали успешно и были более опасны, чем полагают в США
Представитель ФБР в интервью американской газете назвал российских разведчиков, арестованных в 2010 году в США, "сливками" среди их коллег. После обнародования секретных материалов по этому делу иностранная пресса вновь прошлась по наиболее "полюбившейся" им "агенту 00-секс".
1 ноября 2011 г., 13:52
Лидирующий на выборах президента Киргизии премьер Атамбаев пообещал убрать из страны военную базу США Лидирующий на выборах президента Киргизии премьер Атамбаев пообещал убрать из страны военную базу США
По словам политика, американская база в "Манасе" "вызывает нехорошие ассоциации". Ее могут заменить гражданским объектом, созданным совместно с Россией. "Здесь нет политической подоплеки", - отметил Атамбаев. Он порадовался, что смена власти в Киргизии наконец прошла мирно, и предложил проигравшим кандидатам переговоры.
1 ноября 2011 г., 13:23
Парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях (ВИДЕО)
Парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях (ВИДЕО)
Спортсмен находился в свободном падении, после того как в стропах его параплана запуталась птица, к счастью, оба выжили. Пилот удивительным образом сохранил самообладание и сумел выпустить запасной парашют, а когда он очутился на земле, то нашел в себе силы и желание освободить пернатого.
1 ноября 2011 г., 12:32
Отец "русской шпионки" Кати Затуливетер назвал дело своей дочери провокацией британских спецслужб Отец "русской шпионки" Кати Затуливетер назвал дело своей дочери провокацией британских спецслужб
Отец российской гражданки Кати Затуливетер, которой в Лондоне должны вынести приговор по обвинению в шпионаже, уверен, что если бы у британских спецслужб были реальные доказательства против его дочери - ее бы уже давно депортировали. Ожидается, что судебный вердикт будет оглашен в конце ноября.
1 ноября 2011 г., 11:44
Израиль негодует в связи с принятием палестинцев в ЮНЕСКО: теперь они не захотят вести переговоры
Израиль негодует в связи с принятием палестинцев в ЮНЕСКО: теперь они не захотят вести переговоры
Руководство Израиля подвергло резкой критике данное решение и вслед за США объявило о возможном прекращении финансирования организации. Власти Палестинской автономии несказанно рады и считают, что новый статус послужит еще одним шагом на пути к независимости.
1 ноября 2011 г., 11:17
Лондонский суд начал допрашивать Абрамовича, он был краток и не понимал сложных вопросов Лондонский суд начал допрашивать Абрамовича, он был краток и не понимал сложных вопросов
Абрамович говорил по-русски через переводчика. Рассказал, что бросил школу в 16 лет, недоучился в МАДИ и в 2000 году заочно после года обучения получил диплом юриста. Он признал, что без помощи Березовского не получил бы контроль над "Сибнефтью", но отрицал, что тому принадлежали акции компании.
1 ноября 2011 г., 10:41
Новая стратегия США в Афганистане: прямой диалог с талибами и их соратниками Новая стратегия США в Афганистане: прямой диалог с талибами и их соратниками
Важная роль в переговорах отводится Пакистану, но поддержка со стороны властей этой страны пока не гарантирована. Одновременно предусмотрено усиление военного давления и на талибов, и на на пакистано-афганскую проталибскую группировку "Хаккани".
1 ноября 2011 г., 09:34
Атамбаев набрал на выборах в Киргизии больше 63% голосов, в США требуют изучить все нарушения Атамбаев набрал на выборах в Киргизии больше 63% голосов, в США требуют изучить все нарушения
Действующий премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев продолжает лидировать на президентских выборах, объявил ЦИК после подсчета 99,96% бюллетеней. Два его ближайших преследователя не набирают и 15%, но в унисон заявляют о своем несогласии с результатами голосования. Проверить все нарушения призывает госсекретарь США Хиллари Клинтон.
1 ноября 2011 г., 09:01
Солдат США приговорен к 10 годам тюрьмы в Южной Корее за изнасилование и ограбление несовершеннолетней Солдат США приговорен к 10 годам тюрьмы в Южной Корее за изнасилование и ограбление несовершеннолетней
21-летний рядовой из состава 2-й пехотной дивизии вооруженных сил США совершил насильственные действия над девушкой в ее квартире, угрожая ей ножницами. Затем он забрал у своей жертвы 5 тысяч вон (4,5 доллара) и скрылся.
1 ноября 2011 г., 08:00
В лос-анджелесской Академии магических искусств возник пожар В лос-анджелесской Академии магических искусств возник пожар
Огонь вспыхнул на чердаке здания. Никто не пострадал, но "Волшебному замку" причинен значительный ущерб. Причина возгорания устанавливается. Утром на чердаке "проводились ремонтные работы". Здание, своими башенками и остроконечной крышей напоминающее средневековый замок, было построено в 1909 году.
1 ноября 2011 г., 06:38
НАТО официально завершило операцию в Ливии НАТО официально завершило операцию в Ливии
Во вторник в 01:59 мск (в понедельник, 31 октября, в 23:59 по ливийскому времени) прекратилось действие мандата Совета Безопасности ООН на проведение операции "Объединенный защитник" по обеспечению бесполетной зоны в Ливии.
1 ноября 2011 г., 06:12
Завершились слушания по делу Бута: адвокат уверен, что ему удалось доказать невиновность подзащитного Завершились слушания по делу Бута: адвокат уверен, что ему удалось доказать невиновность подзащитного
Заседание продолжится во вторник в 18:00 мск. Как ожидается, прокуратура выскажет свои последние замечания. Затем судья даст наставления присяжным, и они удалятся на совещание в отдельную комнату для вынесения вердикта. Обсуждение может занять от нескольких минут до нескольких дней.
1 ноября 2011 г., 05:42
У Обамы отменное здоровье, показал медосмотр У Обамы отменное здоровье, показал медосмотр
Руководивший медосмотром главы американского государства доктор Джеффри Калмэн особо отметил отсутствие в его организме никотина. Ранее Обама публично пообещал отказаться от этой пагубной привычки и сдержал слово.
1 ноября 2011 г., 05:01
Китай успешно вывел "Шэньчжоу-8" на заданную орбиту Китай успешно вывел "Шэньчжоу-8" на заданную орбиту
Этот запуск стал знаковым событием для Китая. Основная задача "Шэньчжоу-8" заключается в том, чтобы пристыковаться к космическому модулю "Тяньгун-1", который был запущен в конце сентября. В случае успеха этой миссии Китай впервые в истории своей космической программы состыкует два аппарата на орбите.
1 ноября 2011 г., 03:23
Северо-восток США продолжает подсчитывать жертв снегопадов: уже 12 Северо-восток США продолжает подсчитывать жертв снегопадов: уже 12
Занятия во многих школах были отменены. Власти округов, наиболее сильно пострадавших от отключений электричества, призывают жителей отложить запланированные мероприятия по случаю празднования Хэллоуина (Дня всех святых) до тех пор, пока коммунальные службы не уберут оборванные электропровода.
1 ноября 2011 г., 01:46
Хорватия, Македония и Албания завершили очередной сезон облегченного визового режима с Россией Хорватия, Македония и Албания завершили очередной сезон облегченного визового режима с Россией
С сегодняшнего дня россияне при пересечении границ этих стран должны будут предоставить дополнительные документы.
1 ноября 2011 г., 00:45