NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Швейцария не собирается отказываться от расследования дел, касающихся России Швейцария не собирается отказываться от расследования дел, касающихся России
В частности, швейцарские правоохранительные органы продолжат заниматься расследованием дел компаний, связанных с реставрацией Кремля.
1 октября 2000 г., 22:35
Греческое судно напоролось на камни у острова Псара  Греческое судно напоролось на камни у острова Псара
Пострадавших нет. Приняты срочные меры по предотвращению утечки топлива в Эгейское море.
1 октября 2000 г., 22:06
В водах Атлантики произошло очередное  кораблекрушение

В водах Атлантики произошло очередное кораблекрушение
У берегов Ирландии затонуло французское рыболовное судно. Семь моряков объявлены пропавшими без вести.
1 октября 2000 г., 20:54
В беспорядках на спорных арабо-израильских территориях погибли еще 11 человек В беспорядках на спорных арабо-израильских территориях погибли еще 11 человек
Трое палестинцев погибли на западном берегу реки Иордан, двое √ в секторе Газа. Беспорядки распространились также на север Израиля.
1 октября 2000 г., 19:01
Последняя в этом тысячелетии Олимпиада завершилась Последняя в этом тысячелетии Олимпиада завершилась
На главном олимпийском стадионе Сиднея прошла красочная церемония закрытия XXVII летних олимпийских игр. Ее кульминацией стал продолжительный фейерверк.
1 октября 2000 г., 16:47
В Тбилиси, из тюрьмы строгого режима, совершен массовый побег В Тбилиси, из тюрьмы строгого режима, совершен массовый побег
Среди сбежавших - бывший министр финансов Грузии Абсандзе и командующий вооруженными формированиями экс-президента Гамсахурдия Кабалия.
1 октября 2000 г., 16:10
В Белоруссии начался "Марш протеста" оппозиции В Белоруссии начался "Марш протеста" оппозиции
Перед зданием Академии наук в Минске собралось около трех тысяч человек.
1 октября 2000 г., 16:06
Более 30 человек пострадали в результате взрывов в церкви в Душанбе Более 30 человек пострадали в результате взрывов в церкви в Душанбе
Два мощных взрыва прогремели на окраине города в здании христианской корейской миссии, когда там шла церковная служба. Есть погибшие.
1 октября 2000 г., 14:59
Путин и Шредер обсудили по телефону ситуацию в Югославии Путин и Шредер обсудили по телефону ситуацию в Югославии
Лидеры Германии и России выразили единую позицию: победа Коштуницы на выборах √ впечатляющее выражение воли сербского народа к демократии.
1 октября 2000 г., 14:57
В Сиднее состоялась официальная церемония закрытия XXVII летних Олимпийских игр В Сиднее состоялась официальная церемония закрытия XXVII летних Олимпийских игр
Закончился розыгрыш последних комплектов медалей. И завершающий день Олимпиады принес российским спортсменам успех √ "золотой фонд" россиян пополнился четырьмя золотыми наградами.
1 октября 2000 г., 13:18
В Афганистане талибы захватили еще два стратегически важных пункта

В Афганистане талибы захватили еще два стратегически важных пункта
Прорыв частей движения "Талибан" стал возможным из-за предательства шести полевых командиров Северного альянса Ахмад-шаха Масуда.
1 октября 2000 г., 13:16
Президенты России и США обсудили ситуацию в Югославии Президенты России и США обсудили ситуацию в Югославии
В телефонном разговоре с Владимиром Путиным, Бил Клинтон выразил уверенность, что Россия может сыграть важную роль в урегулировании обстановки в СРЮ.
1 октября 2000 г., 12:19
Сербская оппозиция заявляет о начале кампании гражданского неповиновения Сербская оппозиция заявляет о начале кампании гражданского неповиновения
В Югославии стихийные выступления с требованием признать победу оппозиции на выборах начинают сменяться организованными действиями.
1 октября 2000 г., 11:21
В Эгейском море потерпело крушение еще одно греческое пассажирское судно В Эгейском море потерпело крушение еще одно греческое пассажирское судно
Это уже третий инцидент за последнюю неделю. Трагедия произошла в тот же самый день, когда власти Греции наложили запрет на выход в море более 60 судов.
1 октября 2000 г., 10:55
В столкновениях между израильской армией и палестинцами погибло 15 человек В столкновениях между израильской армией и палестинцами погибло 15 человек
Пять палестинцев погибли в секторе Газа, десять √ на Западном берегу реки Иордан. Еще около пятисот человек получили ранения разной степени тяжести.
30 сентября 2000 г., 21:22