NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бездомный житель Шотландии едва не погиб, застряв в мусорном баке Бездомный житель Шотландии едва не погиб, застряв в мусорном баке
Мужчина просунулся в тесное отверстие мусорного бака. Однако вылезти оттуда он уже не смог. На улицах было довольно много прохожих, которые вызвали спасателей. На место ЧП прибыли полиция, пожарные и скорая.
1 октября 2012 г., 23:27
Финские чиновники возмутили МИД РФ, отказавшись встречаться с дипломатами по "делу Завгородней" Финские чиновники возмутили МИД РФ, отказавшись встречаться с дипломатами по "делу Завгородней"
Москва пытается помочь российской гражданке, у которой отобрали четверых детей: финская сторона "ведет себя вызывающе неконструктивно". Органы соцопеки объявили, что действуют строго по закону - и он касается абсолютно всех детей, проживающих в Финляндии, независимо от их гражданства.
1 октября 2012 г., 22:49
ООН: население Земли  стремительно стареет ООН: население Земли стремительно стареет
Уже в 2022 году число людей старше 60 лет превысит миллиард, а к 2050 году пожилых людей будет больше, чем детей младше 15 лет, говорится в докладе Фонда ООН в области народонаселения. В России, например, к 2050 году число людей старшего поколения составит почти треть от общего.
1 октября 2012 г., 21:49
Опросы: партия Саакашвили проигрывает оппозиции на парламентских выборах Опросы: партия Саакашвили проигрывает оппозиции на парламентских выборах
Правда, данные exit poll разительно различаются. У "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили - от 35% до 70% голосов. Предварительные официальные результаты будут объявлены лишь поздно ночью. Саакашвили уже фактически признал поражение своей партии - по партийным спискам, но не по округам. Сторонники оппозиционера Иванишвили отмечают победу.
1 октября 2012 г., 20:32
Надувной шарик вывел из строя главный авиарадар Афин Надувной шарик вывел из строя главный авиарадар Афин
Шарик, наполненный гелием, каким-то образом вызвал перебой в подаче электроэнергии, что привело к приостановке работы главного радара гражданской авиации в греческой столице и повлекло за собой отмену нескольких рейсов, пишут местные СМИ.
1 октября 2012 г., 18:43
В Грузии выбирают парламент: недостача бюллетеней, галочки за правящую партию и драки наблюдателей В Грузии выбирают парламент: недостача бюллетеней, галочки за правящую партию и драки наблюдателей
На избирательных участках в Грузии зарегистрировано более ста инцидентов, сообщают неправительственные организации. Возмущенные оппозиционеры даже требуют остановить процесс голосования. На фоне сообщений об очередях у избирательных участков еще до их открытия, ЦИК сообщает о явке 45% за пять часов до окончания голосования.
1 октября 2012 г., 16:54
Осенняя сессия ПАСЕ открылась в Страсбурге с критики России вообще и спикера Нарышкина в частности Осенняя сессия ПАСЕ открылась в Страсбурге с критики России вообще и спикера Нарышкина в частности
В частности в Ассамблее раскритиковали решение спикера Госдумы РФ, отказавшегося от выступления перед европарламентариями, некоторых из них он ранее назвал "русофобами". "Это неудачное политическое решение", - заявил автор доклада по России. СМИ ранее связали демарш спикера с жесткой резолюцией, которую готовит Ассамблея.
1 октября 2012 г., 16:48
В Афганистане убит двухтысячный солдат США В Афганистане убит двухтысячный солдат США
Число жертв неуклонно росло в течение нескольких месяцев. Трагический рубеж был достигнут в минувшую субботу в результате очередного столкновения между афганскими силами безопасности и войсками международной коалиции в провинции Вардак.
1 октября 2012 г., 15:00
Ассанж поведал о мучениях в посольстве: ультрафиолетовая лампа сделала из него "вареного лобстера" Ассанж поведал о мучениях в посольстве: ультрафиолетовая лампа сделала из него "вареного лобстера"
В посольстве Эквадора, где основатель Wikileaks нашел убежище от уголовного преследования, Джулиан Ассанж находится безвылазно в комнате без окон, поэтому страдает от недостатка солнечных лучей. В родной для узника Австралии аборигены выразили свою солидарность с гонимым Ассанжем, выписав ему специальный паспорт.
1 октября 2012 г., 14:57
СМИ "заживо похоронили" бывшего лидера ПНС Ливии и выяснили, кто предал и "заказал" Муаммара Каддафи СМИ "заживо похоронили" бывшего лидера ПНС Ливии и выяснили, кто предал и "заказал" Муаммара Каддафи
В воскресенье ряд арабских СМИ распространили сообщение о внезапной кончине в Германии Мустафы Абдул Джалиля, подарив сторонникам Муаммара Каддафи повод говорить о торжестве справедливости. Тем временем стали известны подробности гибели последнего: его убили из-за денег, а нашли - с помощью спутникового телефона, сообщили источники в Ливии.
1 октября 2012 г., 13:52
Личный кинооператор иранского президента, прибыв на Генассамблею ООН, сбежал и попросил убежища Личный кинооператор иранского президента, прибыв на Генассамблею ООН, сбежал и попросил убежища
Бегство приближенного стало еще одним эпизодом в череде неприятностей, преследовавших президента Ирана во время его поездки в Нью-Йорк. Что толкнуло оператора на дезертирство и где именно он скрывается, неизвестно. Его адвокат лишь передал, что мужчина просит политического убежища в США.
1 октября 2012 г., 13:51
Вслед за россиянами в балаклавах IKEA изгнала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии Вслед за россиянами в балаклавах IKEA изгнала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии
Кроме изображений женщин-моделей из саудовской версии была удалена также фотография женщины-дизайнера. Шведский министр торговли возмущена: "Невозможно удалить женщин из реальности". Вместо этого компании советуют вовсе отказаться от саудовского рынка.
1 октября 2012 г., 12:59
Чавес поддержал Обаму в президентской гонке: оказалось, он "хороший парень" Чавес поддержал Обаму в президентской гонке: оказалось, он "хороший парень"
При этом венесуэльский лидер подчеркнул, что будь президент США выходцем из одного из рабочих кварталов Каракаса, он точно так же поддержал бы кандидатуру Чавеса, у которого выборы состоятся уже 7 октября. Извечный критик Америки заявил, что хотел бы наладить с ней "нормальные" отношения.
1 октября 2012 г., 12:50
Участник американских гонок на скейтах сошел с дистанции, протаранив оленя (ВИДЕО) Участник американских гонок на скейтах сошел с дистанции, протаранив оленя (ВИДЕО)
Соревнования скейтеров Колорадо второй год не обходятся без злоключений: в прошлом году вертолет, снимавший гонку, врезался в горы, в этом году на трассу выбежал олень, преградивший путь участнику заезда. Один из гонщиков врезался в перепуганное животное на скорости 65 километров в час, пока ехавший сзади скейтер снимал происходящее на камеру.
1 октября 2012 г., 11:28
На парламентских выборах в Грузии аншлаг - очереди на избирательных участках и нехватка бюллетеней На парламентских выборах в Грузии аншлаг - очереди на избирательных участках и нехватка бюллетеней
Накануне выборов "Нацдвижение" Саакашвили и "Грузинская мечта" Иванишвили обменялись последними ударами: выложили очередную порцию компромата, обвинили друг друга в давлении на электорат и посостязались в массовости митингов. Эксперты считают, что победителя будет выбирать Запад.
1 октября 2012 г., 10:59
Оружие гангстеров Бонни и Клайда вновь помогло заработать большие деньги - полмиллиона долларов Оружие гангстеров Бонни и Клайда вновь помогло заработать большие деньги - полмиллиона долларов
Пистолет и револьвер знаменитых гангстеров ушли с торгов. Неплохо заработали организаторы аукциона и на других вещах: за карманные часы Клайда удалось выручить 36 тысяч долларов, за шелковые чулки Бонни - 11 тысяч, а стоимость долларовой монетки, найденной в кармане Клайда, превысила свой номинал почти в 32 тысячи раз.
1 октября 2012 г., 10:49
Американка, выигравшая миллион долларов в лотерею, но продолжавшая получать пособие на еду, умерла от передозировки Американка, выигравшая миллион долларов в лотерею, но продолжавшая получать пособие на еду, умерла от передозировки
Внезапно разбогатевшая Аманда Клейтон из Мичигана найдена мертвой в доме своих друзей, у которых гостила с детьми. Девушка умерла во время просмотра фильма со своей полуторогодовалой дочерью на руках. По словам близких, Аманда ужасно выглядела в свои последние дни - богатство приносило ей одни несчастья.
1 октября 2012 г., 10:04
Шефа Reuters в Иране признали виновной по делу о "женщинах-ниндзя" Шефа Reuters в Иране признали виновной по делу о "женщинах-ниндзя"
По мнению иранских властей, скандальная публикация, увидевшая свет в феврале, является антиисламской пропагандой. Иран отозвал аккредитацию для всех 11 иранских сотрудников Reuters. Впрочем, агентство не теряет надежды вернуть своих сотрудников в Исламскую республику и уже признало, что публикация была ошибкой.
1 октября 2012 г., 09:31
В Турции российская туристка погибла под колесами автофургона В Турции российская туристка погибла под колесами автофургона
69-летнюю Ирину Качину автомобиль сбил, когда она возвращалась с пляжа в отель, расположенный через дорогу. По данным полиции, машина более 20 метров тащила пенсионерку по дороге. Россиянка скончалась от полученных травм на месте, до приезда скорой помощи.
1 октября 2012 г., 07:32