NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп назвал позором намерения демократов провести новые расследования по "делу РФ" Трамп назвал позором намерения демократов провести новые расследования по "делу РФ"
"Теперь мы собираемся начать этот процесс с самого начала? Я думаю, что это позор. Просто демократы хотят попытаться нанести ущерб стране, и этого нельзя допускать", - заявил Дональд Трамп по поводу возможных новых расследований по факту вмешательства России в выборы.
2 апреля 2019 г., 23:58
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил об уходе с поста Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил об уходе с поста
Заявление президента об уходе с поста последовало сразу после совещания армейских чинов, на котором было принято решение немедленно начать процедуру отстранения Абдельазиза Бутефлики от власти, применив 102-ю статью Конституции. В этом случае окружение Бутефлики может сохранить власть.
2 апреля 2019 г., 22:33
В Алжире подан иск против брата Бутефлики за подлог и присвоение функций президента В Алжире подан иск против брата Бутефлики за подлог и присвоение функций президента
По словам авторов иска, советник и родственник главы государства "предпринял случайные и безответственные действия" и "создал реальную угрозу единству нации и сплоченности алжирского народа. По утверждению истцов, Саид Бутефлика подделывал подпись своего брата-президента.
2 апреля 2019 г., 20:48
В Новой Зеландии после теракта в мечетях потратят до 200 млн долларов на выкуп оружия у населения В Новой Зеландии после теракта в мечетях потратят до 200 млн долларов на выкуп оружия у населения
Под запрет попали полуавтоматические винтовки. Если законопроект об ужесточении правил оборота оружия будет принят, его нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до семи лет.
2 апреля 2019 г., 18:37
В Саудовскую Аравию вернулась зима: на северо-западе страны выпал снег (ФОТО, ВИДЕО) В Саудовскую Аравию вернулась зима: на северо-западе страны выпал снег (ФОТО, ВИДЕО)
Последний день марта преподнес погодный сюрприз в Саудовской Аравии: на северо-западе страны температура воздуха опустилась ниже 9°C, а в горной местности выпал снег. Снегопад на горе Джабаль-эль-Лауз начался днем в воскресенье, а к вечеру в районе у границы с Иорданией повсюду был снежный покров.
2 апреля 2019 г., 15:51
WP: Саудовская Аравия одарила детей убитого журналиста Хашогги домами и крупными выплатами, чтобы побольше молчали WP: Саудовская Аравия одарила детей убитого журналиста Хашогги домами и крупными выплатами, чтобы побольше молчали
По данным источников газеты, путем ежемесячных пятизначных выплат двум сыновьям и двум дочерям Хашогги Саудовская Аравия стремится заключить долгосрочное соглашение с членами его семьи и добиться от них сдержанности в публичных заявлениях по поводу убийства журналиста.
2 апреля 2019 г., 12:27
В Исландии туристы убежали от ледяного цунами (ВИДЕО) В Исландии туристы убежали от ледяного цунами (ВИДЕО)
31 марта на юго-востоке Исландии туристам пришлось спасаться бегством от больших волн, вызванных обвалом льда с выводного ледника Брейдамеркурйокудль. Люди фотографировались на берегу, когда произошло ледяное цунами. Обошлось без пострадавших. Гид Стефан Мантлер из туристической компании Háfjall запечатлел происшествие на видео.
2 апреля 2019 г., 11:19
"Коммерсант": основной версией крушения самолета совладелицы S7 стала ошибка пилота "Коммерсант": основной версией крушения самолета совладелицы S7 стала ошибка пилота
Согласно основной версии, после перехода на ручное управление машиной пилот по какой-то причине допустил опасную потерю скорости самолета, и машина свалилась в штопор. Критическая ситуация возникла настолько быстро, что летчик не успел даже сообщить о ней диспетчеру и исправить ситуацию.
2 апреля 2019 г., 10:02
WSJ: Между участниками расследования катастрофы Boeing в Эфиопии возникли трения WSJ: Между участниками расследования катастрофы Boeing в Эфиопии возникли трения
Эфиопские эксперты недовольны тем, что американцы, по их мнению, пытаются скорректировать содержание предварительного доклада о причинах катастрофы. А американцы винят партнеров из Эфиопии в проволочках и нежелании обмениваться информацией.
1 апреля 2019 г., 23:45
США прекратили поставку в Турцию оборудования для F-35 из-за покупки С-400 США прекратили поставку в Турцию оборудования для F-35 из-за покупки С-400
По данным информированных источников, уже отменены поставки в Турцию оборудования, необходимого для подготовки к прибытию новейших истребителей-бомбардировщиков F-35 в Турцию.
1 апреля 2019 г., 22:59
Испытание Индией противоспутникового оружия несовместимо с пилотируемыми полетами, считают в NASA Испытание Индией противоспутникового оружия несовместимо с пилотируемыми полетами, считают в NASA
В американском космическом агентстве подчеркнули, что уничтожение индийского спутника на орбите ракетой привело к образованию сотен фрагментов космического мусора.
1 апреля 2019 г., 22:29
NYT: Белый дом предоставил допуск к гостайне 25 неблагонадежным лицам NYT: Белый дом предоставил допуск к гостайне 25 неблагонадежным лицам
Среди этих 25 человек двое продолжают занимать руководящие посты в Белом доме, заявила сотрудница администрации президента США Триша Ньюболд. Ее показания заинтересовали членов комитета по надзору и правительственной реформе нижней палаты Конгресса.
1 апреля 2019 г., 21:25
Президент Алжира уйдет со своего поста до окончания срока, пообещали в его администрации Президент Алжира уйдет со своего поста до окончания срока, пообещали в его администрации
Президентский мандат истекает 28 апреля. Ранее перенесший инсульт глава государства Абдельазиз Бутефлика объявил об отказе баллотироваться на пятый президентский срок и пообещал перестановки в правительстве. Однако волну протестов это не остановило.
1 апреля 2019 г., 20:13
В Грузии окончательно запретили полиэтиленовые пакеты В Грузии окончательно запретили полиэтиленовые пакеты
Жителям страны рекомендовано перейти на биодеградируемые пакеты, которые распадаются быстрее полиэтиленовых и наносят меньшее вреда окружающей среде. Власти страны начали бороться полиэтиленовыми пакетами в ноябре 2018 года, запретив для начала пакеты с толщиной менее 15 микрон.
1 апреля 2019 г., 18:02
При тушении лесного пожара в китайской провинции Сычуань погибли 30 пожарных (ВИДЕО) При тушении лесного пожара в китайской провинции Сычуань погибли 30 пожарных (ВИДЕО)
В горах Ляншань-Ийского автономного округа китайской провинции Сычуань во время тушения лесного пожара погибли 30 пожарных. Очаг возгорания находится в труднодоступной местности на высоте 3800 метров над уровнем моря. В ликвидации огня были задействованы 689 человек.
1 апреля 2019 г., 14:00