NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Афганистана отверг кандидатов Карзая на должности министров Парламент Афганистана отверг кандидатов Карзая на должности министров
В ходе субботнего голосования были отклонены 17 из 24 номинантов. Среди "отверженных" - кандидат на пост министра энергетики Исмаил Хан, считавшийся близким союзником Карзая, и кандидатура на должность министра по женским делам - единственное место в правительстве, которое предназначалось для женщины.
2 января 2010 г., 20:05
Сомалийцу, напавшему на автора карикатур на пророка Мухаммеда, предъявлено обвинение 
Сомалийцу, напавшему на автора карикатур на пророка Мухаммеда, предъявлено обвинение
Сомалиец проник в дом, разбив стекло во входной двери и выкрикивая на ломаном датском слова "месть" и "кровь". Он уже рвался в ванную, где художник успел закрыться вместе с 5-летней дочерью, когда появились вызванные им полицейские.
2 января 2010 г., 19:18
Лидер британских консерваторов хочет создать "военный кабинет" для анализа операции в Афганистане Лидер британских консерваторов хочет создать "военный кабинет" для анализа операции в Афганистане
Глава Консервативной партии заявил, что этот шаг должен стать частью "стиля" нового правительства, которое будет "скорее концентрироваться на единстве и консенсусе, чем на племенных политических интересах".
2 января 2010 г., 18:41
Пираты захватили британский автомобилевоз Asian Glory Пираты захватили британский автомобилевоз Asian Glory
Судно, перевозившее автомобили, вышло 26 декабря из Сингапура назначением на Джедда (Саудовская Аравия) и было захвачено 2 января в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали. Экипаж 25 человек - 10 граждан Украины, 8 граждан Болгарии, 5 граждан Индии и два гражданина Румынии.
2 января 2010 г., 17:48
В горном Таджикистане землетрясением частично разрушены десятки домов В горном Таджикистане землетрясением частично разрушены десятки домов
Повреждены проселочные дороги. Подземный толчок спровоцировал камнепады и сход селей, перекрывшие дорогу от административного центра области - города Хорога до районного центра Ванч, на территории которого расположено селение Гишхок.
2 января 2010 г., 17:32
В Токио почти 80 тысяч человек пришли поздравить императора с Новым годом В Токио почти 80 тысяч человек пришли поздравить императора с Новым годом
В течение дня 76-летний император Акихито, императрица Митико, а также их ближайшие родственники несколько раз выходили на балкон, защищенный пуленепробиваемым стеклом, чтобы поприветствовать народ. Каждое их появление поднимало волну белых флажков с изображением красного восходящего солнца.
2 января 2010 г., 16:50
Индиец два года носил в животе ножницы, забытые хирургом Индиец два года носил в животе ножницы, забытые хирургом
Операция, которую в пятницу провели врачи государственной районной больницы в административном округе Дург штата Чхаттисгарх в центральной Индии, продолжалась три часа и завершилась благополучно.
2 января 2010 г., 15:59
Реклама лишь усиливает интерес к телесериалам, выяснил британский психолог Реклама лишь усиливает интерес к телесериалам, выяснил британский психолог
Исследуемые смотрели как демонстрировавшиеся непрерывно, так и прерываемые рекламой ленты, и всякий раз участники последнего эксперимента, которым очень не нравились "посторонние назойливые кадры", получали все же большее удовольствие от просмотра.
2 января 2010 г., 15:04
Иран грозит самостоятельно начать обогащение урана, если Запад не примет его условия Иран грозит самостоятельно начать обогащение урана, если Запад не примет его условия
Запад "должен решить вопрос о поставках топлива для тегеранского реактора в пользу одного из предложений - продажи или обмена", - сказал Моттаки, добавив, что "в противном случае, ИРИ произведет ядерное топливо с 20-процентным обогащением с помощью собственных подготовленных специалистов".
2 января 2010 г., 14:29
В Иране загорелось крупнейшее в стране нефтяное месторождение В Иране загорелось крупнейшее в стране нефтяное месторождение
Возгорание произошло на скважине номер 104. Несмотря на усилия сотрудников Иранской национальной нефтяной компании и спасателей огонь потушить не удается. Делается все возможное для того, чтобы не допустить экологической катастрофы - попадания нефти в реку Джарахи, из которой получают питьевую воду многие населенные пункты провинции Хузестан.
2 января 2010 г., 13:26
Обама увязал инцидент на борту А330 с "Аль-Каидой" Обама увязал инцидент на борту А330 с "Аль-Каидой"
"Складывается впечатление, что он присоединился к крылу "Аль-Каиды", и эта группировка на Аравийском полуострове тренировала его, снарядила его взрывчаткой и направила его совершить атаку на самолете, следовавшем в Америку", - сказал Обама.
2 января 2010 г., 12:58
СМИ: дети бен Ладена отмежевались от террористической деятельности отца СМИ: дети бен Ладена отмежевались от террористической деятельности отца
"Все мои братья не имеют никакого отношения к террористической деятельности, в которой обвиняется мой отец. К этой язве они непричастны", - сказал газете проживающий в Катаре Омар Усама бен Ладен. "Сегодня и в будущем мы преданы саудовской родине и свидетельствуем об этом перед лицом великого и славного Аллаха", - подчеркнул четвертый сын Усамы бен Ладена.
2 января 2010 г., 11:55
Аббас не получал предложения о переговорах с Израилем, заявил его пресс-секретарь Аббас не получал предложения о переговорах с Израилем, заявил его пресс-секретарь
Махмуд Аббас выступил по палестинскому телевидению и заявил, что может пересмотреть принципы взаимодействия с израильскими властями по обеспечению безопасности в Иудеи Самарии. Он обрушился на власти Израиля с критикой за ликвидацию трех боевиков.
2 января 2010 г., 10:59
В Таджикистане произошло землетрясение силой до 5,5 балла - данных о разрушениях нет В Таджикистане произошло землетрясение силой до 5,5 балла - данных о разрушениях нет
"Эпицентр находился на юго-востоке Таджикистана в 460 километрах от Душанбе на стыке границ с Китаем и Афганистаном, где сила толчков составила 5,5 балла (по 12-балльной шкале MSK-64, используемой на пост- советском пространстве)", - сообщил дежурный по сейсмостанции.
2 января 2010 г., 10:41
Пираты в Сомали встретили Новый год очередным захватом Пираты в Сомали встретили Новый год очередным захватом
На борту судна, захваченного в пятницу в Аденском заливе, находятся 24 члена экипажа - 17 граждан Индонезии, пятеро китайцев и по одному гражданину Нигерии и Вьетнама. Все они живы. Танкер направлялся в Индию. ВМС Евросоюза подтвердили факт захвата судна.
2 января 2010 г., 09:43
Число жертв теракта в Пакистане возросло до 95 человек Число жертв теракта в Пакистане возросло до 95 человек
Десятки человек получили ранения, разрушены несколько домов, под обломками которых также могут находиться люди. Смертник на автомобиле въехал на волейбольную площадку, где проходила игра, и подорвался.
2 января 2010 г., 09:39
Автора карикатур на пророка Мухаммеда едва не зарубили топором в собственном доме Автора карикатур на пророка Мухаммеда едва не зарубили топором в собственном доме
По словам главы датской разведслужбы PET Якоба Шарфа, в пятницу вечером 28-летний гражданин Сомали, вооруженный топором и ножом, пытался проникнуть в дом Вестергаарда в городе Орхус. Полицейским удалось предотвратить расправу над карикатуристом, ранив злоумышленника в ногу и плечо.
2 января 2010 г., 09:14
Срок истек - Иран так и не ответил на предложение обогащать уран в России Срок истек - Иран так и не ответил на предложение обогащать уран в России
С наступлением сегодняшнего дня истек срок, который президент США Барак Обама определил как предельный для конструктивного ответа Тегерана на новую инициативу по решению проблемы иранской ядерной энергетической программы.
2 января 2010 г., 09:09