Присяжные на процессе по делу о гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда приступили к обсуждению вердикта, который, возможно, поставит долгожданную точку в вопросе о причинах автокатастрофы Слушания в лондонском Королевском суде продолжались почти полгода. За это время жюри из 11 присяжных выслушало показания более чем 250 свидетелей из восьми стран
 
 
 
Присяжные на процессе по делу о гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда приступили к обсуждению вердикта, который, возможно, поставит долгожданную точку в вопросе о причинах автокатастрофы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Слушания в лондонском Королевском суде продолжались почти полгода. За это время жюри из 11 присяжных выслушало показания более чем 250 свидетелей из восьми стран
Телекомпания Эхо

Присяжные на процессе по делу о гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда приступили к обсуждению вердикта, который, возможно, поставит долгожданную точку в вопросе о причинах автокатастрофы, произошедшей в Париже 31 августа 1997 года, говорится в сообщении суда.

Слушания в лондонском Королевском суде продолжались почти полгода. За это время жюри из 11 присяжных выслушало показания более чем 250 свидетелей из восьми стран, сообщает РИА "Новости"текст.

Существует пять возможных вариантов вердикта: присяжные могут прийти к выводу, что гибель Дианы была убийством, несчастным случаем, следствием преступной невнимательности со стороны преследовавших машину принцессы папарацци, случайной катастрофой из-за неверных действий водителя Анри Поля или действий папарацци и водителя одновременно.

В минувший понедельник председатель слушаний в лондонском Королевском суде лорд Скотт Бейкер категорически опроверг утверждения отца Доди, бизнесмена Мохаммеда аль-Файеда, о том, что гибель Доди и Дианы была результатом заговора, организованного МИ-6 по заказу супруга королевы Великобритании Елизаветы Второй герцога Эдинбургского Филиппа.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже.

Слушания возобновились 2 октября прошлого года в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера.