NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Бельгии работает самый выносливый бармен: простоял за стойкой 102 часа В Бельгии работает самый выносливый бармен: простоял за стойкой 102 часа
Барт Уэйн установил мировой рекорд в воскресенье. Все это время он смешивал коктейли и подавал их клиентам. В конце каждого часа ему разрешался пятиминутный перерыв.
2 августа 2010 г., 23:22
Главарей афганских талибов в тайных ночных операциях уничтожает "Ангел смерти" (ВИДЕО) Главарей афганских талибов в тайных ночных операциях уничтожает "Ангел смерти" (ВИДЕО)
Так прозвали самолет AC-130 Hercules, оснащенный самым большим в мире артиллерийским орудием: когда производятся выстрелы, в небе будто возникает гигантский устрашающий контур огненного крылатой фигуры. Цели вроде группы боевиков буквально "распыляются".
2 августа 2010 г., 21:56
"Секта революционеров" угрожает превратить Грецию в "военную зону" "Секта революционеров" угрожает превратить Грецию в "военную зону"
Левацкая группировка "Секта революционеров", которая взяла ответственность за убийство журналиста Сократиса Гиолиаса 19 июля в Афинах, обещала продолжить нападения на полицейских, предпринимателей и "коррумпированные" СМИ, а также предупредила туристов, что "Греция - больше не прибежище капитализма".
2 августа 2010 г., 19:59
Воздух в Киевской и Черниговской областях задымлен из-за России, решили на Украине Воздух в Киевской и Черниговской областях задымлен из-за России, решили на Украине
По словам властей, лесных пожаров на украинской территории пока нет, хотя в ближайшее время они возможны. Накануне президент Виктор Янукович пообещал российскому коллеге Дмитрию Медведеву помочь в борьбе с природной стихией, которая в РФ принимает катастрофические масштабы.
2 августа 2010 г., 18:34
Ахмади Нежад предложил Обаме "лицом к лицу" обсудить мировые проблемы Ахмади Нежад предложил Обаме "лицом к лицу" обсудить мировые проблемы
Иранский лидер заявил, что готов встретиться с президентом США во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, "чтобы откровенно поговорить о мировых проблемах в присутствии представителей СМИ и обсудить оптимальные решения этих проблем".
2 августа 2010 г., 18:33
Курдские сепаратисты в Турции пустили поезд под откос Курдские сепаратисты в Турции пустили поезд под откос
Они подорвали на путях взрывное устройство, в результате чего с рельсов сошли восемь вагонов поезда - наполовину пассажирского, наполовину товарного. Пострадавших нет. Сепаратисты, действующие в стране с 1984 года, после некоторого затишья вновь активизировались в июне.
2 августа 2010 г., 16:58
Эстонский пограничник потерял "черные списки" невъездных в автобусе антифашистов - те отказываются их возвращать Эстонский пограничник потерял "черные списки" невъездных в автобусе антифашистов - те отказываются их возвращать
В ночь на 31 июля автобус с латвийскими и литовскими антифашистами должен был пересечь границу Эстонии, чтобы попасть на акцию протеста против слета бывших эстонских эсэсовцев. Однако пограничник их не пропустил. Делегация все равно попала к месту назначения, хотя и в неполном составе.
2 августа 2010 г., 15:57
СМИ: В 1990 году власти СССР пытались обменять Калининград на немецкие кредиты СМИ: В 1990 году власти СССР пытались обменять Калининград на немецкие кредиты
Секретную телеграмму с этим предложением прислал в посольство ФРГ в России генерал Гелий Батенин, утверждает германский еженедельник Der Spiegel. Горбачев отрицает, что подобный вариант обсуждался, но западные СМИ не уверены в его искренности.
2 августа 2010 г., 15:40
Британия построила первый корабль "флота будущего", Россия безнадежно отстает Британия построила первый корабль "флота будущего", Россия безнадежно отстает
Самый современный в мире эсминец Daring готов к спуску на воду на главной базе королевских ВМС в Портсмуте. Тем временем в России все не так радужно с созданием отечественного "флота будущего" - техпроект перспективного авианосца будет готов лишь к концу 2010 года.
2 августа 2010 г., 15:07
В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен
Целью мог быть охраняемый кортеж, в котором находился глава местного округа. В результате происшествия никто из находившихся в автомобиле людей не пострадал, однако теракт унес жизни проходивших мимо детей.
2 августа 2010 г., 14:22
Крушение парома в Уганде: более 50 погибших Крушение парома в Уганде: более 50 погибших
Паром, на котором находились от 70 до 80 человек, перевернулся, пересекая озеро Альберт. Из воды достали пока 17 тел. Такие случаи на озерах Уганды - далеко не редкость.
2 августа 2010 г., 14:20
Беглый бизнесмен Чичваркин остается в Лондоне минимум до сентября - суд по его делу отложен Беглый бизнесмен Чичваркин остается в Лондоне минимум до сентября - суд по его делу отложен
Решение было принято еще 21 июля, однако сообщили о нем только в день, на который первоначально были назначены слушания. Причины изменения даты пока не оглашаются. Теперь заседание суда должно состояться 13 сентября.
2 августа 2010 г., 13:48
Дешевый бензин можно производить силами бактерий, выяснили ученые Дешевый бензин можно производить силами бактерий, выяснили ученые
С помощью генной инженерии ученые научили безвредные бактерии E.coli вырабатывать алканы - насыщенные углеводороды, являющиеся ключевым компонентом бензина. Стоимость такого биотоплива может не превышать 50 долларов за баррель.
2 августа 2010 г., 13:08
СМИ: Британский эскадрон смерти обезвредил в Афганистане 2000 командиров талибов СМИ: Британский эскадрон смерти обезвредил в Афганистане 2000 командиров талибов
Такой вывод сделал еженедельник The Sunday Times на основе анализа оперативных документов НАТО о войне в Афганистане, которые готовит к обнародованию сайт Wikileaks. Командиров боевиков уничтожает подразделение спецназа, известное как Task Force 42.
2 августа 2010 г., 12:16
Каждый пятый человек "помнит" события, которых никогда не было Каждый пятый человек "помнит" события, которых никогда не было
Большинство фиктивных воспоминаний касаются детства человека. Во многих случаях люди по-прежнему дорожат своими воспоминаниями, даже если им сообщат, что они фиктивные. По мнению ученых, даже фиктивные воспоминания являются неотъемлемой частью автобиографической памяти человека.
2 августа 2010 г., 11:55
Американцы создали вакцину, избавляющую от стресса Американцы создали вакцину, избавляющую от стресса
Ученым из Калифорнии удалось найти способ "выключать" работу глюкокортикоидов - гормонов, вырабатывающихся в организме во время стресса. Изначально они активизируют работу головного мозга, но если состояние стресса затягивается - становятся токсичными.
2 августа 2010 г., 11:26
Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу
Обстрел велся со стороны моря, прогремело "от трех до пяти" взрывов. Убитых в результате обстрела нет. Накануне кто-то взорвал дом лидера боевиков "Хамаса" в секторе Газа. Израиль отрицает свою причастность к случившемуся.
2 августа 2010 г., 10:25
Число жертв наводнения в Пакистане увеличилось до 1400 человек Число жертв наводнения в Пакистане увеличилось до 1400 человек
По данным спасателей, в ближайшее время число жертв может увеличиться. У спасателей нет доступа к некоторым районам страны. Между тем синоптики прогнозируют, что вызвавшие наводнение муссонные дожди не утихнут в ближайшие дни.
2 августа 2010 г., 09:36
Лондонский суд рассмотрит дело об экстрадиции Чичваркина Лондонский суд рассмотрит дело об экстрадиции Чичваркина
Сторона обвинения рассматривает дело исключительно как уголовное, в то время как защита намерена строить свою линию исходя из того, что подсудимый может преследоваться властями РФ по политическим мотивам и ему может угрожать несправедливый суд.
2 августа 2010 г., 08:06
"Исламский джихад" угрожает Израилю новыми терактами с участием смертников "Исламский джихад" угрожает Израилю новыми терактами с участием смертников
Вместе с тем лидеры "Исламского джихада" отмечают, что подобные акции весьма затруднены в последнее время из-за укрепившегося сотрудничества правоохранительных сил Израиля и палестинской автономии в области обеспечения безопасности.
2 августа 2010 г., 07:39
В Китае одиннадцать человек погибли в ДТП с участием трех автомобилей В Китае одиннадцать человек погибли в ДТП с участием трех автомобилей
По не выясненным пока причинам грузовой автомобиль, зарегистрированный в городе Гуанжоу, столкнулся с двигавшимися впереди него микроавтобусом и легковой машиной. Выжить посчастливилось лишь двоим. Китай занимает одну из лидирующих позиций в мире по числу ежегодных жертв ДТП.
2 августа 2010 г., 06:08
Гейтс: США начнут выводить войска из Афганистана в 2011 году лишь в ограниченных масштабах Гейтс: США начнут выводить войска из Афганистана в 2011 году лишь в ограниченных масштабах
Глава Пентагона дважды подчеркнул, что дату июль будущего года не следует рассматривать как срок ухода американского воинского контингента из Афганистана. "Июль 2011 года - это не конец, это начало переходного периода". "И если дела пойдут успешно, то мы, вероятно, ускоримся".
2 августа 2010 г., 04:47
В Канаде потерпел катастрофу пожарный самолет: экипаж погиб В Канаде потерпел катастрофу пожарный самолет: экипаж погиб
Самолет, оснащенный системой пожаротушения, рухнул в 15 километрах к югу от поселка Литтон. Группа спасателей смогла приблизиться к обломкам на 500 метров, однако дальнейшее продвижение признано опасным из-за сильного пожара.
2 августа 2010 г., 03:47
Прямые переговоры между Израилем и палестинцами начнутся в середине августа Прямые переговоры между Израилем и палестинцами начнутся в середине августа
Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Палестинская сторона утверждает, что администрация Барака Обамы "оказывает" на нее "беспрецедентное давление и увязывает предоставление Западом финансовой помощи автономии с вступлением в прямые переговоры с Израилем".
2 августа 2010 г., 02:52
WikiLeaks выложила в Сеть новый документ. Он зашифрован WikiLeaks выложила в Сеть новый документ. Он зашифрован
В комментариях к документу содержится ссылка на особый веб-сайт, где находится ключ к расшифровке послания. Но этот сайт пока не активирован. По мнению ряда специалистов, текст дополнительно содержит "послание на случай ареста спецслужбами США главы WikiLeaks, гражданина Австралии Джулиана Эссенджа".
2 августа 2010 г., 01:26