NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны
В присутствии тысяч людей, которые каждый год 2 февраля специально приезжают в городок Панксутони, грызун вылез из своей норки и не увидел собственной тени.
2 february 2013 г., 19:47
Французский парламент проголосовал за однополые браки Французский парламент проголосовал за однополые браки
Нижняя палата французского парламента дала ход закону о легализации стране однополых браков. За статью проголосовали 249 депутатов. Против высказались 97. После принятия депутаты скандировали: "Равенство!".
2 february 2013 г., 18:58
Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран" Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран"
О технических характеристиках "Кахер-313" в Иране не распространяются. Зато сообщают, что при создании использовались новейшие материалы, сделавшие самолет малозаметным для радаров.
2 february 2013 г., 17:59
Кортеж египетского премьера закидали камнями на площади Тахрир Кортеж египетского премьера закидали камнями на площади Тахрир
В ночь на воскресенье демонстранты подожгли президентский дворец. Полиция ответила слезоточивым газом и водометами, разогнав толпу. Итог противостояния - один погибший и около 30 раненых.
2 february 2013 г., 16:37
Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила Взрыв у американского посольства в Анкаре устроил умственно отсталый с 6 кг тротила
Эджевит Санли стал участником масштабной голодовки в тюрьме, в результате которой скончались многие заключенные. Во время голодовки у него обострилось умственное расстройство, благодаря которому он впоследствии вышел на свободу.
2 february 2013 г., 16:05
Десятки студентов Гарварда отстранены от занятий за списывание Десятки студентов Гарварда отстранены от занятий за списывание
Скандал, разразившийся в августе прошлого года, угрожал репутации старейшего университета Америки: 125 студентов уличили в списывании на экзамене по одному из самых легких курсов.
2 february 2013 г., 15:10
Конференция по безопасности в Мюнхене: Лавров о химическом оружии в Сирии, США - о потенциале контактов с Россией Конференция по безопасности в Мюнхене: Лавров о химическом оружии в Сирии, США - о потенциале контактов с Россией
Мюнхенская конференция обсуждает Ситуацию в Сирии и Мали, а также кризис в еврозоне и изменения на рынке энергоресурсов в связи с ростом добычи сланцевого газа и нефти в США.
2 february 2013 г., 14:28
Президент Франции прибыл в Мали
Президент Франции прибыл в Мали
Исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре встретил Олланда в аэропорту города Севаре. Предполагается, что Олланд лично навестит освобожденный от исламистов город Тимбукту.
2 february 2013 г., 14:05
"Русский шпион" в Канаде раскаялся в содеянном "Русский шпион" в Канаде раскаялся в содеянном
Офицер канадских ВМС Джеффри Дилайл в суде попросил прощения у предательства: "Если бы только я мог вернуться в прошлое, я бы все изменил, но я не могу". Приговор ему вынесут 8 февраля.
2 february 2013 г., 12:31
Крупный теракт в Пакистане: более 30 погибших на КПП Крупный теракт в Пакистане: более 30 погибших на КПП
Боевики напали на армейский КПП в городе Лакки Марват. Взорвались бомбы, началась перестрелка. Уходя, боевики выпустили ракеты по мирным жителям. Талибы заявили, что это ответ на полеты американских беспилотников.
2 february 2013 г., 12:04
При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник
Госдеп принес соболезнования семье погибшего. Еще двоих охранников от смерти спасло пуленепробиваемое стекло. Серьезные ранения получил один посетитель - гражданин Турции и еще несколько человек отделались легкими травмами.
2 february 2013 г., 11:17
Twitter атаковали хакеры, украдены личные данные пользователей Twitter атаковали хакеры, украдены личные данные пользователей
Отдел безопасности крупнейшего сервиса мира сообщил о серьезной хакерской атаке - "была работой отнюдь не любителей". "Не любители" похитили личные данные около 250 тысяч пользователей соцсети. Twitter рекомендует всем сменить пароли.
2 february 2013 г., 09:35
Джон Керри официально вступил в должность госсекретаря США
Джон Керри официально вступил в должность госсекретаря США
В соответствии с планами, церемония присяги проходила в закрытом режиме. В понедельник Керри выступит перед новыми подчиненными - впрочем, его в Госдепе хорошо знают по деятельности на посту главы международного комитета Сената.
2 february 2013 г., 09:16
Тело другоросса Долматова в выходные доставят на родину Тело другоросса Долматова в выходные доставят на родину
Самолет с телом оппозиционера прилетит в аэропорт "Шереметьево", это будет один из регулярных рейсов из Роттердама. В Европе его соратники уже попрощались с телом, в православном храме Николая Мирликийского в Амстердаме прошла поминальная служба по Долматову.
1 february 2013 г., 23:38
В Гамбии официально введена четырехдневная рабочая неделя, в пятницу надо огородничать В Гамбии официально введена четырехдневная рабочая неделя, в пятницу надо огородничать
Правда, с понедельника по четверг людям придется работать по десять часов в день. Критики утверждают, что за четырехдневную рабочую неделю население совершенно обленится, а экономика страны будет окончательно подорвана.
1 february 2013 г., 22:49