NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях
У экспертов накопилось много серьезных дел о нарушениях. Каждое из них рассмотрят на предмет того, можно ли их считать военными преступлениями. Среди этих материалов есть и дела об убийствах. Счет материалов идет на тысячи, и в Минобороны считают, что это "нереально" и потому безосновательно.
2 января 2016 г., 20:30
Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии
51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Международный ордер на задержание Виктора Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России.
2 января 2016 г., 15:28
Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене
"Руководство коалиции, которая поддерживает законные власти Йемена, объявило об окончании перемирия в этой стране, начиная с 14:00 (по местному времени) в субботу", - говорится сообщении.
2 января 2016 г., 14:40
Украина отменила режим свободной торговли с Россией Украина отменила режим свободной торговли с Россией
Ко всем товарам происхождением из России будут применяться льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины, при этом преференциальный режим в отношении РФ (свободная торговля) отменяется. Постановление утратит силу, если Россия со своей стороны возобновит действие договора о зоне свободной торговли.
2 января 2016 г., 12:34
В Саудовской Аравии казнили сразу 47 человек, обвиненных в терроризме В Саудовской Аравии казнили сразу 47 человек, обвиненных в терроризме
Большинство экстремистов были связаны с "Аль-Каидой" и причастны к нападениям на территории Саудовской Аравии в период с 2003 по 2006 год на ряд нефтяных и оборонных объектов, а также на генконсульство США в Джидде.
2 января 2016 г., 11:37
В Калифорнии пилоты украсили небо ругательством в адрес Трампа В Калифорнии пилоты украсили небо ругательством в адрес Трампа
Во время ежегодного Парада роз в калифорнийском штате Пасадена пять самолетов написали в воздухе оскорбление в адрес американского миллиардера, кандидата в президенты США Дональда Трампа: "Америка велика. Трамп отвратителен. Кто угодно, но не Трамп".
2 января 2016 г., 10:21
Напавшие на военную базу в Индии боевики ликвидированы Напавшие на военную базу в Индии боевики ликвидированы
По меньшей мере четыре вооруженных боевика сегодня совершили нападение на базу ВВС Индии Патханкот в штате Пенджаб. Боевики использовали полицейский автомобиль, который был угнан днем ранее. В перестрелке погибли двое военных, еще один был ранен.
2 января 2016 г., 09:14
Украина отметила день рождения националиста Степана Бандеры Украина отметила день рождения националиста Степана Бандеры
Люди несли зажженные факелы, государственные флаги, флаги партии "Свобода", запрещенной о РФ организации "Правый сектор" и другие. Собравшиеся также призвали власти к освобождению всех политзаключенных.
1 января 2016 г., 23:51
Соединенные Штаты поставили первую партию нефти после отмены 40-летнего эмбарго Соединенные Штаты поставили первую партию нефти после отмены 40-летнего эмбарго
Танкер с нефтью, принадлежащей американской компании ConocoPhillips, направился из расположенного на западе Мексиканского залива города Корпус-Кристи (штат Техас) в один из итальянских портов. Партия предназначается для швейцарско-нидерландской компании Vitol - одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире.
1 января 2016 г., 23:03
В США скончалась девятикратная обладательница "Грэмми" Натали Коул В США скончалась девятикратная обладательница "Грэмми" Натали Коул
В последние годы жизни Коул боролась с наркозависимостью, а также страдала от гепатита, в результате чего в 2009 году после серьезного курса химиотерапии была вынуждена перенести трансплантацию почки. По данным источников, причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность.
1 января 2016 г., 22:44
В администрации турецкого президента заявили, что слова Эрдогана о Гитлере неправильно поняли В администрации турецкого президента заявили, что слова Эрдогана о Гитлере неправильно поняли
В заявлении говорится, что комментарии Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу гитлеровской Германии должны были продемонстрировать, что президентская система может существовать в унитарном государстве, но при этом ни президентская, ни парламентская система не гарантирует отсутствие злоупотребления властью.
1 января 2016 г., 22:15
Опрос: жители Израиля признали Путина человеком года Опрос: жители Израиля признали Путина человеком года
В опросе приняли участие 527 совершеннолетних израильтян. В результате 29% респондентов признали человеком года российского лидера. 16% проголосовали за канцлера Германии Ангелу Меркель. Третье место занял премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - за то, чтобы присвоить ему этот почетный титул, высказались 15%.
1 января 2016 г., 21:31
В Афганистане убили директора школы для девочек В Афганистане убили директора школы для девочек
Атака произошла вечером, когда Жан Мохаммед шел из мечети домой. Глава уезда Пош Абдулла Масуми уточнил, что нападение на директора лицея произошло накануне в 19 часов по местному времени. Масуми обвинил в причастности к преступлению террористов запрещенной в РФ организации "Талибан". Однако те открестились от произошедшего.
1 января 2016 г., 20:53
Из обнародованной Госдепом переписки Клинтон выяснилось отношение Меркель к Обаме Из обнародованной Госдепом переписки Клинтон выяснилось отношение Меркель к Обаме
Из писем Хиллари Клинтон периода ее пребывания на посту госсекретаря США, обнародованных Госдепартаментом, следует, что ее советник Сидни Блюменталь сообщал, что канцлеру Германии Ангеле Меркель не нравилась "атмосфера" вокруг президента Барака Обамы сразу после его избрания в 2009 году.
1 января 2016 г., 19:38
IFJ опубликовала собственные данные по убитым журналистам в мире  - 109 человек IFJ опубликовала собственные данные по убитым журналистам в мире - 109 человек
В крупнейшей в мире организации профессиональных работников СМИ, штаб-квартира которой находится в Брюсселе, также отметили три случайных смерти журналистов - в результате несчастных случаев или стихийных бедствий. В прошлом году IFJ сообщала о 118 убийствах и 17 несчастных случаях.
1 января 2016 г., 18:37