NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В казахстанской части Каспия зафиксирована  массовая гибель рыбы и тюленей В казахстанской части Каспия зафиксирована массовая гибель рыбы и тюленей
К берегу в районе нефтяного месторождения Каламкас (Мангистауская область) прибило тушки порядка 800 севрюг и других осетровых, а неподалеку плавали туши 72-х мертвых тюленей. Не исключено, что причиной гибели могло стать какое-то заболевание, также оно может быть связано с нефтедобычей.
2 мая 2006 г., 22:02
В Ираке освобождены немецкие заложники, похищенные 3 месяца назад В Ираке освобождены немецкие заложники, похищенные 3 месяца назад
Рене Браунлич и Томас Ницшке были захвачены 24 января одной из исламистских группировок в 200 км к северу от Багдада. По сведениям МИД Германии, бывшие заложники чувствуют себя "относительно хорошо". Об обстоятельствах их освобождения ничего не сообщается.
2 мая 2006 г., 21:23
Москва поручила американскому PR-агентству улучшить ее имидж в G8 Москва поручила американскому PR-агентству улучшить ее имидж в G8
Администрация президента России впервые обратилась за помощью западных консультантов по пиару. По договору компания Ketchum обязуется помочь российскому руководству наладить контакт с западными СМИ на время председательства России в G8, включая саммит в Санкт-Петербурге.
2 мая 2006 г., 20:52
В случае нападения США первый удар Иран обещает нанести по Израилю В случае нападения США первый удар Иран обещает нанести по Израилю
"Мы уже неоднократно заявляли, что где бы США что-нибудь ни натворили (против Ирана), первой нашей целью станет Израиль", - заявил контр-адмирал Мохаммад Ибрахим Дехкани. По его словам, "Израиль не готов воевать с Исламской Республикой", а иранская армия "готова решительно противостоять американским бомбардировщикам В-52".
2 мая 2006 г., 19:30
Грузия ставит под вопрос свое дальнейшее членство в СНГ Грузия ставит под вопрос свое дальнейшее членство в СНГ
Михаил Саакашвили поручил правительству изучить экономическую целесообразность пребывания Грузии в СНГ. "Если у Грузии нет никакой выгоды от нахождения в СНГ, то парламент и народ должны принять соответствующее решение", - заявил во вторник грузинский президент.
2 мая 2006 г., 19:07
В Азовском море спасен терпевший бедствие российский траулер В Азовском море спасен терпевший бедствие российский траулер
Научно-исследовательское судно "Розвер-1" подало сигнал бедствия, находясь в 10 милях от российского берега. По предварительным данным, жертв среди экипажа нет. Судно взяли на буксир и транспортируют в порт "Кавказ".
2 мая 2006 г., 18:20
Каждый 20-й британец страдает психическим расстройством, утверждают исследователи Каждый 20-й британец страдает психическим расстройством, утверждают исследователи
Мужчины более склонны к расстройствам психики, чем женщины, и что наиболее распространенный тип расстройства - это невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР).
2 мая 2006 г., 18:10
Президент Киргизии отказался принять отставку правительства Президент Киргизии отказался принять отставку правительства
На прошлой неделе киргизский парламент дал неудовлетворительную оценку работе почти всего кабинета министров, а оппозиция провела массовый митинг с требованием конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и увольнения коррумпированных чиновников.
2 мая 2006 г., 17:21

В Малайзии 33-летний мужчина взял в жены 104-летнюю женщину, пережившую 20 мужей
В Малайзии 33-летний мужчина взял в жены 104-летнюю женщину, пережившую 20 мужей
У бывшего военнослужащего это первый брак. Его супруга, несмотря на многочисленные браки, бездетна. По словам Мухаммада, поначалу он испытывал к будущей жене лишь симпатию и уважение, но со временем эти чувства переросли в любовь. Он уверяет, что решил жениться по любви, а не из-за денег, тем более что, по его словам, финансовое положение долгожительницы оставляет желать лучшего.
2 мая 2006 г., 16:54
Иран обогатил уран до предельного уровня Иран обогатил уран до предельного уровня
Иранским ученым удалось обогатить уран до 4,8% содержания изотопа урана-235, однако обогащение сверх 5% не планируется, утверждают в атомном ведомстве страны. Тем временем США нашли союзника: японцы поддерживают их агрессивную позицию.
2 мая 2006 г., 16:00
Взрыв в секторе Газа: двое погибших Взрыв в секторе Газа: двое погибших
Около 14:00 в населенном пункте Джебалия прогремел мощный взрыв. Палестинцы заявляют, что речь идет об очередном артиллерийском обстреле израильской армии. Взорвано здание, используемое палестинскими службами безопасности.
2 мая 2006 г., 15:05
Американский иллюзионист Дэвид Блейн на неделю погрузился под воду Американский иллюзионист Дэвид Блейн на неделю погрузился под воду
На площади у концертно-выставочного комплекса "Линкольн-центр" в Нью-Йорке 33-летний трюкач, оголенный по пояс и с кислородной трубкой во рту, погрузился в специальный аквариум шарообразной формы высотой 2,5 м.
2 мая 2006 г., 14:50
Сильвио Берлускони подал прошение об отставке Сильвио Берлускони подал прошение об отставке
Глава левоцентристской коалиции Романо Проди сообщил, что уже 4-5 мая он завершит формирование кабинета министров и будет готов его возглавить. Это значит, что мандат он получит от нынешнего президента Чампи, а не от преемника, которого изберут 12-13 мая.
2 мая 2006 г., 14:05
Секс-скандал в ВВС Израиля: 14-летняя девушка утверждает, что добровольно спала с десятками мужчин Секс-скандал в ВВС Израиля: 14-летняя девушка утверждает, что добровольно спала с десятками мужчин
Военнослужащих ожидает суд и приговор за изнасилование: ее детальные признания на десятках страниц о том, что все происходило с ее согласия, правосудие во внимание не примет.
2 мая 2006 г., 13:24
Вымирание угрожает 26 тысячам видов животных, выяснили исследователи Вымирание угрожает 26 тысячам видов животных, выяснили исследователи
Так называемый "красный список" вымирающих живых существ составляет природоохранная организация The World Conservation Union (IUCN), которая на днях официально опубликует результаты последних проведенных исследований.
2 мая 2006 г., 13:02
В Ираке раскрыта сеть торговцев человеческими мозгами В Ираке раскрыта сеть торговцев человеческими мозгами
Полиция раскрыла нелегальную торговлю мозгами "недавно захороненных умерших", которой занимаются осквернители могил и колдуны, готовые платить до тысячи долларов за "ложку свежего мозга", который будет использован в "ходе ритуала черной магии".
2 мая 2006 г., 12:10
В Китае началась майская "золотая" неделя В Китае началась майская "золотая" неделя
Майские праздники - одна из трех в году нерабочих, так называемых "золотых" недель в Китае. Повсеместно замирает официальная деятельность, закрываются госучреждения, предприятия, и китайцы отправляются отдыхать.
2 мая 2006 г., 11:50
Президент Боливии национализирует природные ресурсы Президент Боливии национализирует природные ресурсы
Эво Моралес в понедельник подписал указ о национализации нефтегазовых ресурсов страны. За этим последует изъятие в госсобственность шахт, лесов и "всех природных ресурсов, за которые боролись предки".
2 мая 2006 г., 11:11
70 грузинских солдат дезертировали, когда их сослуживцам запретили пить вино 70 грузинских солдат дезертировали, когда их сослуживцам запретили пить вино
Инцидент произошел после того, как военная полиция задержала пятерых их сослуживцев, у которых нашли бутылки с алкоголем. Всех пятерых должны были подвергнуть дисциплинарному наказанию.
2 мая 2006 г., 10:16
Иран просит ООН ограничить агрессию со стороны США Иран просит ООН ограничить агрессию со стороны США
В Иране утверждают, что США прямо грозят применить против страны силу и нанести военные удары. Эти угрозы, нарушающие международное право, якобы звучали из уст высокопоставленных американских лиц. В США опровергают эти сообщения.
2 мая 2006 г., 09:36