NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Финляндия тоже задумалась о депортации цыган: МВД недовольно резким увеличением числа попрошаек Финляндия тоже задумалась о депортации цыган: МВД недовольно резким увеличением числа попрошаек
Власти заинтересовались, как можно высылать граждан ЕС, не зарегистрировавших себя в качестве ищущих работу. Речь идет о высылке в Румынию. МВД ссылается на опыт Дании и Швеции. Но самый громкий скандал на эту тему уже месяц не угасает во Франции.
2 сентября 2010 г., 23:04
Прокуратура Таиланда по просьбе США сняла с "оружейного барона" Бута новые обвинения Прокуратура Таиланда по просьбе США сняла с "оружейного барона" Бута новые обвинения
Это может ускорить экстрадицию россиянина в США. Его адвокат сообщил, что заседание суда 4 сентября все-таки состоится и отметил, что у российской власти еще есть время сделать что-то в отношении его подзащитного. 20 августа суд Таиланда разрешил экстрадировать Бута, но этому помешали новые обвинения.
2 сентября 2010 г., 22:01
Лукашенко "помолодел" на день ради внебрачного сына. "Кармическим сдвигом" заинтересовались астрологи Лукашенко "помолодел" на день ради внебрачного сына. "Кармическим сдвигом" заинтересовались астрологи
В течение 55 лет свой праздник президент Белоруссии всегда отмечал 30 августа. Однако теперь в его официальной биографии указана другая дата - 31 августа. В этот же день родился младший сын Лукашенко Коля. К изменению приноровилось только ТВ, поздравив обоих в нужный день. Остальные запутались.
2 сентября 2010 г., 21:44
Начались израильско-палестинские переговоры - стороны озвучили свои требования Начались израильско-палестинские переговоры - стороны озвучили свои требования
Нетаньяху призвал Аббаса признать Израиль и найти убийц четырех израильтян, глава ПНА призвал Израиль прекратить строительство в поселениях, выпустить из тюрем террористов и снять блокаду с сектора Газа. Хиллари Клинтон заявила, что США не будут навязывать никаких решений. "Хамас" обещал продолжить теракты.
2 сентября 2010 г., 20:07
В Мексиканском заливе взорвался очередной нефтедобывающий объект. Есть утечка нефти В Мексиканском заливе взорвался очередной нефтедобывающий объект. Есть утечка нефти
На буровой вышке находились 13 человек, 12 их них оказались в воде. Сообщается об одном раненом, информация об одном пропавшем без вести опровергнута. По словам представителя Береговой охраны США, в настоящее время к месту аварии направляются вертолеты и катера.
2 сентября 2010 г., 19:56
На иранском судне отравился спиртом старший механик-россиянин На иранском судне отравился спиртом старший механик-россиянин
Гражданин РФ Олег Анатольевич Мурза, 1973 года рождения, скончался от отравления техническим спиртом вечером 1 сентября на балкере "Аламеда", следовавшем под иранским флагом в Красном море.
2 сентября 2010 г., 18:46
В столице Мозамбика протестуют против повышения цен. В беспорядках погибли 7 человек, сотни ранены В столице Мозамбика протестуют против повышения цен. В беспорядках погибли 7 человек, сотни ранены
На улицы Мапуту вышли несколько тысяч протестующих против повышения цен на продовольствие и горючее. Они забрасывали полицейских камнями, жгли автомобильные покрышки и разграбили несколько магазинов. В ответ полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули.
2 сентября 2010 г., 17:30
Посол Афганистана в США покидает пост на фоне скандала из-за "фривольных" ФОТО в интернете Посол Афганистана в США покидает пост на фоне скандала из-за "фривольных" ФОТО в интернете
На снимках, опубликованных афганскими сайтами и газетами, запечатлена вечеринка в посольстве, во время которой употреблялся алкоголь и были танцы с женщинами в открытых платьях. Причем, как утверждается, происходило это во время Рамадана. В посольстве все отрицают и называют клеветой.
2 сентября 2010 г., 16:01
Борьба с коррупцией по-бразильски: мэрию города арестовали почти в полном составе Борьба с коррупцией по-бразильски: мэрию города арестовали почти в полном составе
В коррупции обвиняются мэр города Дорадус, его заместитель, супруга, а также еще 25 чиновников. Пока они арестованы, городом управляет судья. По данным прокуратуры, градоначальник создал целую коррупционную сеть, которая вымогала 10% от всех контрактов на общественные работы и предприятия в городе.
2 сентября 2010 г., 15:47
Таджикский спецназ устроил облаву на 25 беглых мятежников: схвачен организатор "побега столетия" Таджикский спецназ устроил облаву на 25 беглых мятежников: схвачен организатор "побега столетия"
Спецслужбы Таджикистана задержали Иброхима Насреддинова - одного из особо опасных заключенных, совершивших побег из СИЗО Госкомитета нацбезопасности, расположенного рядом с президентским дворцом. Кроме того, силовики блокировали места предполагаемого местонахождения других беглецов.
2 сентября 2010 г., 15:38
В Испании арестован коммерческий директор сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" В Испании арестован коммерческий директор сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь"
Сразу после пожара в декабре прошлого года, унесшего жизни 156 человек, Константин Мрыхин, опасаясь серьезного наказания, скрылся от органов следствия за границей. По этой причине его дело рассматривалось отдельно. Мрыхину было заочно предъявлено обвинение в нарушении требований безопасности.
2 сентября 2010 г., 15:11
В инциденте с "коктейлем Молотова" в посольстве РФ в Минске признались анархисты: они мстили за Химкинский лес (ВИДЕО) В инциденте с "коктейлем Молотова" в посольстве РФ в Минске признались анархисты: они мстили за Химкинский лес (ВИДЕО)
Группа российских анархистов, называющая себя "Друзьями свободы", заявила о своей причастности к инциденту. 30 августа злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в припаркованную машину Mazda3, вспыхнувший огонь выжег салон автомобиля. По факту возбуждено уголовное дело.
2 сентября 2010 г., 14:19
Китайцы возмутили Англию, раздев покойную принцессу Диану для рекламы Китайцы возмутили Англию, раздев покойную принцессу Диану для рекламы
По-видимому, на плакате изображена не сама Диана, а ее двойник. Однако фирма по производству нижнего белья использует слоган: "Почувствуйте романтику британской монархии". Для британской фирмы такая вольность стала бы противозаконной, но иностранцев Лондон наказать не сможет.
2 сентября 2010 г., 14:04
МИД КНР: Ким Чен Ир не взял сына-"наследника" с собой в Китай МИД КНР: Ким Чен Ир не взял сына-"наследника" с собой в Китай
По неофициальным данным, свой визит лидер КНДР совершил с 27-летним Ким Чен Уном, которому хочет передать власть. Чтобы сменить правителя, Северной Корее требуется одобрение Китая, полагают эксперты: Пекин является важным союзником КНДР.
2 сентября 2010 г., 13:23
Белорусское ТВ об автопробеге Путина: "К двум известным российским бедам добавилась третья" (ВИДЕО) Белорусское ТВ об автопробеге Путина: "К двум известным российским бедам добавилась третья" (ВИДЕО)
В качестве продолжения информационной войны на белорусском телевидении вышел новый сюжет, посвященный автотурне российского премьера по Дальнему Востоку: и "Лада-Калина" подвела, и с дорогами проблемы, и образ положительного политика поддержать не удалось, а потратили на это бюджет небольшого города.
2 сентября 2010 г., 13:06
Пассажиры Boeing, летевшего из США в Австралию, сняли на ВИДЕО взрыв турбины самолета в воздухе Пассажиры Boeing, летевшего из США в Австралию, сняли на ВИДЕО взрыв турбины самолета в воздухе
Как рассказали очевидцы инцидента, при взрыве самолет затрясло, из турбины посыпались искры, потом воздушное судно бросило вниз. На видео, снятом на iPhone одним из пассажиров, сидевшим у окна, откуда открывался вид на двигатель, видно, как из турбины вырывается большой сноп огненных искр.
2 сентября 2010 г., 12:08
"Негодяи" оскорбили сына Лукашенко: президент уязвлен нападками на свою семью "Негодяи" оскорбили сына Лукашенко: президент уязвлен нападками на свою семью
1 сентября на открытии одной из белорусских школ президент прокомментировал слухи о том, что для его младшего сына Николая якобы строят элитную школу. По словам Лукашенко, это сплетни, которые распространяют некие "негодяи". Он заверил, что его сын будет учиться в обычной школе.
2 сентября 2010 г., 11:11
Лидеры Израиля и Палестинской автономии впервые встретились лицом к лицу на обеде у Обамы
Лидеры Израиля и Палестинской автономии впервые встретились лицом к лицу на обеде у Обамы
Биньямин Нетаньяху и Махмуд Аббас прибыли в США, где в четверг начнутся их прямые переговоры. Цель диалога - создание независимого палестинского государства. Аббас первым протянул руку Нетаньяху, который уже успел сесть на стул и поприветствовал палестинского лидера с кислым выражением лица.
2 сентября 2010 г., 10:22
В Германии поймали русского шпиона - им оказался австриец В Германии поймали русского шпиона - им оказался австриец
54-летнего Харальда Алоиса С. обвиняют в том, что с 1997 по 2002 год он сотрудничал со Службой внешней разведки РФ - передавал российской стороне информацию о новых моделях гражданских и военных вертолетов. За это мужчина получил более 8 тыс. евро.
2 сентября 2010 г., 08:57
В Индонезии полиция при разгоне волнений убила 7 и ранила 26 жителей В Индонезии полиция при разгоне волнений убила 7 и ранила 26 жителей
Волнения, в которых приняли участи сотни местных жителей, вспыхнули во вторник после смерти в камере полицейского участка Биау задержанного в связи с ДТП таксиста. Толпа уверена, что он умер в результате пыток, полиция утверждает, что это самоубийство. В столкновениях ранены 17 полицейских.
2 сентября 2010 г., 07:36
Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина
К востоку от Рамаллы обстреляна автомашина с израильскими номерами. Водитель получил огнестрельное ранение в бедро, а его пассажирка - легкие травмы после того, как машина потеряла управление и перевернулась. Пострадавшие госпитализированы, службы безопасности начали прочесывание местности.
2 сентября 2010 г., 03:45
Голландцы отпустили прилетевших из США двух йеменцев: они не террористы Голландцы отпустили прилетевших из США двух йеменцев: они не террористы
Ахмеда Мухамеда Нассера аль-Суфи и Хезема аль-Муруси арестовали по их прилету из Чикаго рейсом американской авиакомпании United Airlines по просьбе властей США. Поводом для подозрений стал багаж одного из пассажиров, где были ножи и мобильный телефон, приклеенный скотчем к емкости с лекарством.
2 сентября 2010 г., 03:22
Ураган "Эрл" вернулся к четвертой категории опасности: Вирджиния и Мэриленд ввели режим ЧП Ураган "Эрл" вернулся к четвертой категории опасности: Вирджиния и Мэриленд ввели режим ЧП
Как ожидается, уже сегодня он нанесет удар по территории США в районе мыса Хаттерас (штат Северная Каролина) и продолжит движение на север страны вдоль Восточного побережья. В прибрежных районах ведется эвакуация жителей и туристов. Штормовое предупреждение объявлено в штатах Нью-Йорк и Массачусетс.
2 сентября 2010 г., 02:38
Снайперы ранили захватившего заложников в здании Discovery Channel, он был арестован и умер в госпитале Снайперы ранили захватившего заложников в здании Discovery Channel, он был арестован и умер в госпитале
В заложниках у злоумышленника по имени Джеймс Джей Ли находились три человека. Никто из них не пострадал. Противостояние 43-летнего защитника окружающей среды и полиции продолжалось около трех с половиной часов.
2 сентября 2010 г., 01:51