В Нью-Йорке в строительном котловане, образовавшемся на месте башен Всемирного торгового центра (ВТЦ), в понедельник вечером была установлена рождественская елка Елка будет украшена 3 тыс. лампочек - по числу жертв терактов. Их зажгут через неделю, 10 декабря
 
 
 
В Нью-Йорке в строительном котловане, образовавшемся на месте башен Всемирного торгового центра (ВТЦ), в понедельник вечером была установлена рождественская елка
Yahoo!
 
 
 
Елка будет украшена 3 тыс. лампочек - по числу жертв терактов. Их зажгут через неделю, 10 декабря
Архив NEWSru.com

В Нью-Йорке в строительном котловане, образовавшемся на месте башен Всемирного торгового центра (ВТЦ), в понедельник вечером была установлена рождественская елка. Дерево высотой около 10 м расположилось рядом с мемориальной крестообразной конструкцией, изготовленной после терактов из двух металлических рельсов.

Установку ели на месте ВТЦ уже можно считать традицией. Год назад эту идею выдвинул один из участников местного союза плотников, предположивший, что рождественское дерево поможет поддержать моральный дух и настроение тех рабочих, кто в прошлом декабре участвовал в разборе руин небоскребов, передает ИТАР-ТАСС.

Елка будет украшена 3 тыс. лампочек - по числу жертв терактов. Их зажгут через неделю, 10 декабря. Украсят елку самодельные украшения, сделанные родственниками погибших под руинами ВТЦ.

Корпорация по развитию Нижнего Манхэттена объявила в понедельник о том, что окончательно проект застройки разрушенного района будет выбран в феврале будущего года. Проекты разрабатываются шестью архитекторскими бюро и будут представлены в итоговом виде в декабре. Ко второй годовщине терактов - 11 сентября 2003 года, Корпорация намерена завершить проектирование мемориала, который появится на площадке, где ранее находились башни ВТЦ.