NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции полиция задержала молодого человека, одетого в футболку с бен Ладеном Во Франции полиция задержала молодого человека, одетого в футболку с бен Ладеном
Майка с изображением Усамы бен Ладена стала сегодня причиной задержания 24-летнего молодого человека на вокзале парижского пригорода Гарж-ле-Гонесс. Под фотографией "террориста номер один" на изготовленной в Таиланде футболке стояла подпись: "Атакуй Америку".
3 июня 2005 г., 22:55
В Мексике разбился самолет с тонной кокаина: двое погибших В Мексике разбился самолет с тонной кокаина: двое погибших
Небольшой самолет, перевозивший более тонны кокаина из Колумбии, разбился в штате Куинтана Ру на северо-востоке Мексики. Два человека, находившиеся на борту самолета, погибли, а в руках местной полиции оказался рекордный в этом году груз контрабандного наркотика.
3 июня 2005 г., 22:14
В центре Астаны упали два подъемных крана: погиб рабочий, 5 человек ранены В центре Астаны упали два подъемных крана: погиб рабочий, 5 человек ранены
Падение одного из кранов произошло во время его монтажа на строительной площадке в центре столицы Казахстана. Падая, он зацепил своей стрелой второй кран, после чего они обрушились на землю. Погиб рабочий. Пятеро пострадавших госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.
3 июня 2005 г., 20:52
Самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут и сел в Канаде после сигнала о захвате лайнера Самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут и сел в Канаде после сигнала о захвате лайнера
Экипаж самолета A340 Airbus британской авиакомпании Virgin Atlantic изменил маршрут полета, после того как на земле с его борта был получен сигнал о возможном захвате лайнера. Самолет был отконвоирован истребителями ВВС Канады в город Галифакс.
3 июня 2005 г., 19:44
Дизайнеры из Австрии и Японии разработали одежду для куриц (ФОТО) Дизайнеры из Австрии и Японии разработали одежду для куриц (ФОТО)
Идея наладить выпуск одежды для куриц возникла после того, как дизайнеры организовали показ мод по всему миру. Комбинезоны для куриц выпускаются разных размеров. Первый показ прошел в австрийском павильоне на выставке в Наго (Япония). Тогда 20 куриц дефилировали под музыку Моцарта.
3 июня 2005 г., 19:26
The Washington Times: "Евразийский треугольник" Путина беспокоит Японию The Washington Times: "Евразийский треугольник" Путина беспокоит Японию
Министры иностранных дел России, Индии и Китая в четверг провели во Владивостоке трехстороннюю встречу, которая, как сообщили министры, будет далеко не последней. За этим мероприятием с подозрением наблюдала Япония, пишет американская газета.
3 июня 2005 г., 18:51
Сексуальная ориентация мух может быть изменена лишь одним геном, доказали ученые Сексуальная ориентация мух может быть изменена лишь одним геном, доказали ученые
Когда генетически видоизмененную муху поместили в камеру для наблюдения, она начала делать то, что превосходно умеют делать самцы ее рода - увязалась за самкой мухи. Однако, сенсация в том, что роль "поклонника" в данном случае играл не самец, а самка, в ДНК которой ученые искусственно добавили один мужской ген.
3 июня 2005 г., 18:42
В Пхеньяне гадают, почему Джордж Буш назвал Ким Чен Ира "господином" В Пхеньяне гадают, почему Джордж Буш назвал Ким Чен Ира "господином"
"Если ремарка Буша положит конец схватке между "ястребами" и "голубями" в США, которая привнесла неразбериху в американскую политику на корейском направлении, то это помогло бы воссоздать атмосферу для шестисторонних переговоров", - заявил представитель МИД КНДР.
3 июня 2005 г., 18:04
Современные джентльмены предпочитают темноволосых женщин: быть блондинкой уже не модно Современные джентльмены предпочитают темноволосых женщин: быть блондинкой уже не модно
Крашеные блондинки утрачивают притягательность для мужчин и все больше женщин выбирают каштановый, шоколадный, или иссиня черный цвет, утверждают косметологи. Вместо блондинки Мэрилин Монро женщины хотят быть похожи на Анджелину Джоли и Дженнифер Лопез.
3 июня 2005 г., 17:58
Грузия против вывода российских баз в Армению. Россия заявляет, что техника будет размещена там на российской базе Грузия против вывода российских баз в Армению. Россия заявляет, что техника будет размещена там на российской базе
Войска должны выйти именно в Россию, считают в Грузии. На это в российском МИД заявляют, что военная техника будет размещена исключительно на российской военной базе. Вопрос о передаче военной техники армянской стороне не стоял. Абхазия также не рассматривается как возможное место передислокации российских баз из Грузии.
3 июня 2005 г., 17:14
Распад или единство ЕС - четыре сценария будущего Европы Распад или единство ЕС - четыре сценария будущего Европы
В связи с общеевропейским кризисом, вызванным последовательным провалом евроконституции на референдумах во Франции и Нидерландах и последовавшим вслед за этим обесцениванием евро, британская The Guardian предложила свои сценарии развития событий в ЕС. Союз ожидает долгое и болезненное объединение с затяжным экономическим и политическим кризисами.
3 июня 2005 г., 16:11
Премьер-министр Люксембурга уйдет в отставку, если его граждане проголосуют против евроконституции Премьер-министр Люксембурга уйдет в отставку, если его граждане проголосуют против евроконституции
Референдум по вопросу о евроконституции намечен в Бельгии на 10 июля. Против принятия этого закона уже проголосовали жители Нидерландов и Франции. Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер в настоящее время является председателем ЕС.
3 июня 2005 г., 15:36
Киев договорился с Вашингтоном, что Мельниченко даст показания ФБР Киев договорился с Вашингтоном, что Мельниченко даст показания ФБР
Глава службы безопасности Украины заявил, что бывший офицер госохраны Мельниченко даст показания ФБР по делу Гонгадзе. Сам Мельниченко обвиняет генпрокурора Украины и окружение Ющенко в сговоре с Березовским.
3 июня 2005 г., 15:35
Из посольств Израиля и США в Ташкенте в срочном порядке эвакуированы сотрудники Из посольств Израиля и США в Ташкенте в срочном порядке эвакуированы сотрудники
Из-за угроз терактов израильский МИД эвакуировал весь вспомогательный персонал и членов семей дипломатов. Ранее аналогичные меры предпринял государственный департамент США по отношению к сотрудникам американского посольства в Ташкенте.
3 июня 2005 г., 15:03
Грузия отменила визы для граждан Европы, Японии и Америки Грузия отменила визы для граждан Европы, Японии и Америки
Парламент страны принял решение об односторонней отмене виз для граждан этих стран. Им теперь можно будет свободно въезжать в Грузию сроком на 90 дней. Делается это для увеличения потока туристов.
3 июня 2005 г., 14:41
Berliner Zeitung: из-за возможной революции белорусский президент нервничает все больше Berliner Zeitung: из-за возможной революции белорусский президент нервничает все больше
Президент Белоруссии Александр Лукашенко все более ужесточает свой террор. Переворот в стране, соседней с Польшей, уже имеет свое название - "васильковая революция". Режим Лукашенко слегка покачнулся, и президент "однозначно нервничает", говорит эксперт по Белоруссии Ода фон Брайтенштайн из Варшавы.
3 июня 2005 г., 14:33
Встреча глав правительств СНГ в Тбилиси: Грузия и Украина настаивают на реформировании Содружества Встреча глав правительств СНГ в Тбилиси: Грузия и Украина настаивают на реформировании Содружества
После встречи глав правительств государств-участников СНГ премьер Грузии Ногаидели говорил о необходимости отмены визового режима с РФ. Премьер Украины Тимошенко заявила, что "если мы хотим торговать, то надо снять все ограничения". Глава правительства РФ Фрадков сообщил, что Россия готова поэтапно снимать существующие барьеры и запреты в отношениях со странами СНГ.
3 июня 2005 г., 14:29
Итальянский министр предложил отказаться от евро и Конституции ЕС Итальянский министр предложил отказаться от евро и Конституции ЕС
Министр социальной политики Италии Роберто Марони в газетном интервью сделал неожиданное заявления, предложив провести референдум об отказе от единой валюты и возвращения к лире. На торгах евро сразу же упал. Ранее курс евро уже снизился после референдумов о Франции и Нидерландах.
3 июня 2005 г., 14:03
Президентом Киргизии желают стать 22 человека Президентом Киргизии желают стать 22 человека
На пост президента страны выставили свои кандидатуры 22 человека, 11 из них уже собирают подписи избирателей в свою поддержку. По прогнозам главы ЦИК Киргизии, к началу выборов, назначенных на 10 июля, в списке кандидатов в президенты "останется 5-7 человек".
3 июня 2005 г., 13:40
В Конго похищены двое сотрудников организации "Врачи без границ" В Конго похищены двое сотрудников организации "Врачи без границ"
Один из захваченных - француз, другой - конголезец. Неизвестные вооруженные люди захватили пленников, когда те направлялись в лагерь в районе Итури на северо-востоке Конго.
3 июня 2005 г., 13:27
США предупреждают о возможности новых терактов в отелях Джакарты США предупреждают о возможности новых терактов в отелях Джакарты
Посольство США в Джакарте распространило официальное предупреждение о том, что по имеющимся сведениям "экстремисты планируют осуществить взрывы бомб в лобби отелей Джакарты, часто посещаемых гражданами западных стран".
3 июня 2005 г., 13:23
Украинские депутаты предложили уволить советника Немцова за критику Тимошенко Украинские депутаты предложили уволить советника Немцова за критику Тимошенко
Резкие слова в адрес премьер-министра депутаты расценивают как "беспрецедентное вмешательство во внутренние дела Украины". На днях Немцов заявил, что Тимошенко разваливает украинскую экономику. Ющенко отказался увольнять Немцова.
3 июня 2005 г., 12:39
На всех японских автотрассах появились тысячи загадочных стальных "ножей" На всех японских автотрассах появились тысячи загадочных стальных "ножей"
Японские власти растеряны. Во всех 47 префектурах страны в металлическое ограждение у автострад плотно вставлены торчащие вперед острые треугольные куски стали. Их размер - от 2 до 50 см. Достоверной версии появления предметов на дорогах нет.
3 июня 2005 г., 12:06
На индонезийских островах Суматра и Ниас произошли мощные землетрясения На индонезийских островах Суматра и Ниас произошли мощные землетрясения
Магнитуда землетрясения на острове Ниас в западной части Индонезийского архипелага превысила 6,1 баллов по шкале Рихтера. Второе землетрясение силой 5,8 баллов, произошло к юго-западу от города Медан на индонезийском острове Суматра.
3 июня 2005 г., 11:47
Аппарат "Феникс" полетит на Марс в 2007 году Аппарат "Феникс" полетит на Марс в 2007 году
Американское космическое агентство заявило, что через два года отправит на северный полюс красной планеты спускаемый аппарат, который будет искать воду и собирать образцы грунта.
3 июня 2005 г., 11:04
Депутатам Киргизии запрещено совмещать свою деятельность с госслужбой и коммерцией Депутатам Киргизии запрещено совмещать свою деятельность с госслужбой и коммерцией
Депутаты приняли дополнения в регламент работы парламента, в соответствии с которыми депутат отныне не может одновременно заниматься коммерческой деятельностью или работать в государственных структурах. В нынешнем составе парламента часть депутатов продолжает занимать две и более должностей.
3 июня 2005 г., 10:51
Калифорнийские полицейские оштрафовали цыпленка за нарушение ПДД Калифорнийские полицейские оштрафовали цыпленка за нарушение ПДД
Полицейские города Йоханнесбург оштрафовали цыпленка Офелию, перешедшего дорогу в неположенном месте, на 50 долларов. Штрафную квитанцию вместо цыпленка получили его хозяева, которые не оценили должным образом служебное рвение полицейских, и обратились в суд.
3 июня 2005 г., 09:44
В Ираке в результате серии терактов погибли 38 человек В Ираке в результате серии терактов погибли 38 человек
За минувший день в результате необычно крупной серии терактов в Ираке погибли около 38 человек. При этом в стране сейчас проходит крупнейшая антитеррористическая операция.
3 июня 2005 г., 09:26
Обнаруженный в Бразилии загадочный колодец может быть следом от метеорита, считают ученые Обнаруженный в Бразилии загадочный колодец может быть следом от метеорита, считают ученые
В небольшом поселке на юге страны местный фермер обнаружил загадочный колодец глубиной семь метров. Ученые полагают, что это может след от упавшего метеорита. Удар молнии исключается.
3 июня 2005 г., 08:22
Японская гражданка скончалась в результате приема китайского лекарства Японская гражданка скончалась в результате приема китайского лекарства
В Токио в результате приема китайского лекарства "Тяньтяньсу", выпускавшегося фармацевтической фирмой "Ема", для снижения веса скончалась студентка. Прием препарата нанес вред здоровью 44 человек в Японии. Власти Японии запретили лекарство. Но по указанному на упаковке адресу фирму не удалось разыскать.
3 июня 2005 г., 08:00
В помощь ревнивым мужчинам изобретены "шпионские" женские трусики (ФОТО) В помощь ревнивым мужчинам изобретены "шпионские" женские трусики (ФОТО)
Разработка позволяет следить за их обладательницей 24 часа в сутки. В ткань трусиков совершенно незаметно вшит модуль системы глобального позиционирования (GPS) с передатчиком, индикаторами температуры тела и сердцебиения. На ощупь их обнаружить нельзя.
3 июня 2005 г., 07:04