NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Обещанный Илоном Маском первый полет туристов на Луну откладывается минимум на год Обещанный Илоном Маском первый полет туристов на Луну откладывается минимум на год
По данным The Wall Street Journal, теперь полет запланирован на середину 2019 года. При этом журналисты не исключают, что и этот срок не является окончательным.
3 июня 2018 г., 22:36
СБУ ответила на обвинения в попытке завербовать журналистку РИА "Новости" СБУ ответила на обвинения в попытке завербовать журналистку РИА "Новости"
Представитель украинской спецслужбы заявил, что с журналисткой Ириной Высокович всего лишь "была проведена беседа", в ходе которой выяснилось, что она приехала на Украину "с пропагандистской целью", за что получила большую сумму денег.
3 июня 2018 г., 21:38
В Киеве грабители "вывернули наизнанку" квартиру арестованного главреда РИА "Новости Украина" В Киеве грабители "вывернули наизнанку" квартиру арестованного главреда РИА "Новости Украина"
Про ограбление сообщил адвокат обвиняемого в госизмене, а также его супруга. "В Киеве у Кирилла обчистили всю квартиру и перевернули все вверх дном, выдернув ящики с корнем", - рассказала супруга Вышинского, исключив вероятность обыска. По словам адвоката, из квартиры исчезли документы и ценности.
3 июня 2018 г., 20:33
Немецкая полиция открыла огонь по буйному мужчине в Берлинском кафедральном соборе Немецкая полиция открыла огонь по буйному мужчине в Берлинском кафедральном соборе
Поначалу пресс-секретарь полиции Берлина лишь сообщила, что в кафедральном соборе было применено огнестрельное оружие. Позже стало известно, что огонь открыли по мужчине, который стал дебоширить. Его ранили в ногу.
3 июня 2018 г., 18:53
Президент Филиппин предложил эксперту ООН по правам человека "идти к черту" Президент Филиппин предложил эксперту ООН по правам человека "идти к черту"
Представитель международной организации позволил себе раскритиковать недавнюю отставку филиппинского судьи и судебную систему страны в целом. Дутерте потребовал не вмешиваться во внутренние дела своего государства и добавил, что эксперт ООН может идти к черту.
3 июня 2018 г., 17:59
Австрийские военные закроют воздушное пространство над Веной во время визита Путина Австрийские военные закроют воздушное пространство над Веной во время визита Путина
Как сообщили в австрийском Министерстве обороны, 5 июня в небо Вены будут подняты десять самолетов и семь вертолетов. На земле будут развернуты радары разведки и 800 солдат.
3 июня 2018 г., 15:57
Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО) Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО)
Из-за перебоев в работе двигателя начинающий пилот была вынуждена посадить воздушное судно на проезжую часть. Посадка была настолько аккуратной, что на земле никто не пострадал и не был поврежден ни один объект. Прибывшие на место полицейские так вдохновились идеальной посадкой, что посвятили пилоту отдельный пост в Instagram.
3 июня 2018 г., 13:59
Die Welt сообщил о планах НАТО увеличить силы быстрого реагирования на 30 тысяч солдат Die Welt сообщил о планах НАТО увеличить силы быстрого реагирования на 30 тысяч солдат
Возможность увеличения резерва планируется обсудить на саммите министров обороны стран НАТО в Брюсселе 7-8 июня. Предполагается, что новому подразделению предоставят сотни истребителей и кораблей. Ведущую роль в нем будет играть Германия.
3 июня 2018 г., 12:56
В Британии назвали число фигурантов расследования о "необъясненном богатстве" В Британии назвали число фигурантов расследования о "необъясненном богатстве"
Как рассказал сотрудник Национального агентства по борьбе с преступностью, его команда ведет расследование в отношении примерно 120-140 человек. Источник The Times в правительстве Британии сообщил, что "значительную часть" фигурантов составляют граждане РФ или связанные с Россией персоны.
3 июня 2018 г., 11:58
Асад решился посетить КНДР "в будущем" и поговорить с Ким Чен Ыном Асад решился посетить КНДР "в будущем" и поговорить с Ким Чен Ыном
О своих планах политик сообщил во время церемонии вручения верительных грамот новым послом КНДР в Сирии. "Я полон решимости в будущем посетить КНДР и встретиться с верховным руководителем Ким Чен Ыном", - сказал Асад, пообещав, что Дамаск будет поддерживать курс Пхеньяна и впредь.
3 июня 2018 г., 09:55
Израильские самолеты ударили по позициям "Хамаса" в ответ на субботний обстрел Израильские самолеты ударили по позициям "Хамаса" в ответ на субботний обстрел
По заявлению израильских военных, удары были нанесены по 10 целям "Хамас" в трех военных лагерях. Среди целей были мастерские по производству оружия, склад боеприпасов, а также военная база.
3 июня 2018 г., 02:44
WP: Ким Чен Ын подобрал себе люксовый номер в отеле Сингапура, но не хочет за него платить WP: Ким Чен Ын подобрал себе люксовый номер в отеле Сингапура, но не хочет за него платить
По словам источников газеты, США готовы взять на себя расходы, но опасаются, что Пхеньян посчитает подобное предложение оскорбительным. Поэтому организаторы предстоящего саммита надеются, что визит Ким Чен Ына оплатит сам Сингапур.
3 июня 2018 г., 02:12
Глобальная акция в поддержку Сенцова охватила почти сотню городов от Канады до Австралии Глобальная акция в поддержку Сенцова охватила почти сотню городов от Канады до Австралии
Участники акции #SaveOlegSentsov призвали международное сообщество вступиться за украинских заключенных в России и не допустить гибели режиссера, который голодает уже более 20 дней.
3 июня 2018 г., 01:15
Грузинская оппозиция подключится к протестам, устроенным не нашедшим справедливости отцом убитого подростка Грузинская оппозиция подключится к протестам, устроенным не нашедшим справедливости отцом убитого подростка
Организатор акции против несправедливости и произвола властей ранее выступал против участия в акции политических сил, однако признал их необходимость для того, чтобы отправить правительство в отставку.
3 июня 2018 г., 00:22
Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера
Неизвестные активисты также прикрепили к воротам посольства фотографии с фамилиями российских наемников. Таким образом участники мероприятия "отметили" скорый старт чемпионата мира по футболу в РФ.
2 июня 2018 г., 22:07