NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
52-летняя американка родила своих собственных внуков 52-летняя американка родила своих собственных внуков
52-летняя жительница техасского городка Левелланд Марианна Томс выносила и родила детей своего сына. Беременность протекала без осложнений, хотя до этого женщина рожала 28 лет назад.
3 марта 2004 г., 22:50
Перед встречей с Путиным Саакашвили летает на истребителе и осваивает горные лыжи Перед встречей с Путиным Саакашвили летает на истребителе и осваивает горные лыжи
В феврале нынешнего года, во время поездки в Москву, Михаил Саакашвили сообщил, что пригласил президента РФ Владимира Путина в Грузию "покататься на горных лыжах", однако попросил время "потренироваться и повысить мастерство".
3 марта 2004 г., 22:34
В Испании аспирантку осудили за использование чужой электронной почты В Испании аспирантку осудили за использование чужой электронной почты
Впервые в истории испанского правосудия вынесен обвинительный приговор по делу о незаконном использовании адреса электройнной почты. Аспирантка Барселонского университета приговорена за совершение этого преступления к двум годам тюремного заключения условно.
3 марта 2004 г., 21:25
Российский студент выиграл Mercedes C500 в лотерее в Дубае Российский студент выиграл Mercedes C500 в лотерее в Дубае
Евгений Суюмбаев выиграл автомобиль Mercedes-Benz C500 в лотерее "Прекрасная неожиданность", которую проводит магазин Duty Free в аэропорту Дубая, купив счастливый билет за 120 долларов.
3 марта 2004 г., 21:17
В Испании арестованы 14 членов крупной международной неонацистской организации

В Испании арестованы 14 членов крупной международной неонацистской организации
Испанская полиция арестовала в среду в Мадриде, Барселоне, Валенсии и Гуадалахаре 14 членов крупной неонацистской организации. В ходе операции изъято большое количество огнестрельного и холодного оружия, а также неонацистской атрибутики.
3 марта 2004 г., 20:27
Число жертв терактов в Багдаде и Кербеле достигло 271 человека, 393 - ранены Число жертв терактов в Багдаде и Кербеле достигло 271 человека, 393 - ранены
Об этом заявил в среду глава Временного управляющего совета Ирака Мохаммед Бахр аль-Улум. Серия мощных взрывов прогремела во вторник утром в Ираке, где миллионы шиитов проводили одну из главных религиозных церемоний - Ашуру.
3 марта 2004 г., 19:43
В среду задержанных россиян в Дохе посетил российский консул В среду задержанных россиян в Дохе посетил российский консул
Руководитель консульского отдела посольства России в Катаре посетил в среду содержащихся в тюрьме катарской столицы Доха двух граждан РФ, подозреваемых местными властями в убийстве одного из лидеров чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева.
3 марта 2004 г., 19:10
Астрономы обнаружили самую отдаленную галактику в 13,2 миллиардах световых лет от Земли Астрономы обнаружили самую отдаленную галактику в 13,2 миллиардах световых лет от Земли
Нынешнее наблюдение позволяет получить самое раннее пока изображение материи "темных веков" - астрономической эпохи, следовавшей непосредственно за "Большим взрывом". "То, что мы теперь наблюдаем, представляет собой первые мгновения существования Вселенной", - сообщили ученые.
3 марта 2004 г., 18:58
Норвежцу, забросавшему снежками здание посольства США, придется заплатить штраф в 576 евро Норвежцу, забросавшему снежками здание посольства США, придется заплатить штраф в 576 евро
В середине февраля норвежец, приблизившись к американскому посольству в Осло, начал бросать снежки сначала по зданию, а затем и в охранников дипмиссии. Когда неизвестный метатель попытался перелезть через посольскую ограду, его задержала полиция.
3 марта 2004 г., 18:48
В Грузии за контрабанду задержаны сотрудники министерства госбезопасности В Грузии за контрабанду задержаны сотрудники министерства госбезопасности
В Грузии в среду задержаны сотрудники краевого управления Самегрело и Земо Сванетии министерства госбезопасности (МГБ) страны, подозреваемые в контрабанде грузов через зону грузино-абхазского конфликта и устроившие акцию протеста в Зугдиди (Западная Грузия). "Чистки" будут продолжаться.
3 марта 2004 г., 18:43
Джорджа Буша стрижет дочь бывшего премьер-министра Афганистана Захира Захир Джорджа Буша стрижет дочь бывшего премьер-министра Афганистана Захира Захир
"Это единственные спокойные полчаса, которые есть у бедного парня", - говорит Захир. Иногда президент спрашивает у своего парикмахера совета. Стрижка обходится президенту в 74 доллара, советы он получает бесплатно.
3 марта 2004 г., 18:10
В Великобритании попугая-матерщинника пришлось убрать с фрегата, который посетит королева (ФОТО) В Великобритании попугая-матерщинника пришлось убрать с фрегата, который посетит королева (ФОТО)
Попугай Санни плавает на фрегате HMS Lancaster уже 4 года, и за это время он освоил самые грязные словечки из лексикона моряков. Каждую женщину он встречает фразой "Покажи мне свою киску!". Моряки решили, что Елизавета II может этого не перенести.
3 марта 2004 г., 17:26
Maariv: Шарон заплатил слишком высокую цену за своего делового партнера Тенненбаума (ВИДЕО) Maariv: Шарон заплатил слишком высокую цену за своего делового партнера Тенненбаума (ВИДЕО)
По некоторым данным, у семьи премьер-министра Израиля были деловые связи с Тенненбаумом. Этим и объясняется неравный обмен одного бизнесмена на 400 боевиков "Хизбаллах". По сообщению Maariv, Шарон опроверг все заявления о некорректных действиях во время переговоров об освобождении израильского бизнесмена.
3 марта 2004 г., 17:01
В секторе Газа ликвидированы трое палестинских террористов (ФОТО) В секторе Газа ликвидированы трое палестинских террористов (ФОТО)
В машину, двигавшуюся по дороге в секторе Газа, было выпущено несколько ракет с израильского вертолета. Рядом с автомобилем лежат 3 обгорелых тела боевиков движения "Хамас". В близлежащем районе израильская армия ведет ожесточенный бой с палестинскими боевиками.
3 марта 2004 г., 16:00
В Италии с 1 апреля водители должны при вынужденных остановках надевать аварийные жилеты В Италии с 1 апреля водители должны при вынужденных остановках надевать аварийные жилеты
По мнению итальянских законодателей, это должно снизить количество жертв ДТП, которые происходят во время аварийных или вынужденных остановок на дорогах. Штраф за нарушение этого правила составляет 33,6 евро.
3 марта 2004 г., 15:30
Die Welt: Владимир Путин проводит "операцию СНГ" Die Welt: Владимир Путин проводит "операцию СНГ"
Путин рассматривает более тесные отношения с Западом не как идеологическую необходимость, а как ресурс, который можно использовать для экономической модернизации России. Эту стратегию можно назвать "операцией СНГ".
3 марта 2004 г., 15:28
Российские талибы предпочли бы возвращению в Россию тюрьму в Гуантанамо Российские талибы предпочли бы возвращению в Россию тюрьму в Гуантанамо
Семь заключенных, высланных в Россию из американской военной тюрьмы Гуантанамо на Кубе, предпочли бы остаться там. Они уверены, что в российских тюрьмах их не ждет ничего, кроме пыток, голода и туберкулеза.
3 марта 2004 г., 14:33
В Грузии задержаны наркоторговцы, продававшие наркотики руководителям страны В Грузии задержаны наркоторговцы, продававшие наркотики руководителям страны
До последнего времени Баграт Николеишвили и Малхаз Кварианташвили были "неприкосновенными" и находились под покровительством высокопоставленных чиновников. При задержании они предлагали взятку в 20 тыс. долларов.
3 марта 2004 г., 14:13
Саакашвили намерен разместить на территории Грузии 18 000 американских военных из Ирака Саакашвили намерен разместить на территории Грузии 18 000 американских военных из Ирака
С таким утверждением выступил лидер оппозиционной лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили. По его словам, это происходит в условиях, когда в Грузии находятся российские военные базы, в результате чего обязательно произойдет столкновение интересов России и США.
3 марта 2004 г., 13:31
Археологи выяснили имя самого древнего царя Египта Археологи выяснили имя самого древнего царя Египта
В оазисе эль-Харга, на юге Египта, на скале найдено высеченное имя древнего правителя - Аа. Ученые датируют находку примерно третьим тысячелетием до нашей эры.
3 марта 2004 г., 13:30
Марихуана остается самым распространенным наркотиком в Европе Марихуана остается самым распространенным наркотиком в Европе
Около 29% молодых людей в странах-членах Евросоюза в возрасте от 15 до 24 лет уже пробовали курить марихуану. Во Франции этот показатель составил 20%, в Испании - 15%, в Великобритании - свыше 13%, в Дании и Голландии - по 12%.
3 марта 2004 г., 13:06
В самолет премьера Македонии попала молния, и он едва не разбился там же, где погиб президент страны В самолет премьера Македонии попала молния, и он едва не разбился там же, где погиб президент страны
В самолет премьера Бранко Црвенковского попала молния, когда он возвращался из Мостара, где несколькими днями ранее разбился президент страны Борис Трайковский. Из-за удара молнии авиалайнер премьера отклонился от курса на 500 м.
3 марта 2004 г., 12:56
The Financial Times: внешняя политика Кремля вызывает беспокойство на Западе The Financial Times: внешняя политика Кремля вызывает беспокойство на Западе
Предложение кандидатуры Михаила Фрадкова на должность нового премьер-министра едва ли повлечет за собой смягчение внешней политики Кремля, жесткость которой в особенности заметна в отношениях с бывшими республиками СССР.
3 марта 2004 г., 12:35
Террористы разместили 10 бомб вдоль железных дорог во Франции, требуя выкуп от Жака Ширака Террористы разместили 10 бомб вдоль железных дорог во Франции, требуя выкуп от Жака Ширака
Согласно их заявлению, эти бомбы заранее запрограммированы и сработают по определенной схеме в выбранное ими время. Они обещают не взрывать их в обмен на 5 млн долларов. Полицейские пытались передать деньги, но операция провалилась.
3 марта 2004 г., 12:10
Власти США впервые согласились на проверку полезных свойств экстази Власти США впервые согласились на проверку полезных свойств экстази
Пока этот наркотик наряду с ЛСД и героином классифицируется как весьма опасный препарат, не используемый в медицине. Федеральное управление по борьбе с распространением наркотиков разрешило психиатру из Чарлстона провести экспериментальный курс лечения 12 пациентов, получивших глубокие психические травмы.
3 марта 2004 г., 11:52
Гамбургский университет присвоит Владимиру Путину почетную степень доктора наук Гамбургский университет присвоит Владимиру Путину почетную степень доктора наук
Университет Гамбурга собирается присвоить российскому президенту почетную степень доктора наук - поскольку докторская степень непременно подойдет Владимиру Путину, "профессиональному разведчику", по формулировке его дочерей.
3 марта 2004 г., 10:53
Шведские бомжи занялись сексом на улице в знак протеста Шведские бомжи занялись сексом на улице в знак протеста
Целую неделю в Стокгольме проходили акции протеста бездомных. Завершением стал сексуальный марафон в одном из скверов центре столицы. Бездомная пара продолжала совокупляться даже в полицейской машине.
3 марта 2004 г., 10:18
Виталия Калоева будут защищать швейцарский и германский адвокаты Виталия Калоева будут защищать швейцарский и германский адвокаты
Швейцарский адвокат, "назначенный" россиянину, подозреваемому в убийстве авиадиспетчера SkyGuide, уже посетил его в психиатрической клинике. У Калоева также будет защитник, которого выбрал он сам - берлинский юрист Микаэль Витти, представляющий интересы родственников жертв авиакатастрофы над Боденским озером.
3 марта 2004 г., 10:10
В Пакистане обрушилась мечеть: 16 погибли, десятки ранены В Пакистане обрушилась мечеть: 16 погибли, десятки ранены
Обрушение произошло в момент, когда в мечети было много молившихся по случаю религиозного праздника мусульман-шиитов. Большинство погибших - женщины и дети.
3 марта 2004 г., 09:16
На первичных выборах в США сенатор Керри одержал победу в 9 штатах На первичных выборах в США сенатор Керри одержал победу в 9 штатах
С учетом результатов "супервторника" Керри выиграл первичные выборы уже в 27 штатах из 30. Теперь он фактически стал единоличным лидером президентской гонки среди демократов и соперником Буша.
3 марта 2004 г., 08:59
В Японии поступили в продажу домашние роботы-гуманоиды В Японии поступили в продажу домашние роботы-гуманоиды
Гуманоиды будут стоить 4500 долларов за штуку. Эти человекообразные роботы умеют неплохо ходить в специально разработанных для них мягких ботинках, а также сидеть, вставать и реагировать на речь человека.
3 марта 2004 г., 07:51
Саакашвили устроил внезапную ночную 
проверку боеготовности одной из лучших частей внутренних войск МВД Грузии Саакашвили устроил внезапную ночную проверку боеготовности одной из лучших частей внутренних войск МВД Грузии
Президент Грузии отметил, что "наведение порядка в стране решил начать с армии и полиции". По словам Саакашвили, в Грузии пройдут "масштабные учения ВС с участием авиации, сухопутных сил, танковых подразделений".
3 марта 2004 г., 07:32