NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека
Больше всего пострадал штат Индиана. Власти штата заявляют о 15 погибших. Торнадо практически разрушил город Мэрисвилл. В штате Кентукки жертвами разгула стихии стали 12 человек. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение.
3 марта 2012 г., 19:37
В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат
В настоящее время служба располагает шестью бригадами врачей. По словам директора организации, если количество заявок будет расти и дальше, в апреле будут созданы дополнительные выездные бригады.
3 марта 2012 г., 18:29
Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам
Эвакуация останков Реми Ошлика и Мари Колвин ранее была невозможной из-за ожесточенных боев, которые вели в Хомсе правительственные силы и вооруженная оппозиция. Теперь останки должны пройти судебно-медицинскую экспертизу.
3 марта 2012 г., 18:12
Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе
В состав группы, маневрирующей около южных рубежей Ирана, входят авианосец Carl Vinson, а также крейсер и эсминец, оснащенные более чем 50 крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью 1,6 тыс. км.
3 марта 2012 г., 17:55
После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста
Представитель Генконсульства вылетел в Гоа, где встретился с друзьями уфимца Григория Каторкина, а также полицейскими штата. Обсуждается вопрос подключения к поисково-спасательным работам вертолетов.
3 марта 2012 г., 17:04
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
Россияне из экипажа МКС с помощью иностранных коллег проводят весеннюю генеральную уборку. Объем обитаемых отсеков превышает 370 кубических метров, и все их придется очистить вручную, в основном с помощью специальных салфеток.
3 марта 2012 г., 15:25
Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией
Как и министр иностранных дел, президент Грузии готов идти на сближение лишь при "деоккупации" Грузии. Саакашвили уверен - это главная тема и для грузин, и для Запада.
3 марта 2012 г., 15:01
На выборах в Иране лидируют консерваторы На выборах в Иране лидируют консерваторы
Основные партии сторонников реформ и оппозиционеров отказались от участия в выборах. Главной интригой стала явка, которой власти решили измерить доверие избирателей. И она оказалась рекордной.
3 марта 2012 г., 14:00
Представителей Красного креста пустили в сирийский Хомс, но без гуманитарной помощи Представителей Красного креста пустили в сирийский Хомс, но без гуманитарной помощи
Накануне колонне с гуманитарной помощью не позволили войти в сирийский город. МККК привез на семи грузовиках продукты, медпрепараты и одеяла.
3 марта 2012 г., 13:30
ВР уладила вопрос с разливом нефти в Мексиканском заливе за 7,8 млрд долларов
ВР уладила вопрос с разливом нефти в Мексиканском заливе за 7,8 млрд долларов
Мировое соглашение, призванное уладить претензии вокруг крупнейшей экологической катастрофы в истории США, представлено в суд американского штата Луизиана для утверждения.
3 марта 2012 г., 12:27
Два историка из России объявлены персонами нон-грата в Латвии за "угнанных детей"
Два историка из России объявлены персонами нон-грата в Латвии за "угнанных детей"
Латвийским официальным лицам не понравилась выставка "Угнанное детство", которую ученые Александр Дюков и Владимир Симиндей собирались показать в Латвии в конце марта.
3 марта 2012 г., 11:13
Капитана Costa Concordia начинают судить в театре Капитана Costa Concordia начинают судить в театре
Слушания по громкому делу начнутся в субботу в итальянском городе Гроссето в местном театре, на время превратившемся в зал суда, где смогут разместиться сотни людей, участвующих в этом разбирательстве. Отдельный иск подала и россиянка Ирина Назарова.
3 марта 2012 г., 10:04
Братья Кастро посетили Уго Чавеса Братья Кастро посетили Уго Чавеса
Фидель Кастро провел в палате Чавеса примерно два часа. К ним присоединился Рауль Кастро, младший брат лидера кубинской революции Фиделя Кастро, возглавляющий сейчас Госсовет страны.
3 марта 2012 г., 09:26
Растет число жертв мощных торнадо в США: 28 погибших, объявлено чрезвычайное положение Растет число жертв мощных торнадо в США: 28 погибших, объявлено чрезвычайное положение
Пронесшиеся над США смерчи оставили после себя колоссальные разрушения: сотни домов буквально разнесены в щепки, оборваны линии электропередачи, повалены деревья. Ущерб оценивается в сотни миллионов.
3 марта 2012 г., 09:03
Колонне МККК с гуманитарной помощью не позволили войти в сирийский Хомс, несмотря на договоренность Колонне МККК с гуманитарной помощью не позволили войти в сирийский Хомс, несмотря на договоренность
Красный Крест заявил, что это проблема не технического характера, а чего-то более серьезного. Сирийская оппозиция подозревает, что правительство пытается замести следы массовых убийств гражданского населения. МККК надеялся, что колонна сможет эвакуировать тяжелораненых.
2 марта 2012 г., 22:58