NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России
На борту самолета МЧС Ан-148, направленном для эвакуации россиян из зоны землетрясения, находятся врачи, психологи и спасатели МЧС, которые усилят группировку российских спасателей, работающих в Непале. Этим бортом из зоны землетрясения планируется эвакуировать около 40 граждан РФ.
3 мая 2015 г., 23:32
За двое суток в Сицилийском проливе спасены 5,8 тыс. беженцев из Африки За двое суток в Сицилийском проливе спасены 5,8 тыс. беженцев из Африки
В ходе операций по оказанию помощи беженцам у ливийских берегов было обнаружено 10 трупов. В спасении терпящих бедствие задействованы катера службы береговой охраны, корабли ВМС, Финансовой гвардии и лесной полиции Италии, а также торговые суда. Поддержка также оказывается Мальтийским орденом.
3 мая 2015 г., 23:04
В Германии "Ночных волков" и сопровождавших их дипломатов остановили под Мюнхеном В Германии "Ночных волков" и сопровождавших их дипломатов остановили под Мюнхеном
По словам представителя мотоклуба Александра Шаповалова, документы проверяют уже два часа. "Полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указаний из Берлина", - сказал представитель пресс-службы байк-клуба. Участники этой колонны накануне находились в чешском городе Брно.
3 мая 2015 г., 22:16
Самолет Минобороны Украины готовится эвакуировать ночью из Непала сотни своих граждан Самолет Минобороны Украины готовится эвакуировать ночью из Непала сотни своих граждан
Самолет починили в аэропорту Дели, и теперь он готов к вылету в Катманду, однако аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов. По предварительным договоренностям, для перелета украинского самолета выделено время с 01:00 до 04:00 часов утра 4 мая.
3 мая 2015 г., 21:39
Президент Польши назвал парад Победы символом неспокойного мира Президент Польши назвал парад Победы символом неспокойного мира
Президент Польши Бронислав Коморовский считает парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира. Такое мнение он высказал, выступая с речью на Замковой площади Варшавы по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции, передает ТАСС.
3 мая 2015 г., 20:19
В Балтиморе отменили комендантский час В Балтиморе отменили комендантский час
Ограничения были введены из-за беспорядков, охвативших город после смерти афроамериканца Фредди Грэя. В его смерти обвинили задержавших его полицейских, город успокоился.
3 мая 2015 г., 19:14
В аэропорту Одессы группу россиян не пускают через границу В аэропорту Одессы группу россиян не пускают через границу
На пограничном контроле задержано от 7 до 10 человек, причем не только мужчины призывного возраста. Им рекомендуют лететь обратно на родину, но паспорта пока не отдали.
3 мая 2015 г., 17:06
СМИ увидели аравийских военных в Йемене. Саудовские источники опровергают СМИ увидели аравийских военных в Йемене. Саудовские источники опровергают
Al-Jazeera утверждала, что сухопутные войска коалиции дислоцированы в районе аэропорта города Аден. По данным AFP, подразделения в Йемене ожидали прибытия подкреплений. Саудовская Аравия опровергает начало наземной операции.
3 мая 2015 г., 15:35
Финляндия готовит 900 тысяч резервистов к "кризисной ситуации" Финляндия готовит 900 тысяч резервистов к "кризисной ситуации"
Письма получают все граждане, числящиеся в резерве, в возрасте от 20 до 60 лет. Им разъясняют роль и обязанности в случае возникновения "кризисной ситуации" и просят уточнить местонахождение. В Минобороны утверждают, что рассылка не связана с российской угрозой. Эксперты уверены в обратном: это ясный сигнал.
3 мая 2015 г., 14:22
Италия проводит операцию в Средиземном море: 3700 мигрантов спасены
Италия проводит операцию в Средиземном море: 3700 мигрантов спасены
Контрабандисты решили воспользоваться спокойной погодой и активизировали деятельность по доставке незаконных мигрантов в Европу. Береговая охрана Италии начала операцию в субботу вечером.
3 мая 2015 г., 13:24
Эксперты ОБСЕ прибыли в Донецк, чтобы изучить последствия ночных обстрелов
Эксперты ОБСЕ прибыли в Донецк, чтобы изучить последствия ночных обстрелов
Украинские военные и сепаратисты ДНР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня в последние сутки. В ДНР наблюдателям продемонстрировали осколки, попавшие в пятиэтажный дом: "Есть прямые попадания в квартиры".
3 мая 2015 г., 12:45
Двое "ночных волков" добрались до Вены и возложили венок к памятнику героям Двое "ночных волков" добрались до Вены и возложили венок к памятнику героям
Байкеры из клуба "Ночные волки" вместе с послом России в Австрии Сергеем Нечаевым возложили венок к памятнику героям Советской армии в Вене. За акцией наблюдали более 500 зрителей, а также несколько полицейских. Возложение венка произошло без инцидентов.
3 мая 2015 г., 12:04
В Нью-Йорке чернокожий выстрелил в голову полицейскому В Нью-Йорке чернокожий выстрелил в голову полицейскому
Стрелявший задержан, полицейского прооперировали, его состояние медики называют критическим, но стабильным. Полицейские были в штатском, но некоторое время разговаривали с афроамериканцем, который показался им подозрительным.
3 мая 2015 г., 11:08
НАТО наладит секретную прямую линию с Россией
НАТО наладит секретную прямую линию с Россией
Происходит это впервые после окончания холодной войны и на фоне беспрецедентного обострения отношений из-за украинского кризиса. Возобновить связь из-за риска кризисных ситуаций предложил глава МИД Германии Штайнмайер.
3 мая 2015 г., 10:25
В Польше массовые беспорядки после убийства фаната полицейским, есть пострадавшие В Польше массовые беспорядки после убийства фаната полицейским, есть пострадавшие
ЧП произошло в городе Кнуруве на матче местных команд. Фанаты начали бросать на поле петарды и камни, арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте. После этого фанаты выбежали на поле, и полицейским пришлось применить силу.
3 мая 2015 г., 09:35
Из-за землетрясения в Непале, унесшего уже более семи тысяч жизней, Эверест стал ниже Из-за землетрясения в Непале, унесшего уже более семи тысяч жизней, Эверест стал ниже
По одним данным, вершина Гималаев опустилась на один-два миллиметра, по другим - на два с половиной сантиметра. Специалисты утверждают, что земля в окрестностях Эвереста, наоборот, поднялась - в некоторых местах почти на метр. Сокрушительное землетрясение, по данным ООН, так или иначе затронуло свыше восьми миллионов человек.
3 мая 2015 г., 04:52
В Донецке и его пригороде возобновились боевые действия (ВИДЕО) В Донецке и его пригороде возобновились боевые действия (ВИДЕО)
Вечером 2 мая в Донецке и его пригороде возобновились боевые действия - местные жители слышат взрывы, в их домах дрожат стены. В социальных сетях дончане пишут, что такие интенсивные обстрелы были только до перемирия, которое началось 15 февраля, передает местный портал 62.ua.
3 мая 2015 г., 00:18