NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Британии арестован бывший лидер "Тамильских тигров" В Британии арестован бывший лидер "Тамильских тигров"
Полковник Каруна (настоящее имя Винаягамуртхи Муралитхарана) в течение многих лет был верховным лидером ТОТИ, однако в 2004 году вместе с несколькими тысячами боевиков перешел на сторону правительства. Вооруженные формирования Каруны возглавили борьбу против оставшихся "Тамильских тигров".
3 ноября 2007 г., 20:47
Сильнейшее наводнение в Мексике - 300 тысяч человек отрезаны от мира Сильнейшее наводнение в Мексике - 300 тысяч человек отрезаны от мира
Спасатели используют вертолеты, чтобы снять пострадавших с крыш домов, куда они оказались загнанными наводнением. Всего от стихийного бедствия, вызванного проливными дождями, в регионе пострадали более миллиона человек. По крайней мере один человек погиб.
3 ноября 2007 г., 19:44
Астронавт NASA "зашил" в открытом космосе разорванную солнечную батарею МКС Астронавт NASA "зашил" в открытом космосе разорванную солнечную батарею МКС
Второй астронавт, Дуглас Уилок, который вышел вместе с Скоттом Паразински в открытый космос, помогает координировать действия своего напарника и астронавтов, управляющих манипулятором МКС, на котором находится Паразински, изнутри станции.
3 ноября 2007 г., 19:26
Маккэны обнародовали новое фото дочери, чтобы привлечь внимание к ее поискам Маккэны обнародовали новое фото дочери, чтобы привлечь внимание к ее поискам
"Нет сомнения, что лучшим местом для Мадлен является ее семья, - говорится в обнародованном заявлении Маккэнов с призывом вернуть их дочь. - Мы знаем, что кто-то может помочь нам в этом. Эти люди имеют возможность вернуть нам радость, а себе покой".
3 ноября 2007 г., 18:38
Спикер Верховной Рады слег в больницу с заболеванием почек Спикер Верховной Рады слег в больницу с заболеванием почек
В пресс-службе Верховной Рады не комментируют информацию о здоровье Мороза. В ближайшее время ожидается созыв народных депутатов Верховной Рады 6-го созыва. Глава парламента предыдущего созыва должен созвать первое заседание подготовительной группы по подготовке первого заседания новоизбранной Рады.
3 ноября 2007 г., 17:49
Митинг оппозиции в Тбилиси: Саакашвили призвали уйти Митинг оппозиции в Тбилиси: Саакашвили призвали уйти
Митинг в Тбилиси у парламента Грузии продолжается. Несмотря на ветер и дождь, участники акции не расходятся, многие из них укрываются под зонтами и целлофановой пленкой, доставленной сюда организаторами митинга. В акции участвует около 15 тысяч человек.
3 ноября 2007 г., 17:21
В Пакистане введено чрезвычайное положение В Пакистане введено чрезвычайное положение
Вещание частных телеканалов прекращено. Приостановлена деятельность судебной системы. По мнению наблюдателей, введение ЧП приведет к отсрочке всеобщих выборов в Пакистане, запланированных на январь 2008 года.
3 ноября 2007 г., 16:40
В Белоруссии противники Лукашенко призвали исключить из объединенной оппозиции партию коммунистов В Белоруссии противники Лукашенко призвали исключить из объединенной оппозиции партию коммунистов
По мнению известного деятеля оппозиции Вячеслава Сивчика, "очень плохо, что в объединенную оппозицию входит партия, которая называется коммунистической и до сих пор не покаялась за преступления, совершенные коммунистическим режимом".
3 ноября 2007 г., 15:11
Иракский премьер заявил о начале серьезной борьбы с курдскими сепаратистами Иракский премьер заявил о начале серьезной борьбы с курдскими сепаратистами
Как сказал Нури Малики, Ирак не должен становиться базой для нападений на соседние государства. "Мы будет сотрудничать с нашими соседями в преодолении этой угрозы", - отметил он.
3 ноября 2007 г., 14:03
Астронавты NASA вышли в открытый космос чинить солнечные батареи МКС Астронавты NASA вышли в открытый космос чинить солнечные батареи МКС
Сейчас МКС получает от разорванной панели солнечных батарей только 97% максимальной мощности. Этого хватает для обеспечения электроэнергией станции, но недостаточно для продолжения строительства станции, считают в NASA.
3 ноября 2007 г., 13:38
В Грузии оппозиция грозит властям "общенародным движением неподчинения" В Грузии оппозиция грозит властям "общенародным движением неподчинения"
Оппозиция в субботу возобновила митинг с требованием провести выборы в парламент и освободить политзаключенных. По данным СМИ, в Грузию вернулся экс-министр обороны Окруашвили.
3 ноября 2007 г., 12:41
В Сумской области Украины перевернулся автобус - один погибший, 11 раненых В Сумской области Украины перевернулся автобус - один погибший, 11 раненых
Водитель пытался избежать столкновения с внезапно выбежавшим на дорогу пешеходом. "Чтобы избежать наезда на пешехода, водитель автобуса выехал на правую обочину с последующим съездом в правый по направлению движения кювет, после чего автобус перевернулся", - говорится в сообщении ГАИ.
3 ноября 2007 г., 12:21
Второй человек в "Аль-Каиде" заявил, что к ней присоединились ливийские повстанцы Второй человек в "Аль-Каиде" заявил, что к ней присоединились ливийские повстанцы
Заявление лидера боевиков было размещено в субботу на одном из исламистских интернет-сайтов. О какой именно группировке идет речь, не уточняется. Аз-Завахири в своем заявлении также призвал моджахедов Северной Африки к свержению лидеров Ливии, Туниса, Алжира и Марокко.
3 ноября 2007 г., 12:04
Лидеры компартий съехались в Минск на международный форум Лидеры компартий съехались в Минск на международный форум
В ближайшее время на форуме ожидаются доклады руководителей коммунистических партий России и Белоруссии Геннадия Зюганова и Татьяны Голубевой. Всего, по словам Голубевой, в форуме собираются принять участие коммунисты из 80-ти стран.
3 ноября 2007 г., 11:41
Михаил Саакашвили находится в Тбилиси, заявили в администрации президента Грузии Михаил Саакашвили находится в Тбилиси, заявили в администрации президента Грузии
В пятницу Саакашвили также находился в Тбилиси и отменил свое выступление на проходящем в Сигнахи (Восточная Грузия) форуме "Строительство Востока Европы". "Сегодня форум продолжит работу в Батуми, однако президента не будет там, несмотря на заранее заявленные планы", - сказали в администрации.
3 ноября 2007 г., 11:26
"Шестерка" готова ввести новые санкции против Ирана "Шестерка" готова ввести новые санкции против Ирана
Члены "шестерки" готовы ввести новые санкции против Ирана, если Тегеран не сделает свою ядерную программу прозрачной. 19 ноября состоится новая встреча, на которой будет рассмотрен доклад атомного агентства ООН и комиссара ЕС по внешней политики Хавьера Соланы.
3 ноября 2007 г., 10:41
Ольмерт надеется достичь мира с ПНА до ухода Буша из Белого дома Ольмерт надеется достичь мира с ПНА до ухода Буша из Белого дома
Ольмерт торопится достичь мирного соглашения с ПНА при нынешнем американском президенте, поскольку опасается, что следующий руководитель США и его администрация могут быть менее решительными в посредничестве при разрешении палестино-израильского конфликта.
3 ноября 2007 г., 10:29
Около 60 беженцев из Эфиопии и Сомали утонули в Аденском заливе Около 60 беженцев из Эфиопии и Сомали утонули в Аденском заливе
В среду, четверг и пятницу к йеменскому берегу в районе провинции Абьян прибивало до 20 тел нелегальных мигрантов ежедневно. Береговая охрана провинции проводит на побережье рейды для оказания помощи выжившим беженцам из двух беднейших африканских стран. Охранники спасли уже 48 человек, сумевших добраться до суши.
3 ноября 2007 г., 10:04
Ангела Меркель "неожиданно" прилетела в Кабул Ангела Меркель "неожиданно" прилетела в Кабул
Специальный военный самолет вылетел из Берлина вечером в пятницу, а в субботу приземлился в аэропорту афганской столицы. Это первый визит канцлера Меркель в Афганистан. Согласно сообщениям германских корреспондентов, прилетев в Кабул, Меркель заявила, что намерена "на месте получить информацию (о ситуации в стране) из первых рук".
3 ноября 2007 г., 09:46
Митингующие в Тбилиси попытались штурмовать здание парламента Митингующие в Тбилиси попытались штурмовать здание парламента
Служба охраны парламента не позволила группе молодых людей попасть внутрь. Лидеры оппозиции заявили, что это провокация. По их словам, в субботу митинг будет продолжен с новой силой.
3 ноября 2007 г., 09:14
На крупнейшую АЭС в США один из посетителей пронес взрывное устройство На крупнейшую АЭС в США один из посетителей пронес взрывное устройство
На объекте введен режим полной изоляции. В багажнике грузовика работника компании-субподрядчика нашли запаянную трубку, в которой находится опасное вещество. Мужчину допрашивают, но с терроризмом его действия пока не связывают.
3 ноября 2007 г., 00:23
Телевидение Саудовской Аравии научило мужчин правильно бить жен Телевидение Саудовской Аравии научило мужчин правильно бить жен
Известный саудовский автор и религиозный деятель Мухаммад Аль-Арифи выступил с советами для молодого мужа, как правильно бить в случае необходимости свою жену. Следов оставлять не нужно, бить по рукам тоже нельзя, советует Аль-Арифи.
3 ноября 2007 г., 00:16