NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британцы случайно встретили делегацию флота Китая флагом Тайваня Британцы случайно встретили делегацию флота Китая флагом Тайваня
"Нам очень стыдно. Это как если бы к нам приплыли немцы, а мы приветствовали их флагом со свастикой", - заявляют теперь в Королевских ВМС.
3 октября 2001 г., 22:48
Буш отменил войну против Афганистана Буш отменил войну против Афганистана
Удары отложены из-за сомнений арабских союзников Америки. Теперь США и Великобритания срочно "укрепляют решимость" этих стран.
3 октября 2001 г., 21:30
Путин за углубление НАТО, но против расширения Путин за углубление НАТО, но против расширения
Генсек НАТО предложил создать орган, который будет рассматривать возможность углубления сотрудничества Североатлантического альянса с России.
3 октября 2001 г., 20:21
Во время допроса Наталья Захарова два раза падала в обморок Во время допроса Наталья Захарова два раза падала в обморок
Сутки, проведенные под арестом, актриса голодала. Представители французских властей не удосужились ее накормить, только выдали Наталье Захаровой кусок хлеба, заявила сама актриса в интервью ТВ-6.
3 октября 2001 г., 19:40
Спецслужбы США обнаружили в Афганистане 23 лагеря боевиков Спецслужбы США обнаружили в Афганистане 23 лагеря боевиков
Официальные представители США, что учебные базы террористов находятся рядом с Кабулом и Джелалабадом, а также в провинции Урузган.
3 октября 2001 г., 19:40
Человек, напавший на водителя автобуса в США, имел хорватский паспорт Человек, напавший на водителя автобуса в США, имел хорватский паспорт
Официальные лица подчеркивают, что инцидент никак не связан с терактами 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.
3 октября 2001 г., 19:38
Россиянку Наталью Захарову выпустили на свободу Россиянку Наталью Захарову выпустили на свободу
Актриса, арестованная во Франции за попытку поджога квартиры бывшего мужа, после предъявления ей обвинения в присутствии адвоката была отпущена. Российское консульство в Париже изучает обстоятельства произошедшего.
3 октября 2001 г., 18:45
Интернет-адреса сайтов о терактах в США регистрировались прямо во время падения башен Интернет-адреса сайтов о терактах в США регистрировались прямо во время падения башен
За 18 минут между двумя атаками на Всемирный торговый центр пользователи интернета зарегистрировали сотни новых имен, связанных с событиями в Нью-Йорке. Через 40 минут после теракта в Пентагоне появился адрес pentagonattack.com.
3 октября 2001 г., 18:04
В США потерпел аварию пассажирский автобус, 10 человек погибли В США потерпел аварию пассажирский автобус, 10 человек погибли
Это произошло после того, как неизвестный напал на водителя и перерезал ему горло.
3 октября 2001 г., 17:41
10 тыс. бойцов "Талибана" готовы перейти на сторону Северного альянса 10 тыс. бойцов "Талибана" готовы перейти на сторону Северного альянса
Случаи дезертирства с поля боя среди талибов участились в последние дни и приобретают все более массовый характер, заявил представитель правительства Бурхануддина Раббани.
3 октября 2001 г., 17:21
Северный альянс рассчитывает на увеличение помощи со стороны России и Ирана Северный альянс рассчитывает на увеличение помощи со стороны России и Ирана
Министр иностранных дел Афганистана заявил сегодня, что его страна нуждается не только в военных поставках, но и в гуманитарной помощи.
3 октября 2001 г., 16:58
Путин потребовал от ЕС "явки, фамилии и адреса" Путин потребовал от ЕС "явки, фамилии и адреса"
Без них, по мнению президента, все обвинения в нарушении прав человека в Чечне безосновательны. И Евросоюз поддержал действия России в Чечне.
3 октября 2001 г., 16:34
Тони Блэр посетит Пакистан Тони Блэр посетит Пакистан
Премьер-министр Великобритании играет ключевую роль в организации международной поддержки США, объявивших войну террористам.
3 октября 2001 г., 16:13
Российская актриса Наталья Захарова арестована во Франции Российская актриса Наталья Захарова арестована во Франции
Ее обвиняют в попытке поджога квартиры бывшего мужа, после развода с которым суд не разрешил ей встречаться с малолетней дочерью.
3 октября 2001 г., 16:03
Опубликовано завещание одного из террористов, виновных в терактах в США Опубликовано завещание одного из террористов, виновных в терактах в США
В нем Мухаммед Атта запретил женщинам присутствовать на его похоронах и приходить на его могилу. Он также распорядился, чтобы люди, которые будут прикасаться к его телу, были одеты в перчатки.
3 октября 2001 г., 15:40
Россия и Евросоюз будут каждый месяц проводить консультации по вопросам обороны Россия и Евросоюз будут каждый месяц проводить консультации по вопросам обороны
По словам Владимира Путина, на саммите Россия-Евросоюз было заявлено, что борьба с международным терроризмом не будет ограничиваться только силовыми акциями.
3 октября 2001 г., 15:36
США перебросили в Таджикистан батальон солдат США перебросили в Таджикистан батальон солдат
Об этом официально сообщил Пентагон. Между тем руководство Таджикистана сегодня выступило с заявлением, что американских солдат в республике нет.
3 октября 2001 г., 15:00
Сенат США утвердил военный бюджет в размере 343 млрд. долларов Сенат США утвердил военный бюджет в размере 343 млрд. долларов
После терактов в США демократы, имеющие большинство в сенате, сняли все свои прежние возражения против расходов на ПРО.
3 октября 2001 г., 13:42
В ответной операции Израиля в секторе Газа убиты по меньшей мере пять палестинцев В ответной операции Израиля в секторе Газа убиты по меньшей мере пять палестинцев
Израильская армия вошла сегодня на палестинские территории в ответ на нападение на еврейское поселение Элей-Синай. Кабинет министров Израиля принял решение о предоставлении армии широких полномочий в борьбе с террором.
3 октября 2001 г., 13:34
Ирак готовится к ударам США Ирак готовится к ударам США
По словам вице-премьера Тарика Азиза, "США хотят совершать агрессивные действия против Ирака, и каждый раз при этом меняются предлоги и оправдания для этого".
3 октября 2001 г., 13:16
Авиация США и Великобритании нанесла удар по ПВО Ирака Авиация США и Великобритании нанесла удар по ПВО Ирака
Это уже пятый налет авиации коалиции на иракские объекты за последние пять суток.
3 октября 2001 г., 12:38
Сегодня отмечается день германского единства
Сегодня отмечается день германского единства
3 октября 1990 года был подписан договор об объединении ГДР и ФРГ. Основные празднества в городе Майнце на Рейне. А в Берлине разрешено шествие неонацистов.
3 октября 2001 г., 12:21
В Таджикистане арестованы члены религиозной, исламской, партии В Таджикистане арестованы члены религиозной, исламской, партии
В министерстве безопасности республики не исключают, что партия связана с международными террористами.
3 октября 2001 г., 12:15
Военные действия в Афганистане практически прекратились Военные действия в Афганистане практически прекратились
С одной стороны, это обусловлено наступающими холодами. С другой √ тем, что Северный альянс ждет американского удара по талибам.
3 октября 2001 г., 11:56
Мулла Омар угрожает казнью всем, кто поддержит оппозиционное правительство Мулла Омар угрожает казнью всем, кто поддержит оппозиционное правительство
Речь идет не только о Северном альянсе, но и о возможном коалиционном правительстве во главе с бывшим королем Афганистана Захир Шахом.
3 октября 2001 г., 11:50
Путина в Бельгии встретили прохладно Путина в Бельгии встретили прохладно
Бельгийцы по большей части молчали, нехотя соглашаясь там, где отмолчаться было невозможно.
3 октября 2001 г., 11:36
МЧС России отправило второй гуманитарный груз в Афганистан МЧС России отправило второй гуманитарный груз в Афганистан
Два самолета доставили более 35 тонн продуктов и многоместные палатки в Душанбе, откуда их передадут в Афганистан.
3 октября 2001 г., 10:12
Министр обороны США Дональд Рамсфельд начал поездку по Ближнему Востоку Министр обороны США Дональд Рамсфельд начал поездку по Ближнему Востоку
В арабских странах региона он проведет переговоры по поводу готовящейся акции США и их союзников. Затем он направится в Узбекистан.
3 октября 2001 г., 09:53
В Брюсселе сегодня пройдет саммит ЕС √ Россия В Брюсселе сегодня пройдет саммит ЕС √ Россия
Россия и Европа вступили в так называемый энергетический диалог: европейцы хотят обеспечить поставки энергоносителей из России в случае войны.
3 октября 2001 г., 09:25
Израильские войска проводят операцию в секторе Газа Израильские войска проводят операцию в секторе Газа
По словам военных, это ответ на рейд палестинских боевиков в еврейское поселение, в результате которого были убиты два человека.
3 октября 2001 г., 08:34
Узбекистан разрешил американцам использовать свои аэродромы Узбекистан разрешил американцам использовать свои аэродромы
Официально Ташкент заявил пока лишь о готовности предоставить США воздушное пространство, но это также распространяется и на военные аэродромы.
3 октября 2001 г., 08:23
Мощный взрыв в городе Газа в Палестинской автономии Мощный взрыв в городе Газа в Палестинской автономии
За несколько часов до этого группа боевиков напала на еврейское поселение Элей-Синай. Два человека погибли, 15 получили ранения.
3 октября 2001 г., 08:08
Талибы готовы выдать бен Ладена в обмен на доказательства его причастности к терактам Талибы готовы выдать бен Ладена в обмен на доказательства его причастности к терактам
Об этом заявил сегодня в прямом эфире CNN посол талибов в Пакистане мулла Абдул Салам Заиф. Он также призвал США отказаться от применения силы.
3 октября 2001 г., 07:58
Спасатели нашли кошку, которая провела три недели под завалами в Нью-Йорке Спасатели нашли кошку, которая провела три недели под завалами в Нью-Йорке
"Я сразу покормил ее: она ела очень быстро, смертельно проголодалась. Тем не менее она очень счастлива, просто урчит от счастья", - говорит хозяин кошки.
3 октября 2001 г., 02:02
Палестинцы напали на еврейское поселение в секторе Газа Палестинцы напали на еврейское поселение в секторе Газа
Во время перестрелки убиты двое израильских детей и 10 человек ранены. Теперь мирные переговоры между Израилем и Палестиной, скорее всего, отменят.
3 октября 2001 г., 01:12