NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Испании более 1100 человек отравились жареными курами В Испании более 1100 человек отравились жареными курами
Случаи острых пищевых отравлений готовыми жаренными курами в вакуумной упаковке зафиксированы практически по всей стране. Установлено, что отравления вызваны продукцией, выпускаемой на заводах пищевой компании SADA S.A.
4 августа 2005 г., 22:59
Ответственность за гибель 14 морпехов в Ираке взяла "Армия поборников Сунны" Ответственность за гибель 14 морпехов в Ираке взяла "Армия поборников Сунны"
"Муджахеддины выбрали самую большую машину, на которой было больше всего солдат, и привели в действия бомбы, вызвав сильный взрыв… В той машине было 25 морских пехотинцев, и все они погибли", - говорится в заявлении на сайте, который часто используется повстанцами для публикации подобных сообщений.
4 августа 2005 г., 22:13
В Крыму пропало электричество от Судака до Гурзуфа В Крыму пропало электричество от Судака до Гурзуфа
В четверг в 16:00 в результате повреждения линий электропередач Симферополь-Ялта и Перевальное-Алушта напряжением 110 кВ произошло аварийное отключение электроэнергии в населенных пунктах от Гурзуфа до Судака. Сейчас частично электроэнергия по обводной линии из Севастополя подается на объекты Ялты.
4 августа 2005 г., 21:21
В Мавритании по приказу захватившей власть хунты арестованы высокопоставленные военные В Мавритании по приказу захватившей власть хунты арестованы высокопоставленные военные
Взяты под стражу несколько высокопоставленных военных, в том числе начальник генштаба армии, командующий национальной гвардией и командующий элитным батальоном мавританского воздушного спецназа. По утверждению путчистов, ни один из членов правительства свергнутого президента страны не арестован. Мавританская оппозиция поддержала государственный переворот.
4 августа 2005 г., 20:59
Отдыхающий из Екатеринбурга разбился на дельтаплане в Крыму Отдыхающий из Екатеринбурга разбился на дельтаплане в Крыму
62-летний житель Екатеринбурга, не будучи профессиональным спортсменом, решил полетать на маленьком скоростном дельтаплане. При совершении маневра его дельтаплан столкнулся с другим дельтапланом, которым управляла девушка. Она успела "увернуться", выбросила резервный парашют и удачно приземлилась. Мужчина же запутался в стропах и упал плашмя на землю.
4 августа 2005 г., 20:49
Юлия Тимошенко обнародовала декларацию о своих доходах Юлия Тимошенко обнародовала декларацию о своих доходах
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко владеет квартирой площадью 32,1 квадратных метра и хранит в банке 900 гривен (178 долларов). Глава украинского правительства также владеет гаражом площадью 18 квадратных метров, однако у нет автомобиля. Ее муж Александр за прошлый год ничего не заработал.
4 августа 2005 г., 20:32
На севере Израиля дезертир из ЦАХАЛа обстрелял автобус: 4 погибших, 10 раненых (ВИДЕО) На севере Израиля дезертир из ЦАХАЛа обстрелял автобус: 4 погибших, 10 раненых (ВИДЕО)
Теракт осуществил 19-летний еврейский экстремист из поселения Тапуах. Все жертвы инцидента - арабы и друзы. Нападавший был одет в форму солдата израильской армии. Оставшиеся невредимыми пассажиры автобуса обезоружили нападавшего и забили до смерти.
4 августа 2005 г., 20:12
Нигерийский суд решил освободить российских моряков под залог и гарантии посольства Нигерийский суд решил освободить российских моряков под залог и гарантии посольства
Нигерийский суд постановил в четверг освободить из-под стражи под залог паспортов и гарантии посольства РФ российских моряков, задержанных в октябре 2003 года по обвинению в контрабанде нефти. Российское посольство должно гарантировать, что моряки будут присутствовать на следующих слушаниях по их делу.
4 августа 2005 г., 19:15
Найден дневник Паулы Гитлер: избиваемый отцом, будущий диктатор вымещал злобу на сестре Найден дневник Паулы Гитлер: избиваемый отцом, будущий диктатор вымещал злобу на сестре
Об уникальной находке дневника сестры Гитлера сообщили немецкие историки Тимоти Райбак и Флориан Байерль. По их словам, записи позволили "впервые проникнуть в прошлое семьи Гитлера на ранней стадии". Из дневника следует, что отец жестоко бил Гитлера, который вымещал злобу на сестре.
4 августа 2005 г., 19:09
Глава администрации Саакашвили, мэр Тбилиси и премьер Абхазии в один день оказались в Москве Глава администрации Саакашвили, мэр Тбилиси и премьер Абхазии в один день оказались в Москве
По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили, глава президентской администрации Георгий Арвеладзе и мэр Тбилиси Георгий Угулава отправились в четверг с рабочим визитом в Москву. В госканцелярии Грузии не сообщают о целях визита в Москву ближайшего окружения Саакашвили.
4 августа 2005 г., 18:55
Алкоголь в умеренных количествах повышает интеллект, утверждают ученые Алкоголь в умеренных количествах повышает интеллект, утверждают ученые
Исследование, проведенное Австралийским национальным институтом в Канберре, показало, что умеренная выпивка повышает умственные способности человека. В то время как ее отсутствие или слишком большие дозы могут превратить вас в тупицу.
4 августа 2005 г., 18:35
Ученые разработали модели эпидемий "птичьего гриппа" Ученые разработали модели эпидемий "птичьего гриппа"
Два научных сообщества – британское и американское – с помощью компьютеров и теории вероятности создали сценарий вспышки пандемии. Условной моделью одного исследования является Таиланд с населением в 85 млн человек. Американская модель взяла за основу страну, где проживает 500 тыс. человек. Ученые смоделировали и решение проблемы: карантин и сокращение контактов людей.
4 августа 2005 г., 17:50
В Испании привлечены к уголовной ответственности 9 жандармов, забившие до смерти фермера В Испании привлечены к уголовной ответственности 9 жандармов, забившие до смерти фермера
Жандармы зверски избили 39-летнего фермера из Рокетас-дель-Мар, который пожаловался им на человека, врезавшегося в его автомобиль. Фермер скончался от полученных травм. Офицер, руководивший расправой, отстранен от службы. Выяснилось, что он ранее неоднократно вместе с подчиненными избивал попадавших в жандармскую казарму граждан.
4 августа 2005 г., 17:40
"Аль-Каида" угрожает Лондону новыми терактами "Аль-Каида" угрожает Лондону новыми терактами
"Тони Блэр уже принес на вашу землю теракты, и они произойдут еще", - видеопленку с обращением одного из лидеров "Аль-Каиды" аз-Завахири показал телеканал Al-Jazeera. По его словам, взрывы в Лондоне стали ответом на нежелание Великобритании вывести войска из Ирака. Он также угрожает терактами против американских военных в Ираке.
4 августа 2005 г., 16:52
В Берлине восстановят памятник Ленину В Берлине восстановят памятник Ленину
20-метровый памятник некогда возвышался над площадью Ленина, но 14 лет назад он был снят с пьедестала и брошен в лесу. Теперь его признали "важной частью культурного наследия" и будут восстанавливать. Решение о восстановлении памятника основателю Советского Союза было встречено на ура представителями туристической индустрии.
4 августа 2005 г., 16:17
Новый скандал вокруг британского "Большого брата": участница симулировала половой акт с надувной собакой (ФОТО) Новый скандал вокруг британского "Большого брата": участница симулировала половой акт с надувной собакой (ФОТО)
Телеканал Channel 4 в очередной раз столкнулся с требованиями снять с эфира реалити-шоу "Большой брат" после того, как одна из участниц шокировала телезрителей своим поведением в пьяном виде. Двадцатилетняя Кинга Карольчак симулировала половой акт с надувной собакой, а также целовалась с двумя молодыми людьми из числа участников шоу, когда они вместе находились в джакузи, причем девушка была обнажена по пояс.
4 августа 2005 г., 16:13
The Washington Post: Буш превратил свое ранчо в Техасе в средство домашней дипломатии The Washington Post: Буш превратил свое ранчо в Техасе в средство домашней дипломатии
С тех пор как Буш стал президентом, он проводит на ранчо каждый август. Сейчас он приехал на ранчо в 51-й раз. Посещение ранчо Буша - это награда: Буш принимал там лидеров Европы, Австралии и Японии. Это не официальные встречи, как в Белом доме: лидеры встречаются в рубашках с открытым воротом и без галстуков, а Буш надевает ковбойские ботинки и ремень с большой пряжкой.
4 августа 2005 г., 15:52
Американец выдумал триллер с убийством, чтобы заставить жену уйти от него Американец выдумал триллер с убийством, чтобы заставить жену уйти от него
Житель Флориды рассказал своей жене, что он якобы убил человека, ограбил его, а тело бросил в лесу. Однако затем выяснилось, что вся история была выдумкой, направленной на то, чтобы поскорее расстаться с супругой.
4 августа 2005 г., 14:34
В Великобритании 6-летний мальчик отпраздновал свой день рождения на мусорной свалке В Великобритании 6-летний мальчик отпраздновал свой день рождения на мусорной свалке
Родители Гордона Бредли устроили его день рождения в местной помойке, поскольку мальчик всегда проявлял особую любовь к мусору и мусорщикам. Ребенок с восторгом помогал работникам свалки загружать мусорные ведра на грузовик и расспрашивал об их работе. Мальчик говорит, что мечтает стать мусорщиком.
4 августа 2005 г., 14:00
Березовский мог приобрести латвийский телеканал TV5 Березовский мог приобрести латвийский телеканал TV5
Владельцы телеканала сменились на минувшей неделе. Официально все его акции приобрело ООО "Bete". Латвийская газета "Час" со ссылкой на неофициальные источники утверждает, что покупку оплачивал проживающий в Лондоне российский предприниматель.
4 августа 2005 г., 13:33
"Исламский джихад" впервые объявил о готовности признать право Израиля на существование "Исламский джихад" впервые объявил о готовности признать право Израиля на существование
"Для этого нашей организации необходимо, чтобы ее признали в качестве партии официальные власти, то есть Палестинская национальная администрация", - заявил лидер политического крыла организации Абдель Халим Изеддин. Он отметил, что речь идет только о неофициальном признании Израиля палестинскими боевиками.
4 августа 2005 г., 12:44
В Лондоне в ожидании новых терактов усилены меры безопасности В Лондоне в ожидании новых терактов усилены меры безопасности
Все станции лондонской подземки впервые после терактов 7 июля будут открыты, за исключением Кольцевой линии. 6000 вооруженных полицейских будут патрулировать город. Скотланд-Ярд выпустил специальную памятку, в которой призывает граждан быть бдительными. Однако и без этого лондонцы стали бояться мусульман и метро.
4 августа 2005 г., 12:35
Американка с диагнозом "смерть мозга", родив девочку, скончалась Американка с диагнозом "смерть мозга", родив девочку, скончалась
26-летняя Сьюзен Торрес, у которой накануне родилась 800-граммовая девочка, с разрешения мужа была отключена от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Ее семья поблагодарила всех тех, кто оказывал им поддержку.
4 августа 2005 г., 12:25
Британия тайно помогла Израилю создать ядерную бомбу Британия тайно помогла Израилю создать ядерную бомбу
Секретные документы, попавшие в распоряжение ВВС, свидетельствуют о заключении сделки по экспорту 20 тонн тяжелой воды, имевшей ключевое значение для производства плутония на секретном ядерном объекте в Димоне. Великобритания не потребовала от Израиля гарантий ее мирного использования и не сообщила о сделке США.
4 августа 2005 г., 11:28
Приватизация брендов "оранжевой революции" семьей Ющенко вызвала недовольство среди его единомышленников (ФОТО) Приватизация брендов "оранжевой революции" семьей Ющенко вызвала недовольство среди его единомышленников (ФОТО)
Главные бренды "оранжевых", благодаря которым Украина ассоциируется во всем мире с этим цветом, Ющенко зарегистрировал на себя и своего сына. Остальные четверо детей являются наследниками. Однако окружение президента требует отдать заработанное и намекает, что "приватизация революции" может стоить Ющенко поста.
4 августа 2005 г., 10:46
В обшивке Discovery нашли новую брешь: астронавту придется повторить ремонтные работы В обшивке Discovery нашли новую брешь: астронавту придется повторить ремонтные работы
Есть вероятность, что примерно 30-сантимеровый фрагмент покрытия, находящийся под иллюминатором кабины "челнока", может оторваться во время возвращения на Землю, отлететь назад и удариться о шаттл, что может привести к серьезным повреждениям.
4 августа 2005 г., 10:20
На борту потерпевшего в Торонто аварию  авиалайнера находился россиянин (СВИДЕТЕЛЬСТВО, ФОТО) На борту потерпевшего в Торонто аварию авиалайнера находился россиянин (СВИДЕТЕЛЬСТВО, ФОТО)
Вопреки заявлениям российского МИД и сообщениям СМИ, на борту потерпевшего аварию самолета авиакомпании Air France находился гражданин России Юрий Трушин. Он рассказал NEWSru.com подробности произошедшего в международном аэропорту Пирсона. С его слов, тем же рейсом могли лететь и другие россияне.
4 августа 2005 г., 09:42
Полиция рассказала о подготовке террористов к взрывам в Лондоне 7 июля Полиция рассказала о подготовке террористов к взрывам в Лондоне 7 июля
Британские террористы-смертники изготовили взрывчатку из подручных средств, например, перекиси водорода. А необходимые материалы они хранили в холодильнике промышленного типа, установленном у них на квартире. Для подрыва взрывчатки, судя по всему, использовались сотовые телефоны.
4 августа 2005 г., 09:28
В Стамбуле ночью произошел взрыв: 2 человека погибли, 4 ранены (ФОТО, ВИДЕО) В Стамбуле ночью произошел взрыв: 2 человека погибли, 4 ранены (ФОТО, ВИДЕО)
По разным данным бомба находилась в машине или мусорном контейнере. Двое погибших - мать и дочь. Взрывной волной также сильно повреждены несколько припаркованных рядом автомобилей. На месте происшествия продолжают работать полицейские, врачи и пожарные.
4 августа 2005 г., 08:56
Итоги государственного переворота в Мавритании: к власти пришла военная хунта Итоги государственного переворота в Мавритании: к власти пришла военная хунта
Во главе Военного совета за справедливость и демократию - высшего руководящего органа, сформированного пришедшей к власти в Мавритании хунтой, встал полковник Эли Ульд Мухаммед Валь.
4 августа 2005 г., 08:07
Daily Telegraph: кризис среднего возраста настигает мужчин преждевременно из-за высоких амбиций Daily Telegraph: кризис среднего возраста настигает мужчин преждевременно из-за высоких амбиций
"Кризис раннего возраста" вместо кризиса среднего возраста переживают мужчины 20-30 лет, которые "хотят все и сразу": хорошую работу, дом, долгий отпуск, больше времени на себя - и при этом меньше долгов. Проблема усугубляется при наличии детей, особенно если мужчина в разводе.
4 августа 2005 г., 07:08