NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бои в Ливии продолжаются: ПНС объявил три района "закрытыми военными зонами" Бои в Ливии продолжаются: ПНС объявил три района "закрытыми военными зонами"
Под эту формулировку попали город Зуара (в 120 км от Триполи и в 60 км от границы с Тунисом) и расположенные поблизости деревни Эль-Джумейль и Регдалин. Там введен режим чрезвычайного положения. Ожесточенные бои между их жителями не стихают уже несколько дней.
4 апреля 2012 г., 23:05
США спустя 10 лет предъявили обвинение предполагаемым организаторам терактов 11 сентября США спустя 10 лет предъявили обвинение предполагаемым организаторам терактов 11 сентября
Военные прокуроры будут добиваться для пятерых узников Гуантанамо смертной казни. Среди них - один из главарей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мухаммад. Военный суд также будет проходить в Гуантанамо. О точной дате начала заседаний пока не сообщается.
4 апреля 2012 г., 22:28
Во Франции поймали еще 10 исламистов, "похожих" на "тулузского стрелка" Во Франции поймали еще 10 исламистов, "похожих" на "тулузского стрелка"
Французская полиция провела ночную облаву в Марселе, Рубе, Карпентра и ряде других городов. В полиции пока отрицают связь новых рейдов с убийствами, которые совершил Мухаммед Мера. После этого президент Саркози объявил войну исламским радикалам в стране в преддверии выборов.
4 апреля 2012 г., 21:48
Русское оружие неудачно презентовали в Чили: "смотреть жалко" было Русское оружие неудачно презентовали в Чили: "смотреть жалко" было
Организаторы российской экспозиции на выставке военной и авиа-космической техники FIDAE-2012 недостаточно учли нюансы оружейного рынка этого региона, говорят российские оружейники. Ранее Россия "провалилась" на выставке в Таиланде.
4 апреля 2012 г., 20:09
Хакеры обнародовали персональные данные и мобильные номера премьера Чехии Хакеры обнародовали персональные данные и мобильные номера премьера Чехии
Группы Anonymous и TrollSec утверждают, что такая публикация является формой протеста против чешских властей, которые не уважают мнение простых граждан. Дело в том, что по всему миру покатились волны протестов против неоднозначного международного Торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией.
4 апреля 2012 г., 18:38
В Баварии рыжий кот вернулся к хозяйке после 16-ти лет скитаний В Баварии рыжий кот вернулся к хозяйке после 16-ти лет скитаний
Кот по имени Польди пропал в 1996 году в городе Унтерхахинг, а теперь внезапно появился на поленнице в сарае недалеко от Мюнхена. Опознали его благодаря татуировке в ухе и специальной базе данных. Кот уже старенький, но хозяйка на седьмом небе от счастья.
4 апреля 2012 г., 17:40
"Торговец смертью" Бут сравнил себя с лакомым охотничьим трофеем "Торговец смертью" Бут сравнил себя с лакомым охотничьим трофеем
"Я для них как загнанный олень, которого они убили и хотят фото дикого животного, чтобы повесить у себя на кухне и показывать детям", - заявил Виктор Бут. Он поведал, как агент спецслужб США еще во время его первого ареста просил о совместном фото: "Мы видели фильм о вас, мы под впечатлением".
4 апреля 2012 г., 17:08
Убийца Брейвик пожаловался СМИ на врачей и власти: его "унизили" и поступили "хуже садистов" Убийца Брейвик пожаловался СМИ на врачей и власти: его "унизили" и поступили "хуже садистов"
Норвежский террорист, жертвами которого за один день стали 77 человек, вновь оспорил выводы психиатров, которые сочли его невменяемым психопатом. Брейвик настаивает, что он абсолютно здоровый политический активист и хочет в тюрьму, а не в психбольницу. В заключении медиков он якобы нашел 200 ошибок.
4 апреля 2012 г., 16:06
"Чертова дюжина" торнадо, срывая крыши домов и подбрасывая в воздух грузовики, прошлась по Техасу (ВИДЕО) "Чертова дюжина" торнадо, срывая крыши домов и подбрасывая в воздух грузовики, прошлась по Техасу (ВИДЕО)
До 13 торнадо обрушились на 11 городов штата. Больше всего пострадали Арлингтон и Ланкастер. В Далласе из-за стихии был закрыт международный аэропорт, а около 100 самолетов, находившихся на летном поле, были повреждены. Однако, как утверждает полиция штата, жертв нет, десять человек пострадало.
4 апреля 2012 г., 15:50
США начали беспрецедентное развертывание войск в Австралии - в страну прибыли первые из 2,5 тысяч морпехов США начали беспрецедентное развертывание войск в Австралии - в страну прибыли первые из 2,5 тысяч морпехов
Группа из 200 морских пехотинцев США прибыла в северный австралийский порт Дарвин. Их встретила делегация в лице премьер-министра и министра обороны страны. Усиление военного контингента США в Канберре называют "венцом союзнических отношений", отказываясь признавать это открытием американской военной базы в противовес Китаю.
4 апреля 2012 г., 15:45
Девочка-смертница взорвала президентов Олимпийского комитета и федерации футбола Сомали Девочка-смертница взорвала президентов Олимпийского комитета и федерации футбола Сомали
Мощный взрыв прогремел во вновь открытом Национальном театре в Могадишо. Погибли не менее семи человек, множество раненых, среди них члены парламента. Ответственность за взрыв, устроенный юной террористкой, взяла исламистская группировка "Аль-Шабааб".
4 апреля 2012 г., 15:11
Дело "соблазнительницы" американской элиты Чапман рассыпается: речь шла о другой русской шпионке Дело "соблазнительницы" американской элиты Чапман рассыпается: речь шла о другой русской шпионке
Представители ФБР опровергли появившиеся в западной прессе комментарии к документальному сериалу ВВС о современных шпионах о том, что уличенная в шпионаже против США россиянка Анна Чапман по заданию из Центра якобы активно соблазняла некоего высокопоставленного чиновника из администрации американского президента Барака Обамы.
4 апреля 2012 г., 14:16
Власти Сирии оригинально выполняют мирный план ООН: выводя войска из городов, жгут дома и уничтожают продовольствие Власти Сирии оригинально выполняют мирный план ООН: выводя войска из городов, жгут дома и уничтожают продовольствие
Очевидцы рассказывают, что несмотря на мирный план, армия наносит новые удары по мятежникам. Военные врываются в дома, производят аресты. Власти уверяют, что солдаты и техника покидают населенные пункты. В ООН обещаниям Дамаска не верят, но признают, что недооценили силу режима.
4 апреля 2012 г., 13:35
Президент Сербии ушел с поста досрочно, уступив место женщине, но рассчитывая вернуться Президент Сербии ушел с поста досрочно, уступив место женщине, но рассчитывая вернуться
Президентские полномочия Бориса Тадича истекали лишь в декабре. Теперь же Сербию ожидают досрочные выборы. Ожидается, что Тадич вновь выставит свою кандидатуру, чем одновременно поможет своей партии на выборах в парламент. Пока место Тадича займет Славица Джукич-Деянович.
4 апреля 2012 г., 12:49
Разведка США запустила в космос ракету со сверхсекретным грузом Разведка США запустила в космос ракету со сверхсекретным грузом
Ракета-носитель Delta IV с грузом Национального управления военно-космической разведки США стартовала с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии. Онлайн-трансляция запуска была прервана через три минуты. По одной из версий, ракета могла вывести на орбиту американский радиолокационный спутник нового поколения.
4 апреля 2012 г., 11:52
Родные рассказали, почему найденный мертвым в Таиланде россиянин сбежал из дома Родные рассказали, почему найденный мертвым в Таиланде россиянин сбежал из дома
Погибший на Пхукете оказался московским предпринимателем Борисом Фальковским. 14 марта он ушел из дома, не сказав ничего родным. Полиция искала его две недели. Родственники знают, что в последнее время у мужчины были серьезные финансовые трудности: он не мог выплатить кредит - около трех миллионов рублей.
4 апреля 2012 г., 11:16
В Китае арестован миллиардер, связанный со смещенным влиятельным политиком Бо Силаем В Китае арестован миллиардер, связанный со смещенным влиятельным политиком Бо Силаем
Один из самых молодых миллиардеров в КНР - 41-летний Сюй Мин - подозревается в экономических преступлениях. По имеющимся сведениям, также задержаны и допрашиваются еще несколько предпринимателей и чиновников, имевших связи с Бо Силаем в Даляне и Чунцине.
4 апреля 2012 г., 10:07
80-летняя американка посадила самолет вместо умершего за штурвалом мужа 80-летняя американка посадила самолет вместо умершего за штурвалом мужа
Ей удалось сохранить спокойствие и посадить небольшой двухмоторный самолет Cessna в аэропорту Черриленд. Сажать самолет ей по радио помогал сын, имеющий летные права, а также местный пилот, который поднялся в воздух на другом самолете, чтобы указать траекторию снижения и выхода на посадку.
4 апреля 2012 г., 09:09
Президент Сербии подает в отставку, чтобы "подтянуть" на выборах свою партию Президент Сербии подает в отставку, чтобы "подтянуть" на выборах свою партию
По данным белградского телеканала Б92, Тадич объявит об отставке сегодня. Ожидается, что в среду спикер парламента назначит президентские выборы на 6 мая, когда в стране пройдут парламентские и местные выборы. Тадич вновь намерен выставить свою кандидатуру и помочь этим на выборах своей партии.
4 апреля 2012 г., 08:55
У Чавеса начались осложнения после курса лучевой терапии У Чавеса начались осложнения после курса лучевой терапии
После первого курса лучевой терапии, проведенного лидеру Венесуэлы в Гаване, у него были обнаружены осложнения в области кишечника. Об этом сообщил врач, знакомый с источниками информации, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе.
4 апреля 2012 г., 08:25
Обама съязвил по мотивам подслушанного разговора с Медведевым: "Можете передать услышанное Владимиру" Обама съязвил по мотивам подслушанного разговора с Медведевым: "Можете передать услышанное Владимиру"
Президент США рассказал журналистам о планах и целях своей администрации, а также вновь раскритиковал республиканцев за действия в бюджетной сфере. Свое выступление Обама начал с шутки, посвященной скандалу: "Я так рад говорить с вами через микрофон, который вижу... Можете свободно передать все услышанное Владимиру (Путину), если увидите его".
4 апреля 2012 г., 07:42
В Японии жертвами ураганного ветра большой силы стали пять человек, ранены более 300 В Японии жертвами ураганного ветра большой силы стали пять человек, ранены более 300
Из-за падения напряжения в сети на время остановился насос, который подавал воду в бассейн для охлаждения отработавших топливных стержней на остановленной АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. Сейчас подача энергии возобновлена, ситуация находится под контролем.
4 апреля 2012 г., 06:46
Ромни выиграл первичные выборы в американской столице, штатах Мэриленд и Висконсин Ромни выиграл первичные выборы в американской столице, штатах Мэриленд и Висконсин
На втором месте, как и предсказывали эксперты, в Мэриленде и Висконсине с большим отставанием оказался основной конкурент Ромни - экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. В Вашингтоне он вообще не принимал участие в выборах.
4 апреля 2012 г., 06:18
В Нью-Йорке найден мертвым директор парижского Института политических исследований В Нью-Йорке найден мертвым директор парижского Института политических исследований
Полиция считает обстоятельства смерти Ришара Дэкуэна "подозрительными": его обнаружили голым, комната была в беспорядке. Факта нелегального проникновения в номер не выявлено, но найдены признаки употребления алкоголя. Институт, которым руководил Дэкуэн, часто называют кузницей политической элиты Франции.
4 апреля 2012 г., 04:54
В Гонконге арестован теплоход "Сахалин" с российско-украинским экипажем В Гонконге арестован теплоход "Сахалин" с российско-украинским экипажем
Причина ареста пока не известна. Моряки - пять граждан России и 16 граждан Украины - требуют ликвидации многомесячной задолженности по зарплате и репатриации домой за счет судовладельца. На судне нет топлива, не работают кондиционеры и вентиляция, недостаточно продуктов и пресной воды.
4 апреля 2012 г., 03:51
Стросс-Кана пригласили в Киев прочесть лекцию на экономическую тему Стросс-Кана пригласили в Киев прочесть лекцию на экономическую тему
Лекцию организовал Фонд Пинчука. Тема: грядущие изменения в мировой экономике и их последствия для Европы и Украины. На лекцию и последующую дискуссию записались более 300 слушателей. В прошлом месяце студенты Кембриджа отказались слушать этого лектора: "сам его вид оскорбляет женщин".
4 апреля 2012 г., 01:35
Бывший вице-президент США Чейни, которому пересадили сердце, выписан из больницы Бывший вице-президент США Чейни, которому пересадили сердце, выписан из больницы
Как заявила его помощница Кара Эйхерн, "покидая стены госпиталя, бывший вице-президент и его родные хотели бы еще раз выразить глубокую признательность донору и его семье за этот удивительный дар". Чейни ждал донорское сердце в течение 20 месяцев.
4 апреля 2012 г., 01:09