NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Таиланде нашли мертвого россиянина, а рядом - бутылки из-под виски, водки и "энергетиков" В Таиланде нашли мертвого россиянина, а рядом - бутылки из-под виски, водки и "энергетиков"
44-летний Евгений Пожитков арендовал виллу, где и нашли его тело. На лице погибшего было несколько кровоподтеков, на затылке - глубокая рана. Причина гибели неизвестна, однако ясно, что Пожитков злоупотреблял алкоголем.
4 february 2013 г., 23:42
Мужчина,  оскорбивший эмира Кувейта в Twitter, получил пять лет тюрьмы Мужчина, оскорбивший эмира Кувейта в Twitter, получил пять лет тюрьмы
Кувейт жестко отслеживает и контролирует политизированные сообщения в социальных сетях, в том числе в Twitter. Критика эмира не допустима в стране и расценивается как угроза государственной безопасности. Суд назначил подсудимому Мухаммеду Эйд аль-Аджми максимально возможное наказание.
4 february 2013 г., 22:55
Еще один казахстанский пограничник покончил с жизнью - это второй случай за неделю Еще один казахстанский пограничник покончил с жизнью - это второй случай за неделю
Трагедия произошла около 18:00 по местному времени (16:00 по Москве) на почве семейной ссоры, погибший капитан Кадралинов М. возвращался из пограничного наряда. Пять дней назад покончил с собой начальник Академии погранслужбы Комитета национальной безопасности Талгат Есетов.
4 february 2013 г., 21:36
Французские силы бомбардировали северный регион Мали Французские силы бомбардировали северный регион Мали
Французские военные самолеты нанесли воздушные удары по горному району недалеко от Кидаля, где находится последний оплот боевиков-исламистов. Целью бомбардировки были военные тренировочные лагеря и коммуникационные центры.
4 february 2013 г., 20:08
В Киргизии из части сбежали почти 40 военнослужащих, охранявших правительственную резиденцию В Киргизии из части сбежали почти 40 военнослужащих, охранявших правительственную резиденцию
Впрочем, официально пока никто не подтвердил, что солдаты Внутренних войск охраняли госрезиденцию N1, где живет высшее руководство. В МВД известно их примерное местонахождение - возможно, они прячутся в квартире в Бишкеке.
4 february 2013 г., 19:59
Бывшая жена Адагамова жалеет, что пошла не в полицию, а к журналистам. Заявление о педофилии она в Норвегии так и не подала Бывшая жена Адагамова жалеет, что пошла не в полицию, а к журналистам. Заявление о педофилии она в Норвегии так и не подала
"Я совершила ошибку, связавшись с Russia Today, призналась Татьяна Дельсаль. Между тем все получилось, как она и рассчитывала. "Дело на Адагамова завели, все пошло своим чередом. Больше я общаться со СМИ и сообщать им какие-либо подробности не собираюсь", - заявила Дельсаль.
4 february 2013 г., 17:30
В охотничьих угодьях президента Януковича застрелен "человек-призрак" В охотничьих угодьях президента Януковича застрелен "человек-призрак"
ЧП случилось 2 февраля на территории закрытого охотничьего хозяйства "Сухолучье", пишут местные СМИ и называют имя погибшего - житель соседнего поселка. Милиция отвечает: такого человека "вообще не существует".
4 february 2013 г., 16:57
В Италии заметили перемену в русских туристах: "рулоны банкнот" исчезли В Италии заметили перемену в русских туристах: "рулоны банкнот" исчезли
Их место в итальянских Альпах заняли непьющие полицейские, космонавты и бизнесмены из среднего класса. Водку теперь заказывают только итальянцы, а русские, если и найдут из-за чего вступить в конфликт, то только из-за излишней заботливости матерей, которые хотят взять детей туда, где должен царить покой.
4 february 2013 г., 16:44
В Австралии дельфин помог спасти сородичей, которым грозила гибель В Австралии дельфин помог спасти сородичей, которым грозила гибель
Стая дельфинов застряла на мелководье, один из млекопитающих уже умер. Экологи выловили молодого дельфина, поместили его в лодку и, отплыв на достаточное расстояние, выпустили его в глубокой воде. Оказавшись на отдалении от своих сородичей, дельфин стал подавать им сигналы бедствия, и они поплыли к нему в открытое море.
4 february 2013 г., 16:20
Экспертиза ДНК подтвердила подлинность найденных останков короля Ричарда III Экспертиза ДНК подтвердила подлинность найденных останков короля Ричарда III
ДНК британского монарха XV века, последнего представителя династии Плантагенетов были успешно сличены с молекулами современного потомка Ричарда III, от которого его разделяли 16 поколений. По скелету короля, который был найден под городской автостоянкой города Лестера, теперь можно будет воссоздать его внешность, которая вызывает множество споров.
4 february 2013 г., 16:15
Тайные агенты британской полиции 30 лет действовали под именами мертвых детей Тайные агенты британской полиции 30 лет действовали под именами мертвых детей
За указанный период британские блюстители порядка выпустили документы с именами более чем 80 детей. При этом родителей никто не ставил в известность о том, что на эти имена заводятся банковские счета, покупаются билеты и прочее, что может понадобиться тайному агенту полиции.
4 february 2013 г., 15:24
Глава Пентагона признал, что для поимки бен Ладена использовали необязательные пытки Глава Пентагона признал, что для поимки бен Ладена использовали необязательные пытки
Леон Панетта, служивший главой ЦРУ во время операции по ликвидации "террориста номер один", рассказал о том, что крайние методы допроса, в частности погружение свидетелей в воду, помогали добыть некоторые разведданные. Но все-таки ключевую роль сыграла информация, которая была получена мирным путем.
4 february 2013 г., 14:55
Томящийся в камбоджийской тюрьме Полонский опубликовал две песни: "Мы молча шли на эшафот" Томящийся в камбоджийской тюрьме Полонский опубликовал две песни: "Мы молча шли на эшафот"
Ожидающий суда - или уже осужденный на три года, по версии обвиняемого - показал миру свой музыкальный талант. "Нам затыкают рот фастфудом лживой правды", - выдает речитативом Полонский. И смиренно принимает фатум: "Туда, где будем все равны. Туда, где вечность нежно нас полюбит".
4 february 2013 г., 14:35
Каир возмутило видео с голым демонстрантом, жестоко избиваемым полицией Каир возмутило видео с голым демонстрантом, жестоко избиваемым полицией
По египетскому телевидению показали сюжет, в ходе которого несколько полицейских набрасываются на раздетого мужчину с дубинками и насильно затаскивают его в фургон. Но после того, как видео спровоцировало массовые протесты, пострадавший выступил с сомнительным заявлением о том, что избивали его демонстранты, а "полицейские помогали".
4 february 2013 г., 13:43
Экс-супруга осужденного за убийство Гонгадзе Пукача ошарашила заявлением: "В клетке не мой муж!" Экс-супруга осужденного за убийство Гонгадзе Пукача ошарашила заявлением: "В клетке не мой муж!"
По мнению Инессы Салаты, в зале заседания Печеского суда Киева сидел некий поставной мужчина. Женщина предположила, что ее бывший муж мог уехать за границу. С экс-супругой согласился и один из соседей Алексея Пукача по подъезду. Мужчина считает, что это был "не Петрович", "не то лицо".
4 february 2013 г., 13:33
Похищенных в Сирии россиян освободили - судя по всему, не за выкуп Похищенных в Сирии россиян освободили - судя по всему, не за выкуп
Виктор Горелов и Абдессаттар Хассун, работавшие инженерами сталелитейного производства близ Хомса, пробыли в заложниках почти два месяца. За них требовали более 700 тысяч долларов, но в итоге договорились об освобождении не за деньги. Похищенный с россиянами итальянец тоже отпущен. Все здоровы и чувствуют себя нормально.
4 february 2013 г., 12:40
Самоубийце помешали перерезать себе горло у Букингемского дворца выстрелом из тазера (ВИДЕО) Самоубийце помешали перерезать себе горло у Букингемского дворца выстрелом из тазера (ВИДЕО)
Вооруженный двумя ножами мужчина сорвал церемонию смены караула, попытавшись зарезаться на глазах у десятков туристов. Он уже приставил к горлу лезвие, когда к нему приблизились полицейские и обезвредили его электопистолетом. Сейчас нарушитель порядка находится под арестом.
4 february 2013 г., 11:39
Парижанкам впервые за 214 лет официально разрешили носить брюки Парижанкам впервые за 214 лет официально разрешили носить брюки
Во Франции отменили закон, принятый еще в 1799 году и запрещающий женщинам носить "мужскую одежду" в столице без специального разрешения начальника полиции. Явно устаревшее правило долгое время сохранялось как часть "юридической археологии".
4 february 2013 г., 11:30
Белый дом опубликовал фото Обамы с ружьем с требованием не делать "фотожабы". Американцы не послушались Белый дом опубликовал фото Обамы с ружьем с требованием не делать "фотожабы". Американцы не послушались
Фото датировано 4 августа 2012 года - днем, когда Барак Обама справлял свой 51-й день рождения. На снимке запечатлено, как президент стреляет по тарелочкам, хотя эксперты уже опровергли эту версию. Интернет-пользователи тем временем подрисовывают президенту разноцветные трусы и клоунские шапочки.
4 february 2013 г., 11:10
Политический кризис в Сербии: премьера уличили в связях с наркокартелем Политический кризис в Сербии: премьера уличили в связях с наркокартелем
Премьер-министра и по совместительству главу МВД Сербии Ивицу Дачича, недавно ставшего жертвой телевизионного розыгрыша, подозревают в связях с кланом Дарко Шарича, разыскиваемого сербскими властями за наркоторговлю. Скандал грозит отставкой правительства и досрочными выборами.
4 february 2013 г., 10:08
Журналисты посетили "детское ранчо" в Монтане, где грозились застрелить Павла Астахова Журналисты посетили "детское ранчо" в Монтане, где грозились застрелить Павла Астахова
На Ranch for kids проживают 25 детей, из них 10 - из России, остальные - с Украины, из Эквадора и Бангладеш. Сейчас хозяйка ранчо в суде пытается остаться в лоне вновь образованной церкви, к которой примкнула, лишившись лицензии. Она уверяет, что детям у нее живется хорошо, а на российских чиновников серчает: бюрократы и взяточники.
4 february 2013 г., 09:17
На Мюнхенской конференции США предложили России помириться с помощью ядерного оружия, узнала пресса На Мюнхенской конференции США предложили России помириться с помощью ядерного оружия, узнала пресса
Глава МИД РФ Сергей Лавров и вице-президент США Джо Байден выступили на этом международном форуме по безопасности, а также поговорили за закрытыми дверями. Хотя в адрес друг друга звучали претензии, по итогам был выражен оптимизм. Примечательно, что именно с мюнхенской трибуны Байден четыре года назад призвал "нажать кнопку перезагрузки".
4 february 2013 г., 09:11
ВИДЕО: тигр растерзал мексиканского дрессировщика на глазах зрителей во время выступления ВИДЕО: тигр растерзал мексиканского дрессировщика на глазах зрителей во время выступления
Один из тигров набросился на Александра Криспина в середине представления. Зверь вонзился укротителю зубами в шею и стал его таскать по арене. Тигр разжал мертвую хватку только после того, как сотрудники цирка бросились на помощь дрессировщику и в течение нескольких минут пытались отбить его от хищника.
4 february 2013 г., 07:44
Фидель Кастро лично проголосовал на состоявшихся на Кубе выборах Фидель Кастро лично проголосовал на состоявшихся на Кубе выборах
Команданте появился на публике впервые с октября 2012 года, когда он провел в гаванском отеле Nacional встречу с бывшим вице-президентом Венесуэлы Элиасом Хауа. Тогда же Фидель проголосовал на выборах в муниципальные ассамблеи народной власти. Правда, на участке он в тот раз не появился.
4 february 2013 г., 06:38
Пакистанской девочке-блоггеру реконструировали череп Пакистанской девочке-блоггеру реконструировали череп
Малале Юсуфзаи, тяжело раненной талибами в отместку за то, что защищала права женщин, провели также операцию по восстановлению слуха. По словам экспертов, в случае возвращения в Пакистан Малале потребуется охрана, возможно, на протяжении всей оставшейся жизни.
4 february 2013 г., 05:52
Обама заявил, что без колебания отдаст приказ по отправке женщин на поле боя Обама заявил, что без колебания отдаст приказ по отправке женщин на поле боя
Американский президент впервые публично высказался на эту тему. В конце прошлого месяца министр обороны Леон Панетта объявил об отмене запрета на участие женщин в боевых операциях сухопутных войск США, в том числе в составе элитных подразделений спецназа.
4 february 2013 г., 04:56
Под развалинами небоскреба в Мехико найдены два тела: теперь общее число погибших 35 Под развалинами небоскреба в Мехико найдены два тела: теперь общее число погибших 35
По словам координатора Красного Креста, работы по разбору завалов в подвальном помещении проводятся в весьма сложных условиях - "как будто там произошло мощное землетрясение". Под руинами, предположительно, еще два человека.
4 february 2013 г., 03:59
Новый госсекретарь США первым делом позвонил в Израиль и ПНА Новый госсекретарь США первым делом позвонил в Израиль и ПНА
Ближневосточное урегулирование будет одной из приоритетных тем Джона Керри. В этот регион он, скорее всего, совершит и свою первую поездку. В воскресенье Керри пообщался по телефону также с министрами иностранных дел Японии и Южной Кореи, с коллегами из Канады, Турции и Мексики.
4 february 2013 г., 02:44
На границе Мали с Алжиром арестован один из главарей группировки "Ансар ад-дин" На границе Мали с Алжиром арестован один из главарей группировки "Ансар ад-дин"
По словам жителей Тимбукту, Мохамед Муса - туарег, уроженец этого региона. Он представлял так называемую исламистскую полицию, терроризировавшую город. Чиновник из провинции Кидаль назвал его идеологом "Защитников религии" (так переводится "Ансар ад-дин").
4 february 2013 г., 02:10
После предсказания сурка Фила о скором приходе весны США завалило снегом После предсказания сурка Фила о скором приходе весны США завалило снегом
Обильные осадки отмечены на Среднем Западе и Восточном побережье. Во многих районах снегопады закончатся лишь во вторник. В штате Северная Дакота из-за сильнейшей метели власти закрыли для движения часть автодорог. В Массачусетсе за сутки выпало более 10 см снега, в Мичигане - порядка 27 см.
4 february 2013 г., 01:46