NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Президент Аргентины виделась со Сноуденом во время визита в Москву, заявил адвокат разоблачителя разведки США Президент Аргентины виделась со Сноуденом во время визита в Москву, заявил адвокат разоблачителя разведки США
По его словам, Кристина Фернандес де Киршнер стала первой главой государства, встретившейся с бывшем сотрудником Агентства национальной безопасности США.
4 июня 2015 г., 23:34
Гвинея объявила о победе над Эболой: ни одного заболевания за 40 дней Гвинея объявила о победе над Эболой: ни одного заболевания за 40 дней
Тем не менее африканское государство пока не получило статуса "свободной от Эболы". В начале мая Всемирная организация здравоохранения объявила Либерию страной, свободной от эпидемии смертельной лихорадки Эбола. ВОЗ отметила, что в стране не было зафиксировано ни одного случая заражения Эболой в течение 42 дней.
4 июня 2015 г., 22:09
В Ирландии рассказали о взятке, которую Блаттер дал местной федерации футбола за молчание В Ирландии рассказали о взятке, которую Блаттер дал местной федерации футбола за молчание
Футбольная ассоциация Ирландии раскрыла новые подробности коррупционного скандала в Международной федерации футбольных ассоциаций. Исполнительный директор FAI Джон Дилэйни рассказал о том, что его организация получила взятку от президента ФИФА Йозефа Блаттера в обмен на молчание и отказ ирландцев идти в суд после отборочного матча к чемпионату мира-2010 против команды Франции.
4 июня 2015 г., 21:52
Штаб-квартиру "Исламского государства" вычислили после того, как террорист сделал на ее территории селфи Штаб-квартиру "Исламского государства" вычислили после того, как террорист сделал на ее территории селфи
Генерал Хоук Карлси не стал раскрывать подробности местонахождения штаб-квартиры и то, как специалистам удалось определить местонахождение цели.
4 июня 2015 г., 20:58
Глава Минобороны США тайно обсудит с европейскими коллегами, как "противодействовать" России Глава Минобороны США тайно обсудит с европейскими коллегами, как "противодействовать" России
По данным журналистов, на тайную встречу, которая пройдет в Германии, приглашены около двух десятков генералов, послов и других руководящих лиц. Им предстоит оценить эффективность текущих экономических санкций против России и военной помощи союзникам.
4 июня 2015 г., 19:51
Киев заявил, что у украинских военных вообще нет "Буков", которые могли бы сбить малайзийский Boeing Киев заявил, что у украинских военных вообще нет "Буков", которые могли бы сбить малайзийский Boeing
Власти Украины вспомнили, что продали последний "Бук" Грузии задолго до катастрофы рейса MH-17. Официальная версия Киева состоит в том, что Boeing сбили сепаратисты, а "Бук" прибыл на подконтрольную сепаратистам территорию со стороны России.
4 июня 2015 г., 19:15
В Лондоне не вполне здоровая мать-лесбиянка не дает дочери общаться с отчимом-транссексуалом: "У нее уже есть все, что нужно" В Лондоне не вполне здоровая мать-лесбиянка не дает дочери общаться с отчимом-транссексуалом: "У нее уже есть все, что нужно"
Девятилетняя Элис появилась на свет благодаря искусственному оплодотворению в семье двух женщин. Ее биологический отец тоже гей и с ним девочке разрешено общаться. Воспитание ребенка занимается мать, которая страдает от расстройства личности и практически не может передвигаться самостоятельно.
4 июня 2015 г., 18:43
Суд в Вильнюсе оправдал двух россиян, обвинявшихся в преступлениях против человечности Суд в Вильнюсе оправдал двух россиян, обвинявшихся в преступлениях против человечности
Бывших командиров ОМОНа в литовской столице Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, ныне проживающих в России, обвиняли в том, что в 1991 году они запугивали и терроризировали должностных лиц Литвы. Однако суд постановил, что ответственность в этом случае ложится только на руководство государства.
4 июня 2015 г., 17:16
Двукратный чемпион мира по муай тай присоединился к "Исламскому государству" Двукратный чемпион мира по муай тай присоединился к "Исламскому государству"
29-летний гражданин Германии албанского происхождения Валдет Гаши сообщил об этом в Facebook. При этом он отправился в Сирию вместе с тремя учениками, которых некоторое время тренировал в швейцарском Винтертуре.
4 июня 2015 г., 16:24
Bloomberg обнаружил в санкциях США лазейку для борьбы с "кремлевской пропагандой" Bloomberg обнаружил в санкциях США лазейку для борьбы с "кремлевской пропагандой"
Компаниям разрешено экспортировать в Крым ПО для социальных медиа - записей в блогах, выкладывания фотографий, мгновенного обмена сообщениями и других форм коммуникации. Это попытка ослабить способность России "контролировать то, как описываются локальные события", заявило министерство торговли США.
4 июня 2015 г., 15:38
В Китае начали блокировать все сообщения с подозрительными цифрами в 26-ю годовщину трагедии на площади Тяньаньмэнь В Китае начали блокировать все сообщения с подозрительными цифрами в 26-ю годовщину трагедии на площади Тяньаньмэнь
Интернет-пользователи утверждают, что не могут сделать перевод на суммы, в которых фигурируют цифры 89 (год, когда произошла трагедия), 64 (месяц и день) и 26. Между тем Госдепартамент США утверждает, что Китай до сих пор замалчивает количество погибших на площади Тяньаньмэнь в Пекине.
4 июня 2015 г., 15:01
Самолету Solar Impulse 2 на "солнечном двигателе", прервавшему кругосветку в Японии, понадобилась неделя на ремонт Самолету Solar Impulse 2 на "солнечном двигателе", прервавшему кругосветку в Японии, понадобилась неделя на ремонт
Уникальный самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, совершающий кругосветное путешествие без использования топлива, пробудет в японском городе Нагоя семь дней, чтобы устранить поломки. По словам пилота Андре Боршберга, поломка не является критичной, но на ее устранение понадобится время. Сообщается, что экипаж уже заказал необходимые для ремонта детали в Швейцарии.
4 июня 2015 г., 14:57
Верховная Рада разрешила приглашать на Украину иностранные войска, включая миротворцев ООН и ЕС Верховная Рада разрешила приглашать на Украину иностранные войска, включая миротворцев ООН и ЕС
Рада приняла законопроект, которым разрешается приглашать в страну войска иностранных государств для проведения международных операций по поддержанию мира. Новый закон исключает участие в миротворческих операциях России.
4 июня 2015 г., 14:41
Генсек НАТО не увидел угрозы от РФ для альянса, но напомнил о ее "агрессии" и "непредсказуемости" Генсек НАТО не увидел угрозы от РФ для альянса, но напомнил о ее "агрессии" и "непредсказуемости"
Йенс Столтенберг подчеркнул, что НАТО надеется на продолжение сотрудничества с Москвой, однако минимальным условием для этого должно быть признание территориальной целостности других государств, чего не наблюдается в случае с Россией, присоединившей в прошлом году Крым.
4 июня 2015 г., 13:50
Командира таджикистанского ОМОНа, уехавшего воевать за ИГ, обвинили в государственной измене Командира таджикистанского ОМОНа, уехавшего воевать за ИГ, обвинили в государственной измене
Полковник Гулмурод Халимов, изменив Родине и присяге офицера милиции и бросив восьмерых детей, "бежал из Таджикистана и примкнул к международной террористической организации "Исламское государство" из корыстных побуждений", объявила Генпрокуратура республики. Беглец объявлен в розыск через Интерпол.
4 июня 2015 г., 13:10
"Правый сектор" объявил мобилизацию после возобновления боев на Донбассе "Правый сектор" объявил мобилизацию после возобновления боев на Донбассе
Представитель запрещенной в России организации Андрей Стемпицкий сообщил в социальной сети, что бойцам добровольческого корпуса необходимо вернуться из отпуска, а командирам запасных батальонов - восстановить полноценную мобилизацию. "Несмотря на сопротивление ценителей перемирия, будем воевать!" - пообещал Стемпицкий.
4 июня 2015 г., 12:21
Доклад Chatham House: Россию ждет ухудшение отношений с Западом и "внутренние перемены" Доклад Chatham House: Россию ждет ухудшение отношений с Западом и "внутренние перемены"
Эксперты Королевского института международных отношений в Лондоне опубликовали 58-страничный доклад о перспективах развития отношений между Россией и западными странами. В нем говорится о принципиально разных позициях сторон по ряду вопросов, а также о том, что Запад недооценил опасность, исходящую от России. Война на Украине названа "результатом политики попустительства" Запада.
4 июня 2015 г., 11:14
Число инфицированных вирусом MERS в Южной Корее увеличилось до 35. Туристы в панике сдают билеты Число инфицированных вирусом MERS в Южной Корее увеличилось до 35. Туристы в панике сдают билеты
По данным прессы, двое из пяти новых заболевших - сотрудники больниц, где лечились пациенты с MERS до того, как им был поставлен диагноз. Из-за угрозы заражения тысячи туристов отменили запланированные поездки в Южную Корею, преимущественно из Китая и других азиатских стран, сообщили туроператоры.
4 июня 2015 г., 10:13
На Донбассе бои за Марьинку продолжались до утра: в ВСУ боятся нового котла, а в Донецке - штурма города На Донбассе бои за Марьинку продолжались до утра: в ВСУ боятся нового котла, а в Донецке - штурма города
"Чья сейчас власть в Марьинке, сказать трудно. Скорее, она на нейтральной территории", - сказал один из местных жителей. Войска противников окопались на разных окраинах города. Помимо Марьинки, были обстреляны Широкино, Крымское, Ленинское, Гнутово, Золотое, Пески, Новотроицкое.
4 июня 2015 г., 09:45
Защита осужденного в США летчика Ярошенко требует пересмотра дела Защита осужденного в США летчика Ярошенко требует пересмотра дела
Защита летчика Константина Ярошенко, который отбывает в США 20-летний срок за сговор с целью контрабанды наркотиков, в среду подала в Нью-Йорке апелляцию на вынесенное ранее решение суда об отказе провести новый судебный процесс по делу россиянина. Рассматривать вопрос будет Апелляционный суд второго округа США.
4 июня 2015 г., 07:45
Израиль нанес авиаудары по сектору Газа после запуска оттуда ракет Израиль нанес авиаудары по сектору Газа после запуска оттуда ракет
Авиаудары стали традиционным ответом Израиля на пуск в минувшую среду боевиками трех ракет по израильской территории. Ответственность за пуски ракет взяла на себя джихадистская группировка Salafi. "Хамас" объявил, что в результате авианалетов жертв нет: лагери подготовки боевиков заранее эвакуировали.
4 июня 2015 г., 05:18
В районе крушения круизного судна в Китае поднято уже 65 тел В районе крушения круизного судна в Китае поднято уже 65 тел
Число жертв крушения стремительно затонувшего круизного судна "Звезда Востока" продолжает расти. Масштабная поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается, большинство людей считаются пропавшими без вести.
4 июня 2015 г., 04:24
Бывший губернатор Род-Айленда вступил в президентскую гонку в США
Бывший губернатор Род-Айленда вступил в президентскую гонку в США
Линкольн Чэффи официально вступил в борьбу за высший государственный пост США. Еще пару лет назад он был республиканцем, но надеется стать конкурентом Хиллари Клинтон. В 2003 году он был единственным сенатором-республиканцем, кто был против войны в Ираке.
4 июня 2015 г., 03:13
Пентагон: споры сибирской язвы разослали более чем в 50 лабораторий Пентагон: споры сибирской язвы разослали более чем в 50 лабораторий
Это значительно больше, чем Минобороны США предполагало ранее, и количество вовлеченных лабораторий может еще вырасти. Не исключено, что утечка продолжалась годами из-за неправильных процедур инактивации спор в лаборатории полигона Дагуэй.
4 июня 2015 г., 01:58